Хата на мати• Изменено 02 октября в 17:32
Пролила кофе на джинсовую куртку. Чем отстирать ?
Сижу чуть ли не плачу. Пролила почти все кофе с апельсиновым соком на новую джинсовую куртку и на замшевые кроссовки (крышка оказалась открытой ). Чем можно отстирать? Я сейчас на работе, теперь идти в мокром домой….Какой я лох
Natalyfoxyn• 02 октября в 17:34
За тиоать моющим средством для посуды или жидким мылом с теплой водой. Оставить на минут 40 в теплой воде. После замочить в стиральном порошке (не жидком, именно порошке) воды не выше 40 градусов на минут 30. Простирнуть вручную
УраганнаЯ• 02 октября в 17:36
На работе сходить в туалет и застирать куртку мылом религия не позволяет? Хочется выпендриться и пойти в грязном домой?
Кроссовки влажной салфеткой вытрите, что ли. А вообще средства для чистки обуви всегда должны быть у вас на работе в дальнем ящике.
Вумна, аж страшно• 02 октября в 17:37
Ответ дляNatalyfoxyn
Автор начебто не питала, як остаточно зіпсувати
Сиреневенькая• 02 октября в 17:37
У меня для таких случаев в сумке всегда влажные салфетки пропитанные ЛОКом. Спасали они детские вещи и мои много раз.
Nathalie27• 02 октября в 17:41
Ответ дляВумна, аж страшно
А як гель для посуду зіпсує джинсову тканину?
Я_не_аноним_100%• 02 октября в 17:43
Та чимось зараз застирайте або тільки хімчистка - кава вона така. Кроси йдіть в туалет мийте
Верочка 100%• 02 октября в 17:44
Ответ дляNatalyfoxyn
Зачем так сложно? Налить жидкий ванишь на пятно, и на ручную стирку в машинку.
Natalyfoxyn• 02 октября в 17:45
Ответ дляNathalie27
Я завжди використовую. Влітку в Домінікані вино розлила червоне на білу сукню, все випралось миючим засобом і замочуванням. Враховуючи, наскільки сукня дорога, я знала, що миючий засіб не зіпсує тканину
60 метрів сметани• 02 октября в 17:51
Ответ дляNatalyfoxyn
Красное вино и кофе по-разному отстирывается. А обязательно было писать что это было в Доминикане?!
чтоб все поняли насколько дорогое платье?
Natalyfoxyn• 02 октября в 17:57
Ответ для60 метрів сметани
Умный человек бы промолчал и взял себе только нужную информацию. Суть ответа была в том, что дорогую вещь выстирала моющим средством, не испортив его, о чем спрашивали выше