ИМХОля• 03 октября 2025
Муж каждый день пьёт
Не видит никакой проблемы, говорит, что ему нравится состояние, когда выпьет. Лечиться не хочет, говорит, что ничего такого плохого нет, и никаких проблем по здоровью потом тоже не будет, все пьют и всё ок. Не знаю, что делать, уйти и развестись можно в любую минуту, но хочется сохранить семью, есть общий ребёнок...что делать? Как помочь, что бы перестал бухать? Идти к врачам не хочет
лаМпочка• 03 октября 2025
Ответ дляИМХОля
Типу забити на нього і піти з дитиною від нього ?
Так. Це і є толкова порада. Тому що алкоголік хоче пити, йому так добре. То в чому Ви хочете йому допомогти?
Педиатор_я• 03 октября 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
А мій чоловік схопив інсульт в 36 років.....в 38 помер від другого, теж не вірив що можна померти від алкоголю
Мій батько все життя був запойним алкоголіком, помер в 72
Тро Нью-Йорку• 03 октября 2025
А что ТЦК говорит? если говорит что будешь пить в армию не возьмут - то правильно делает, у меня одного знакомого из-за алкоголя в армию не взяли, а так уже был бы в пехоте, а может и в пакете
СамавиховуюКота• 03 октября 2025
Не знаю,одиниці кидають.Так як ви описали,то вже сильна пʼянка.Більше всього навряд що зміниться на краще.
лаМпочка• 03 октября 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Хм. Я вже якось тут писала: я пью майже щодня. Келих вина. Тут це вважається алкоголізмом. Але мені мій алкоголізм не заважає жити і насолоджуватися життям.
Більше того. Я, часто, за день встигаю зробити більше, ніж купа людей, що кривляться на алкоголь.
Так питання до вас: що саме вас турбує в споживанні алкоголю чоловіком: його стан щодня чи сам факт, що щодня споживає алкоголь?
Автор, ось цей коментар почитайте. Алкоголіку добре. Він не потребує допомоги чи порятунку.
лаМпочка• 03 октября 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Колись читала статистику, що насправді виходить кинути надовго лише у 5% з тих, хто ХОЧЕ кинути. Чоловік автора не хоче. Тому шансів нуль.
Бензопирен• 03 октября 2025
Никак.Пока сам не захочет.Подруга боролась лет 10,загубила году жизни,а он пьёт теперь,но уже круглосуточно.
Весела пiсенька• 03 октября 2025
Ответ дляИМХОля
Причём тут это? Мне интересно услышать каждого мнения...🤦♀️
У вас чоловік алкоголік. Інших думок немає.
ЯниЯ• 03 октября 2025
Теперь вам нужно подумать, какое детство будет у вашего ребёнка
А ещё важнее какие паттерны поведения он получит в этом своем детстве
Что алкоголизм это норма
И все вытекающие тоже норма (контингент, лексика, неадекватное поведение и агрессивность)
Что алкоголизм это норма
Накладні мюслі• 03 октября 2025
Якщо проблеми не бачить, то ви ніяк не допоможете. Тему алкоголіків і наркоманів, а також спів залежних знаю дуже глибоко, бо мій наркоман, а я була співзалежна. Ваша «рятувальна операція» вдарить тільки по вас врешті решт, а він далі буде пити бо йому ок
КохайтесьЧорнобровi• 03 октября 2025
Ответ дляИМХОля
Постоянно выпивающий или в хлам, может догнаться дома алкоголем.
Например, вчера с одним выпил чекушку на двоих, потом с другим по бутылке джин-тоника, с третьим чекушку водки и запил пивом.
Пришёл домой, я так понимаю, догнался втихаря ещё, начала на шкафу находить пустые бутылки из-под водки.
Вже запущений алкоголік, біжіть
Чумачечая_• 04 октября 2025
Ответ дляИМХОля
Никак, на него работают, он дома сидит
У моей подруги так отец спился. Даже инфаркт его не остановил.
Чумачечая_• 04 октября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
У вас такі дивні питання. Уявіть що більшість людей може собі дозволити пляшку віски в день 🤷🏼♀️
Открою вам секрет, вы и ваш ближайший круг - не большинство.