daiannaSan• 04 октября в 21:10

У кого 2 кота? Как уживаются?) поделитесь историями

У кого два домашних кота, или кошки, или кот и кошка, стерилизованные. Как уживаются, как знакомили? Долго ли привыкали?
ElenaMari• 04 октября в 21:13
Третьего заведите
Lilit -efb4• 04 октября в 21:16
Две кошки нормально сошлись. Больше стресса было когда принесли щенка. Сначала одна кошка психовала и шипела, активная фаза длилась недели две, пришлось распределить их по разным комнатам, чтобы никто не пострадал) постепенно привыкли друг к другу и стали вместе играть.
totana• 04 октября в 21:17
У меня были периоды, что были кот и кошка, а потом два кота. В обоих случаях они друг друга недолюбливали, считали конкурентами, сторонились друг друга.
Но у меня были не стерилизованные.
мамадеток• 04 октября в 21:17
Кот и кошка, стерилизованые, ему 5 лет, ей год, усыновленная. Сначала шипели, но я взяла выходной и целый день их знакомила. Какой-то период они просто каждый сам по себе были. Но не дрались. А спустя полгода она его лижет, а он сидит как король)
wind-d470• 04 октября в 21:18
А я взяла щенка к коту подростку..На следуюший день уже друзья.
Yon-i• 04 октября в 21:18
У меня кот и кошка
Кот долго привыкал
Постепенно знакомили
Хотел сожрать, но котенок (девочка) уже пахла мной

Просто по глазам было видно его эту мысль «а если я сожру эту, а вдруг хозяйке нужна эта?»))))

Ещё мы сразу выстроили иерархию
Кот старший и главный
Кушает первый

Это немного помогло

Потом кошка выросла и они нормально играют
Уже наравне всё
Ну иногда конечно дерутся
Заздрість то погано• 04 октября в 21:21
были разные вариации но только девочек, про парней не скажу. Самый безболезненный это кошка в возрасте + котенок, кошка должна быть стерилизована. Самый ужасный опыт и не вышло сдружить за пол года, это 2 кошки в возрасте почти одинакового возраста (обе стерилизованы при чем). Было адище, сдружить не вышло, пришлось семье разъезжаться на этой почве с 1й квартире на 2 квартиры. У кошек сильно развита иерархия, все подчиняются самой старшей, она всем пня дает, даже если сама по себе очень стеснительная и хрупкая натура
Inna-b773• 04 октября в 21:23
Ответ дляLilit -efb4
В нас 2 коти. Коли принесли цуценя, одному котові було пофіг( зараз найкращі друзі), другий все проспав, і був в шоці, не міг зрозуміти, звідки це наглюче взялося) І саме в ці дні пробилася кицька- в нас приватний будинок, її два коти прийняли дуже спокійно
YaLalina• 04 октября в 21:25
Коли я була молодою і ще жила з батьками, то ми купили сірого сібіряка (як на картинці). Стирилізували. Звісно любимий кіт, але тупий і жорстокий. Погладити не можна, нічого не можна...Ніколи не прийде, поряд не полежить. Коли йому було десь років 10, хтось викинув домашню кішку і ми її підібрали. Дуже ласкава, вона до нього так і так. А він ну ні як...Вона хотіла з ним погратися, вистрибувала з-за кута і за це получала по морді. Спали і жили вони в окремих кімнатах. За багато років так нічого і не вийшло. Коли він помер вона все ж дуже була стурбована і 2 тижні була в депресії, нічого не їла
YaLalina• 04 октября в 21:25
max2013• 04 октября в 21:26
У нас брат і сестра. Вони все своє життя разом.
итн• 04 октября в 21:28
У меня четверо. Нормально уживаются. Новичок был изолирован в отдельной комнате, знакомство постепенное.
Alysіa• 04 октября в 21:50
Це болюча для мене тема. Була одна киця, яку я виростила з маленького кошеняти, і от їй чотири роки, і я знаходжу ще одне малесеньке, кимось викинуте кошеня, дівчинка, ледь жива, я навіть не дуже сподівалася що виживе. І от уже два місяці вона в нас, старша кицька навіть у вікно намагалася втекти, страшенно не подобається їй що в квартирі з´явилась іще одна улюблениця. Постійно гарчить, шипить, і замахується лапою на малу. Мала не встигла набратися сил, як вже навчилася гарчати на старшу! Намагаюся розділяти їх, але їх як як магнітом тягне погарчати одна на одну! Чи є шанс що вони колись таки звикнуть одна до одної?
Ратушная Елена• 04 октября в 21:50
К 10 летнему коту взяли кошку из приюта. Детдомовская))) как мы ее зовём. Месяца 2-3 она на него шипела, была в жутком стрессе. А сейчас такая любовь ))) у кота началась вторая молодость )) носятся как два коня по квартире )))
Леди Репях• 04 октября в 22:15
Ответ дляAlysіa
Нужно время. В какой-то момент им скорее всего станет пофиг друг на друга и будут нормально уживаться)
Леди Репях• 04 октября в 22:21
Мой текущий опыт это совместное проживание взрослого кота из приюта и молодой сельской собачки, которую кто-то выкинул, в киевской квартире.😄 Полёт нормальный)

Насчёт котов, то у меня был опыт в юношестве. Уживались нормально, но без особой любви.
Катря Харківська• 04 октября в 22:43
В дорослої доньки кіт , британець, і в мене кіт, орієнтал. Вони подружились швидко, день/два, коли донька залишала тимчасово в нас. Але тепер проблема велика- коли донька забирає до себе свого кота- мій виє днями, плаче. Ще трохи і заведу ще одного