ХвилювАллочка• 05 октября в 08:19

Подготовка к нмт, книги

По укр.языку сказали купить определённую книгу. А вот по истории Украины сказали любую.
Может кто-то чем-то пользуется? Подскажет?
Мао_Мяо• 05 октября в 08:34
Есть пособия для подготовки, они публикуются с учетом предыдущих нмт. Есть тестовые задания, таблицы, инфографики, максимально подана информация. У издательства Ранок есть, погуглите
КапитанльнаЯ• 05 октября в 08:57
iLearn. Ищите, есть и на ютубе и просто их платформа. Это бесплатные вебинары подготовки к нмт. Есть по каждому премету. Сейчас в доступе за прошлые года, можно пересматривать в удобное время. Ближе к ноябрю должны начаться новые. Историю достаточно посмотреть только за 2025 год, там очень хорошо учитель объясняет, дочка с нуля написала нмт на 180. Ну и укр мова тоже, только за этот год, потому что началась по новым правилам.
Тра Ля Ля• 05 октября в 09:31
Ответ дляКапитанльнаЯ
Что значит с нуля?
КапитанльнаЯ• 05 октября в 09:45
Ответ дляТра Ля Ля
Что значит с нуля?
Значит знаний по этому предмету не было вообще
Тра Ля Ля• 05 октября в 10:34
Ответ дляКапитанльнаЯ
И к репетиторам не ходили?
КапитанльнаЯ• 05 октября в 11:18
Ответ дляТра Ля Ля
И к репетиторам не ходили?
Нет. На репетиторов у меня нет денег. Дочка только по этим вебинарам готовилась. Написала нмт достаточно хорошо, на бюджет хватило баллов
Тра Ля Ля• 05 октября в 11:41
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну у моей ноль на входе ноль на выходе, пока 9й класс, но всеравно уже думаю как быть, одни говорят, что без репетиторов вообще нереально сдать, вторые говорят, что сдают и без особых знаний
КапитанльнаЯ• 05 октября в 11:47
Ответ дляТра Ля Ля
Зависит от ребёнка. Моя понимала, что это нужно в первую очередь ей, а не мне или учителю, поэтому садилась и занималась. У неё к 11 классу, только по английскому были хорошие знания, всё остальное так себе. А история вообще ноль.
За год по этим вебинарам подтянула математику и украинский, а историю выучила достаточно не плохо. Так что всё действительно реально выучить без репетиторов.
Ну а если ребёнок не может усвоить материал, хоть шо хош делай, не понимает и не запоминает, то тут и репетитор будет бессилен.
Тумба-юмба• 05 октября в 13:21
Ответ дляКапитанльнаЯ
Там только математика интересная, все остальное, включая историю, скучно.
КапитанльнаЯ• 05 октября в 14:19
Ответ дляТумба-юмба
Скучно?! Так это ж не филиал цирка.