Королева Сарказма• 05 октября 2025
А вы считаете, это правильно? (про возраст в вакансиях)
Считаете ли вы правильным то что приняли закон, запрещающий указывать возраст желаемого кандидата в резюме? С одной стороны - он вроде бы как против дискриминации. С другой стороны - работодатели все так же не хотят видеть кандидатов 35+, и если не могут написать возраст сразу, откажут уже на собеседовании. То есть, потеря времени.
Мне кажется, толку от такого закона нет, а вам?
Пік Антна• 05 октября 2025
Неправильно отказывать из-за возраста. Что в 50 лет людям делать? Наоборот бы работодатели подумали, в декрет не уйдут, малых детей нет, силы работать еще есть. Но упорно хотят до 45. Почему дискриминируют людей 50-60 лет?
Правильно было бы, чтобы наказывали компании за дискриминацию.
Мольфарочка• 05 октября 2025
Даже если скрыть возраст в анкете, то на собеседовании плюс-минус возраст определят. И, если нужен молодой расторопный сотрудник, великовозрастному соискателю откажут.
100%• 05 октября 2025
Ответ дляЦирк на дроті
А в резюме теперь дату рождения не указывать? Или как?
Это необязательный элемент резюме. Но обычно возраст легко вычислить по датам учебы, а если уж задаться целью - по соцсетям.
Сегодня сержусь• 05 октября 2025
Прежде чем пригласить вас на собеседование, они посмотрят ваше резюме.
Королева Сарказма
• 05 октября 2025
Ответ дляПік Антна
В 50 должна уже быть построена карьера или открыт свой бизнес. Только так и не иначе.
куркулиха• 05 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Манька, ты агонь
Пік Антна• 05 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Ситуаций, когда людям приходится искать другую работу полно. Особенно сейчас.
куркулиха• 05 октября 2025
Ответ дляПік Антна
Вообще нет проблем найти работу
Кадровый голод
И пофиг сколько лет
Кадровый голод
И пофиг сколько лет
Королева Сарказма
• 05 октября 2025
Ответ длякуркулиха
Манька, ты агонь
Вам уже та манька на каждом шагу мерещится. Почитайте хотя бы соседнюю тему, что там люди думают обо все этом
куркулиха• 05 октября 2025
Ответ дляАліса-90ae
Це Україна.країна програна в карти 30років тому
Вчись
ХуАнита• 05 октября 2025
Хочуть вони чи не хочуть, а реалії інші. Не кожна 25 річна буде працювати на ті зп, що пропонують. І тоді вже і 40+ підходять
куркулиха• 05 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Для чого мені знати думку якихось людей?
Королева Сарказма
• 05 октября 2025
Ответ дляПік Антна
Если он хороший специалист, с опытом и карьерой за плечами - возьмут, конечно. А на кассу, например, лучше возьмут молодых.
постою_послушаю• 05 октября 2025
Ответ дляСегодня сержусь
В резюме возраст можно не указывать
Love_Love_Love_• 05 октября 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Перш ніж писати- варто прочитати
Королева Сарказма
• 05 октября 2025
Ответ дляХуАнита
А 40+ за копейки захотят?)
куркулиха• 05 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
А чому сільпо не бере молодих? Це що дискримінація чи шо 🙄
постою_послушаю• 05 октября 2025
Ответ дляПік Антна
Это был сарказм, нет?
Мольфарочка• 05 октября 2025
Если работа предполагает физический труд, то сотрудник в 20+ будет предпочтительнее человека в 50+. В 50+ нужно брать навыками и опытом, а не внешностью, здоровьем или выносливостью.
Nathalie27• 05 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Чому шукаєте роботу?
Королева Сарказма
• 05 октября 2025
Ответ дляМольфарочка
В 20+ человек всегда предпочтительнее.
ХуАнита• 05 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
А 40+ за копейки захотят?)
І тут попит зустрічається з пропозицією. Погоджуються, бо вакансій куди хочуть 40+ обмаль
Королева Сарказма
• 05 октября 2025
Ответ дляNathalie27
Чому шукаєте роботу?
Я ничего не ищу.
постою_послушаю• 05 октября 2025
Ответ дляМольфарочка
Да нормально всё у пятидесятилетних с выносливостью. Это же не 80 лет
Мольфарочка• 05 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
В 20+ человек всегда предпочтительнее.
Например, кадровик, юрист, бухгалтер, кладовщик меня устроил бы в 50+ больше, чем в 20+.
Цирк на дроті• 05 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Тоже так считаю, но вот не у всех построена карьера и открыт бизнес. У большинства - нет. И не всем нужна карьера
Міняйловна• 05 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Что значит в вашем понимании, построена карьера?
Полтавська галушка• 05 октября 2025
У меня на работе с наколотыми губами не берут, но в требованиях это не пишут