Королева Сарказма• 05 октября 2025

А вы считаете, это правильно? (про возраст в вакансиях)

Считаете ли вы правильным то что приняли закон, запрещающий указывать возраст желаемого кандидата в резюме? С одной стороны - он вроде бы как против дискриминации. С другой стороны - работодатели все так же не хотят видеть кандидатов 35+, и если не могут написать возраст сразу, откажут уже на собеседовании. То есть, потеря времени.
Мне кажется, толку от такого закона нет, а вам?
автор Королева Сарказма • 05 октября 2025
Ответ дляМіняйловна
Что значит в вашем понимании, построена карьера?
Это значит, что человек специалист в своей области, у него есть нормальное образование и опыт. Что он не сидит на кассе после 40, а занимает уже более-менее приличную должность.
Міняйловна• 05 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Какая должность считается более-менее приличной для 50 лет?
ЛолитаНеРазлита• 05 октября 2025
Ответ длякуркулиха
А чому сільпо не бере молодих? Це що дискримінація чи шо 🙄
як це не бере?
у нас на касах - молоді хлопці років до 20
Царевна_несушка• 05 октября 2025
Ответ дляПік Антна
Неправильно отказывать из-за возраста. Что в 50 лет людям делать? Наоборот бы работодатели подумали, в декрет не уйдут, малых детей нет, силы работать еще есть. Но упорно хотят до 45. Почему дискриминируют людей 50-60 лет?
Правильно было бы, чтобы наказывали компании за дискриминацию.
глупости какие.... Пример со мной. я ищу женщину на тяжелую физическую работу. многие мне пишут 50+.... Теперь, чтобы сэкономить свое время и силы ,я указываю в объявлении, что ищем только 23-45. Что не так? Если я понимаю ,что женщине старше там будет очень тяжело, то зачем издеваться над людьми?
Все будет, но потом• 05 октября 2025
Ответ дляПік Антна
Ну как вам сказать дискриминируют. Вот в соседнее производство искали женщину на участок сборки, описано сразу работа подвижная достаточно, сидеть можно, но двигаться надо много. И взяли таки 52 лет, тоже клялась божилась что на ней можно пахать, а через 3 дня она сказала болят ноги, работать не буду. До нее был мужчина 45 лет с весом 120 кг который тоже очень хотел работать, да только пока с одного конца комнаты дойдет в другой проходит пол дня, то одышка то сердце, а бывает еще и по лестнице надо побегать. Вот вроде и нет возрастного ценза и любого другого ценза, но физически люди не вывозят. Ну и смысл нам скрывать возраст в вакансии до 40 лет?!
Все будет, но потом• 05 октября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Щас вам напихают в панамку с вопросом почему женщину на физ труд. Да просто потому, что бабу не бусификнут по дороге на работу банально. У нас тоже женщин предпочитать начали.
Царевна_несушка• 05 октября 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня другая история. я в Европе. и мне жалко наших женщин. если знаю, что работа тяжелая, то возрастным сразу отказываю. а то дочки часто пишут - ищут работу мамам. А я потом переживать буду.
Вилосипедниця• 05 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
В 20+ человек всегда предпочтительнее.
Не всегда . Попробуйте устроится в 20 главбухом в мало-мальски приличную компанию .
Сумка з негодою• 05 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
В 20+ человек всегда предпочтительнее.
Далеко не всегда.
Мы недавно искали, возраст не ниже 35, а лучше 40
ПочтальЁнша• 05 октября 2025
Ответ дляЦирк на дроті
А в резюме теперь дату рождения не указывать? Или как?
я не зазначаю вже давно. і нічого, дзвонять.
Ответ дляСумка з негодою
Далеко не всегда.
Это куда же?
Сумка з негодою• 05 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Это куда же?
Логистом
куркулиха• 05 октября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
як це не бере?
То були
Вже всі в Польщі
Спілий баклажан• 05 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Если он хороший специалист, с опытом и карьерой за плечами - возьмут, конечно. А на кассу, например, лучше возьмут молодых.
В АТБ на кассах дамы 50+
Трохи злякана• 05 октября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
В 50 должна уже быть построена карьера или открыт свой бизнес. Только так и не иначе.
Автор, а как у вас?)