Ms. Доброта• 05 октября в 20:44
Звідки береться алкоголізм?
Спадковість ?
Та наче ні
Глаголиця• 05 октября в 22:57
У мене буває так, що помічаю кожен день то пиво то винчик. І прям думаю про це, як ввечері вдома розслаблюсь з бокалом чогось.
Потім беру себе в руки і прям вмовляю себе, щоб не купувати. Пару днів і бажання проходить. Але коли стрес то знову хочеться (
ГейСюда• 05 октября в 23:25
Ответ дляНа границе
Многие близкие заблуждаются, считая, сто могут и должны помочь вылечиться. Но вы правильно говорите - нельзя заставить человека лечиться, если он не хочет
Вы отчасти правы. Но фишка в том, что мозг и сознание зависимого уже перепаяны, и он не может принимать адекватные решения. Он уже не может ’хотеть вылечиться’, это глубоко больной человек. Почитайте наркологов.
Я ни в коем случае не хочу обесценить помощь близких, близкие ясное дело ни в чём не виноваты. В конечном счёте, после той же реабилитации, чистки и т.д. человек сам решает, продолжать ему или нет. Но до реабилитации ещё надо дойти, и тут содействие близких бесценно.
На границе• 05 октября в 23:39
Ответ дляГейСюда
Я читала наркологов, и не только их. Вообще много на эту тему читала, пришлось. Поэтому и говорю, что силой лечить - бесполезно. Статистика говорит, что в длительную ремиссию входит только 5% тех, кто ХОЧЕТ бросить((
постою_послушаю• 06 октября в 00:34
Ответ дляОно само купилось
Дівчата! Ну для чого ліпите рукамордих? Я ж вам довіряю потаємне,воно мені болить! А ви такі реакції
Милая моя, не обращайте внимания. Я от всей души желаю вам удачи. Борьба нелегкая, но нужно бороться, не сдаваться, обращаться за помощью в медучреждения, в рехабы.. Да, бывших алкоголиков не бывает, этот диагноз навсегда, но алкоголики в пожизненной завязке бывают, и это не редкость. Обнимаю Вас
постою_послушаю• 06 октября в 00:38
Ответ дляГейСюда
Автор, у меня тоже долго был такой период. А потом я поехала отдыхать в Закарпатье, пила лечебную воду, ходила гулять 2 раза день, ну и на 3 недели отказалась от алкоголя. И когда вернулась домой, то решила не продолжать. Попробуйте этот способ. Когда понимаешь, насколько легче становится без тяжёлой головы и вялого состояния, то уже не хочешь к этому возвращаться. Сейчас я редко пью. От 0,5 ’Гаража’ лимонного, чувствую тяжесть в теле и сонливость. Нафиг надо😜
Когда-то на урокн биологии молодая учительница привела нам пример, что было бы,имели бы обычным мостоярием человека было алкогольное опьянение. Представляете, какие деньги готовы были бы заплатить люди, чтобы хоть несколько часов побыть в состоянии трезвости - с ясной головой, четким зрением, твёрдой походкой? Я до сих пор этот пример вспоминаю
постою_послушаю• 06 октября в 00:40
Ответ дляСпілий баклажан
Сестра пьёт. Ее дочь-нет.
Хочется так же развеять миф, что по женщине не видно что она пьёт. Видно ещё и как, особенно, с возрастом.
Разве есть такой миф? Наоборот, очень видно, невооружённым глазом
Спілий баклажан• 06 октября в 02:35
Ответ дляпостою_послушаю
На советчице часто читаю
Оно само купилось• 06 октября в 20:30
Ответ дляпостою_послушаю
❤️