Ms. Доброта• 05 октября в 20:44

Звідки береться алкоголізм?

Спадковість ?
Та наче ні
Деметра-c3d4• 05 октября в 21:11
На мою думку, що важливу роль відіграє і характер. Якщо людина слабо характерна то при стресах, невдачах, переживаннях біжать по пляшку. Зустрічала таких.
Гага Газу• 05 октября в 21:12
Ответ дляНічна ненажера
А что вы имеете в виду ходила по краю в общении ?
Хамила людям, но так аккуратно, под видом правды.
ГейСюда• 05 октября в 21:14
Ответ дляMs. Доброта
Не можу
Автор, у меня тоже долго был такой период. А потом я поехала отдыхать в Закарпатье, пила лечебную воду, ходила гулять 2 раза день, ну и на 3 недели отказалась от алкоголя. И когда вернулась домой, то решила не продолжать. Попробуйте этот способ. Когда понимаешь, насколько легче становится без тяжёлой головы и вялого состояния, то уже не хочешь к этому возвращаться. Сейчас я редко пью. От 0,5 ’Гаража’ лимонного, чувствую тяжесть в теле и сонливость. Нафиг надо😜
ГейСюда• 05 октября в 21:15
Ответ дляНічна ненажера
Звертайтесь по допомогу, жіночий алкоголізм це така хєрня
Такой же как и мужской. Уже этот миф развеяли.
автор Ms. Доброта • 05 октября в 21:23
Ответ дляСуцільна зрада
Алкоголики были в роду? В таком возрасте начать, как-то странно. Может то уже запои пошли в 38, а до этого лет 10 распивался?
Я почала активно в 21
На границе• 05 октября в 21:25
Ответ дляНічна ненажера
Яка вам різниця спадковість чи ні . Вам у даний момент це ніяк не допоможе,. Питайте у дівчат тут порад як зменшити випивку вашу щовечора. Чи взагалі перерізати раз і назавжди. Не знаю як краще - не стикалася сама. У батька правда був алкоголізм - до тих пір поки інсульт не підкосив його. Півголови клітин головного мозку відмерло у нього - після того не пʼє :( страшна історія
Зменшити вже не вийде. Тільки кидати повністю.
Випити келих вина і на цьому зупинитися - алкоголік не зможе.
На границе• 05 октября в 21:29
Ответ дляОно само купилось
Отож нам всім це як обухом по голові!
Його батько і діди були любителями випить. Але так ,напитися на свято.
А тут таке .. втиху. Просто пити ,самому,без нікого.
Значить, пити він почав давно. Просто останні два роки вде розпився і це стало дуже помітно
Анти-анонім• 05 октября в 21:30
Писали уже сто раз. Ваши ферменты работают так, что алкоголь вызывает выброс гормонов удовольствия. Поэтому алкашам вкусна даже водка. И да, этот ’талант’ может передаться по наследству. Такое есть не у всех, поэтому многие сколько бы ни имели стаж употребления, а алкашами не становятся и спокойно могут месяцами не пить, а во время пития себя контролировать.
Бабка-ежика• 05 октября в 21:32
Алкоголіками стають слабкі духом люди. Не можуть пережити стрес чи страждання, душа не витримує такого болю. Алкоголь допомагає заглушити цей біль
Спілий баклажан• 05 октября в 21:33
Сестра пьёт. Ее дочь-нет.
Хочется так же развеять миф, что по женщине не видно что она пьёт. Видно ещё и как, особенно, с возрастом.
ТихоЯ• 05 октября в 21:36
Ответ дляСуцільна зрада
а вы думаете, только молодым можно спиться?
У моей начальницы свекровь спилась далеко за 70 лет!!! Умер свекр, по словам моей начальницы, замечательный человек, которого вся семья любила. И его жена от горя начала пить. Жила она в селе, ее часто в огороде соседки находили вдупель пьяную, ей на тот момент уже за 80 перевалило. Это всё ужасно(((
Удачная• 05 октября в 21:41
Ответ дляОндатрова шуба
Від звички займатись самоїдством і невміння переносити емоції в першу чергу, а також порушення обміну речовин. Але саме психологія приводить до того, що людина вирішує випити
Как раз самоеды и не пьют, а хлещут те, кто ’я всегда прав’
Нічна ненажера• 05 октября в 21:42
Ответ дляНа границе
Да. Я так и написала - перерізати:(
На границе• 05 октября в 21:43
Ответ дляБабка-ежика
Алкоголіками стають зовсім різні люди
Нічна ненажера• 05 октября в 21:44
Ответ дляГейСюда
Нет.
Санта Барбара• 05 октября в 21:47
Если человеку алкоголь не приносит удовольствия ,никогда не сопьется.
ГейСюда• 05 октября в 21:58
Ответ дляГага Газу
Причин очень много, нет единой. Я была свидетелем как спилась умнейшая интереснейшая женщина, у которой было много достижений в жизни, хорошая семья.
Со временем начала пить на работе в обеденный перерыв, в кафе.
Что значит ’спилась’? Она умерла? Семья отказалась от неё, не лечили?(
ГейСюда• 05 октября в 22:00
Ответ дляMs. Доброта
Я почала активно в 21
А сколько Вам сейчас?
Язикувата Хвеська• 05 октября в 22:00
Ондатрова шуба• 05 октября в 22:07
Ответ дляУдачная
Той, хто впевнений, що правий, не має потреби всім це доводити
ГейСюда• 05 октября в 22:07
Ответ дляДеметра-c3d4
Пьют самые разные люди. И те, что с сильным характером могут пить крепче других) Возьмём тех же врачей. Они пьют очень много, особенно хирурги, травматологи.
Гага Газу• 05 октября в 22:10
Ответ дляГейСюда
Умерла от проблем с сердцем( Делали всё, что могли. Невозможно заставить человека лечиться от алкоголизма если он не хочет.
Спилась это уволили с работы, перестала за собой следить, очень изменился характер, она озлобилась, считала, что вокруг все враги, не дают ей выпить.
На границе• 05 октября в 22:11
Ответ дляГага Газу
Многие близкие заблуждаются, считая, сто могут и должны помочь вылечиться. Но вы правильно говорите - нельзя заставить человека лечиться, если он не хочет
Не против• 05 октября в 22:16
спадковість - не вистачає певинх ферментів для нормальної переробки спирту + схильність до діабету.
ПростоБелка• 05 октября в 22:35
Ответ дляНічна ненажера
Ніколи не розуміла, чому жіночій страшніше чоловічого?
Нічна ненажера• 05 октября в 22:35
Ответ дляПростоБелка
Почитайте
автор Ms. Доброта • 05 октября в 22:45
Ответ дляГейСюда
А сколько Вам сейчас?
Удачная• 05 октября в 22:54
Ответ дляОндатрова шуба
Ті хто впевнені на самом деле никому ничего не доказывают и тут я с вами на все 100 согласна. Я говорю про тех, кто всем весьма агрессивно доказывает свою правоту. А это как раз те, кто чувствуют себя ничтожеством. Вот именно они и спиваются.
Удачная• 05 октября в 22:56
Ответ дляНічна ненажера
Почитайте
Это не правда. Всего лишь пережитки патриархата.
Нічна ненажера• 05 октября в 22:56
Ответ дляУдачная
Вы имеете право на любое мнение.

Я с вами спорить не собираюсь