Меня не звали• 09 октября 2025
Есть такие. Которые так и не смогли очухаться после трагических событий
Через много лет. Мне кажется, я никогда не смогу больше радоваться жизни.
Телепузик• 09 октября 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я уже сегодня елки светящиеся видела в витринах магазина 🤦♀️🤦♀️
Завтра будуть гноми:)
Меня не звали
• 09 октября 2025
Ответ дляДобродійка
Работать
Конечно я работаю, даже думаю менять что то, искать более интересные варианты. Но дело не в том, а зачем всё это. Душу мою не розрадыть ничего. Мало времени прошло, очень мало.
Не стесняюсь• 09 октября 2025
Я, чоловік, мама пішли з початку війни. Будинок розбили. Лишився кіт. Зараз і він захворів. І я дивлюся на нього і думаю як він піде то нащо то все мені треба
Фоточки нема• 09 октября 2025
Я восстанавливаюсь после любых трагических событий. Максимум несколько месяцев переживаю и затем прихожу в себя, живу нормально и радуюсь жизни.
ХикориДикори• 09 октября 2025
Ответ дляМеня не звали
Спасибо
Вы не хотите сходить к психиатру чтоб назначил таблетки, которые хоть немного притупят боль?
Ради своей психики
Меня не звали
• 09 октября 2025
Ответ дляХикориДикори
Ради своей психики
Думала
Меня не звали
• 09 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Может можно лечить. Хоть кто то останется
Меня не звали
• 09 октября 2025
Ответ дляФоточки нема
Я так не могу
Застряла• 09 октября 2025
у нас друг потерял маму и сестру
но думаю он держится только потому что у него есть жена и маленькая дочка
поэтому нужно время
да время не лечит но боль притупляется
поэтому нужно время
да время не лечит но боль притупляется
Не стесняюсь• 09 октября 2025
Ответ дляМеня не звали
Так буду боротися. Але і мучатися його не варто. Просто дивлюся остання ни точка мого щасливого життя.
#Пойду_кгадалке• 09 октября 2025
Ответ дляХикориДикори
Ради своей психики
Помешались уже с этими психистрами. Чуть какая проблема ’идите к психиатру’
Крихітка на всі• 09 октября 2025
может таких и нет ,потому что они уже в могиле, у меня знакомая так довела себя до рака
Крихітка на всі• 09 октября 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
а они им таблетки, по сути что алкоголизм что психиатр выпис.таблетки одно и тоже и там и там зав-сть
Смурфетта• 09 октября 2025
Ответ дляМеня не звали
Я хотела бы
Автор, никакие слова не заполнят пустое место. Не излечат душу, не уберут боль, не заменят утрату. Поймите, то что происходит сейчас с вами - это нормально. Такой механизм психики. Болит - нормально. Плачете - нормально. Не хотите жить и не видите смысла - нормально. Попиваете - нормально. И нормально не в плане, что хорошо. Просто такой механизм. Это как выход из зоны комфорта, когда психика цепляется за малейшее известное, чтобы хоть как-то устаканиться в новых условиях.
Вы написали этот пост с какой целью? Точнее, на основании чего? Того, что уже полгода, а вы типа до сих пор овощ? А кем вы должны быть? Вы с чего-то взяли возможно, что уже должны были отряхнуться и пойти жить жизнь дальше? Кому должны? Зачем? Огромная травма, новая реальность, факт, который не изменить. Вы всю жизнь ходили одной дорогой, которую сами протоптали шаг за шагом, каждый миллиметр которой знали с закрытыми глазами на сто шагов вперёд. А теперь вдруг нужно искать новую. Сначала. Но при этом с огромной душевной раной, отсутствием сил и т.д. Задача не просто со звёздочкой. Но, подумайте, так и должно быть, так и будут развиваться события. Плюс ко всему, вы не начнёте никакой путь дальше, пока не проживете все этапы травмы. Это невозможно. И быть овощем это один из них. Не требуйте от себя ничего, не ожидайте, не задавайте вопросов о смысле жизни, о ’что дальше’, о ’зачем’ и пр. Всему свое время. Пройдите каждый этап сполна. Хочется реветь - ревите, это ваше дело. Хотите набухаться и на время забыться - набухайтесь. Не молчите, говорите хотя бы с собой. Мне больно, я скучаю. Озвучивайте свое состояние здесь и сейчас, выражайте чувства, ощущения, но без уклона на будущее, без вопросов ’как жить дальше’. Длинное сообщение, много бы могла вам ещё сказать. Просто проживите максимально полно то, что есть сейчас, прочувствуйте, потрогайте дно. Когда вы выразите, выпустите весь этот ужас наружу, из себя, тогда останется только пустота. А по закону психики так быть не может и она сама начнет искать, чем не заполнить. Вот тогда придут вопросы. Нет, не те, что сейчас из разряда ’зачем и как жить’, а вопросы-решения. Вроде ’ему бы понравилось, если бы я надела это платье, он был бы рад, если бы я улыбнулась, если бы я поехала всё-таки к тому морю, увидела Эйфелеву башню, закатала его любимое варенье или испекла торт’. Вот что-то такое. Извините, я не знаю о ком говорю, но думаю вы поймёте о чем я. Но это точно ещё очень не сейчас и точно только в том случае, если вы освободите место, а не запихнете глубоко во внутрь всю свою боль. И ещё - возраст не играет абсолютно никакой роли.
Я искренне желаю вам найти себя, свое равновесие и пусть ваши глаза ещё когда-нибудь улыбнутся. Держитесь.
Меня не звали
• 09 октября 2025
Ответ дляСмурфетта
Спасибо большее.Я буду стараться