Уважаемый доктор,очень нужна ваша консультация!Два врача меня смотрели и пока сдвигов не видать.Поставили диагноз хронический обструктивный бронхит.
мокрота очень плохо отходит,или почти не отходит.Кашель замучал,бывают приступы каждые 30 минут.
Что назначили:бронхолитин,неофилин,сборы от кашля1 и2,серрата,неофилин,либексин.
И уколы алоэ, и еще сульфокамфокаин(но его нет в аптеке)+аугментин 1000.
Уже все мышцы на животе болят,от этого кашля.Три недели тому назад болела,делала ренген-бронхит,лечилась,колола цефазолин,вроде вылечилась,вышла на работу,через две недели опять заболела.
сходите к третьему терапевту, а еще лучше сходите к пульмонологу, потому как они не знаю что творят, при хроническом бронхите обструктивном аугументин - как ослу седло нужно, вам этот антибиотик при обострении вообще не поможет. Во вторых вам делали ФВД - то есть функцию внешнего дыхания. Сколько вам лет? они уверены что там обструктивный бронхит? В третьих - неофиллин, сератта - это как припарка сами знаете кому. Сульфакамфокаин и алоэ - тоже, называется препараты - чтобы попа не гуляла. И еще - если у вас обострение - тогда либексин не ваш препарат, и вообще отхаркивающие с либексином вместе - это что пить проносное и запивать противопроносным.
Еще был отдельно кабинет Пульмис по моему на Лабораторном переулке, они тоже занимались ХОЗЛ, дело в том что если у вас и вправду хронический обструктивный бронхит - так вот чтоб жить долго счастливо и умереть в глубокой старости вам нужны адекватные ингаляторы, а не неофиллит сератта и подобное де...мо
Ответ дляСмуглЯнка
Третий тоже был,в воскресенье утром зашла в больницу в приемный покой,терапевт послушал сказала бронхит,вызывайте участкого.Назначила травы,неофилин,и уколы сульфооокамфокаин и Лазолван.
Не дойду до больницы сил нет,слабость.и кашель мешает,лишний раз не хочу идти в больницу.В феврале,когда болела мне помогли уколы сульфокамфокаин,мокрота начала отходить.Назначили какую-то вещь,не могу прочитать,в направлении одни ероглифы,вроде спирография(сказала в трубку дышать).Такое я делала в декабре-было все впорядке,мне 45 лет.Не пью,не курю.
Ответ дляmarketing
да, спирография, но там все зависит от того кто ее делают, ее еще нужно уметь делать. Вы так можете долежаться до пневмонии. Сульфакамфокаин только стимулирует дыхательный центр, по этому особо он на отхождение мокроты ну никак. Вы должны дообседоваться однозначно, и вам должны сменить антибиотик, явно не ваш. Небулайзера дома нет?