Аноним с кешбеком• 15 октября в 14:02

В Германии выросла бедность среди беженцев

Бедность среди беженцев в Германии остается серьезной социальной проблемой. Несмотря на усилия государства по интеграции, большинство вновь прибывших сталкиваются с трудностями в трудоустройстве, что значительно снижает их уровень жизни.

Об этом пишет “Welt”.

Согласно новому исследованию Немецкого института экономических исследований (DIW), почти две трети беженцев в Германии находятся под угрозой бедности или уже живут за ее чертой. Как отметил исследователь DIW Маркус Грабка, большинство из них работают на низкооплачиваемых или неполных ставках, часто занимая временные или мини-должности.

В исследовании подчеркнули, что риск бедности в Германии тесно связан с уровнем иммиграции. Среди населения без миграционного происхождения этот показатель за последние 15 лет оставался относительно стабильным — около 12-13%. Зато среди беженцев в 2020 году он достиг рекордных 70%.

Впрочем, есть и положительная тенденция: с 2020 года доля беженцев, находящихся в зоне бедности, постепенно снижается — вероятно, благодаря лучшему доступу к рынку труда и росту участия в трудовой деятельности.

Исследование также показывает, что иностранцы и их дети чаще сталкиваются с риском низкого дохода, чем граждане без миграционного происхождения. Примерно четверть иммигрантов и представителей второго поколения живут на грани бедности.

В то же время социальные инициативы, такие как бесплатная кухня францисканских монахов в берлинском Панкове, помогают тем, кто оказался в затруднительном положении, обеспечивая горячими обедами, чистой одеждой и базовыми медицинскими услугами.

По определению DIW, риск бедности имеют те, кто получает менее 60% от среднего чистого дохода домохозяйства. В 2022 году этот показатель составлял 1 419 евро в месяц для одинокого человека. По данным исследования, 63,7% беженцев получали доход ниже этого порога.
ЗабежАЛОЧКА• 15 октября в 14:03
Зачем вы это сюда тянете? Прям обеднели... Наших пенсионеров давно исследовали, не выросла бедность?
автор Аноним с кешбеком • 15 октября в 14:03
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Пенсионеры не беженцы. Они не беднеют в Германии, а наоборот богатеют
ЗабежАЛОЧКА• 15 октября в 14:04
Ответ дляАноним с кешбеком
А я не про Германию а про Украину.
Електрохарчування• 15 октября в 14:04
Да пофик, пусть поднимают сраки и идут работать. Ниче ж не мешает. Ни обстрелы ни блекаут
автор Аноним с кешбеком • 15 октября в 14:04
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А я не про Германию а про Украину.
А я про Германию
Країна мрій• 15 октября в 14:05
И что? Скинуться им?
автор Аноним с кешбеком • 15 октября в 14:05
Ответ дляЕлектрохарчування
Надо было их пинать еще в 2022, теперь без толку.
Задираю носа• 15 октября в 14:11
Тоді потрібно виплати підвищити до мінімуму
автор Аноним с кешбеком • 15 октября в 14:11
Ответ дляЗадираю носа
Йа йа
Зубачистка• 15 октября в 14:35
Бедность только у беженцев с вредными привычками, на сигареты нужно 200 евро в месяц, а если там еще алкоголь и трава. Потом и дети у них не ездят в отпуск, потому что родители прокуривают детские. Нормальному человеку хватает и этих 563 евро на жизнь.
автор Аноним с кешбеком • 15 октября в 14:42
Ответ дляЗубачистка
Много ли среди украинских беженок нормальных?
Обращеница• 15 октября в 14:56
Ответ дляАноним с кешбеком
Да кому есть до этого дело?
автор Аноним с кешбеком • 15 октября в 14:57
Ответ дляОбращеница
Да кому есть до этого дело?
Правительству Германии
Обращеница• 15 октября в 15:13
Ответ дляАноним с кешбеком
Правительству Германии
Да пусть оно им там выздыхает, всем все равно.
Задираю носа• 15 октября в 15:26
Ответ дляАноним с кешбеком
Кокошнік на форумі ?
Зубачистка• 15 октября в 15:51
Ответ дляАноним с кешбеком
Да, полно. Подрабатывают на 180 евро и тем более хватает на все. Встечала только одну дуру, которая курила, как паровоз, а сыну 17 лет давала 5 евро в неделю на расходы и одевала в Кике.
Куда ж без меня• 17 октября в 09:10
как беженец, яка тут більше року, можу сказати, що так, якщо не маєшь роботи основної, то фінансово важко. Виплат впрітик вистачає. І це у нас не має авто, курива, алкоголь.
Ціни зростають усюди.
автор Триндичіха Байрактар • 17 октября в 09:10
Ответ дляКуда ж без меня
Ціни зростають усюди.
Пусть еще украинки к вам приедут, и все станет значительно дешевле.