Ошеламиссимо• Изменено 15 октября 2025
Не акклиматизировалась к ценам еще
Заходишь в кофейню, тортик уже 150-170 грн, а не 70-80.
Круассан уже 170-180, а не 120
И так со всем, такси, одежда , корм для животных, услуги парикмахера/маникюрщицы
Что делать, не знаю? В моей голове живу другими ценами
Круассан уже 170-180, а не 120
Горня капучіно• 15 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
А могли бы сама себя красить!
По версии советчиц!! 😂😂
И экономить ваши 1600
По версии советчиц!! 😂😂
И экономить ваши 1600
Я даю людям заробити, хтось дає мені таку можливість. Мій принцип життя
Ms. При теле• 15 октября 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
ну так выбросите.
нержавейка такая на розетке 87грн и то надо на 200 миним.заказ.
Я просто пам´ятаю що раніш гривен 12 була
к.Буланова• 15 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Я ходила и у мастеров спрашивала, что как по чем ,советовалась, раза три покрасили,мне не понравилось,пришлось методом тыка,так сказать искать
Ну сейчас вам по хорошей цене делают. Я бы сказала - бюджетной. Это плюс
Закуйовджена життям• 15 октября 2025
Ответ дляMs. При теле
тепер забувайте((
Язвочка• 15 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
А люди які продають каву, печуть тістечка, варять пиво. Це ланцюг завдяки якому працює економіка хоч якось. Ви дуже обмежено мислите. Безробіття не сприяє росту економ показників.
Люди зі сфери послуг завжди можуть знайти роботу,бо це велика галузь.
к.Буланова• 15 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
хорошая философия. разделяю ее 🙌
Горня капучіно• 15 октября 2025
Ответ дляЯзвочка
Де знайти? Якщо є 4 пекарні. 2 закрилось. Це умовно. Ви нічого не тямите в економіці. Ваша ціль економити. Це трохи інше))
Так що більше не бачу сенсу вам відповідати
Язвочка• 15 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Я не економлю,просто не пʼю каву на вулиці і не їм в ресторанах,бо не бачу в цьому сенсу.Все інше можу собі дозволити.
Закуйовджена життям• 15 октября 2025
Ответ дляdf364tye3
да батон сегодня в харькове с 12 до 17 ,,,
батон в атб 0,5кг 26,40 грн.Киев.
Я в дамках• 15 октября 2025
Ответ дляСтильна штучка
1) учиться экономить
2) больше зарабатывать
Никогда не езжу на такси при хорошей зарплате, потому что мне жалко денег
.
Маникюр с начала войны только гигиенический и в 95% случаях сама.
Так же меньше тортиков и круассанов.
И фигура хорошая и на счету больше денег)
2) больше зарабатывать
Так же меньше тортиков и круассанов.
Круасанові мільйони
Цідило правди• 15 октября 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
вопрос не мне,но отвечу: можно и ножом, если умеете шинковать.
у меня этих приспособ много, но чаще пользуюсь шинковкой Empire Ніж сокира для шаткування капусти 30 см и обычной овощечисткой.Рекомендую.
Не, шинковать не умею, потому и спрашиваю, впервые буду квасить. Спасибо за рекомендации)
Закуйовджена життям• 15 октября 2025
Ответ дляЦідило правди
буду искренне рада если получится.
там нет никакой премудрости.пишите сюда если шо - квасить будем вместе))
Я в дамках• 15 октября 2025
Цікаво , це ті самі порадниці які завжди європейцям співчувають і їх « економії «
Цідило правди• 15 октября 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
А на такой не удобнее будет шинковать?
Закуйовджена життям• 15 октября 2025
Ответ дляЦідило правди
А на такой не удобнее будет шинковать?
может и удобней.
у меня где-то такая валяется. не пользуюсь почему-то.
Платье Длинное бальное• 15 октября 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Напишут - это роскошь роскошная, краситься самим нужно, это норма, не знали!?
Правда для этого тоже краску покупать нужно ну и дальше что, после того как ты все сам дома делаешь и уже у них на это денег не будет, что напишут, не понятно
Все в норме для них. Хорошо не жили, нечего и начинать. Кафе и парикмахерская для людей олигархов
Автор, если вы не умеете распоряжаться деньгами- то и вы хорошо не жили.
Хорошо жить - это не всякую херню покупать...
Закуйовджена життям• 15 октября 2025
Ответ дляБіле пальто
Скільки її в банці можна зберігати ?
капуста перекисает даже в холодильнике.
думаю будет хороша месяц-полтора.
Раздражевская• 15 октября 2025
Ответ дляСтильна штучка
1) учиться экономить
2) больше зарабатывать
.
Так же меньше тортиков и круассанов.
2) больше зарабатывать
Так же меньше тортиков и круассанов.
А мужа богатого найти ?
Донька подруги• 15 октября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Кофейни, такси и т. п., привыкли роскошно жить и еще жалуетесь. Ужметесь немножко. А вот тем, кто на трамваях ездит и продукты по акциям берет ужиматься уже действительно некуда.
Это не роскошь
Платье Длинное бальное• 15 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
Всё относительно.
Крашусь потому что седина с начала войны лезет..
Люди, вы прикалываетесь? Если вам дорого 11 тыс за окрашивание - зачем вы тратите на это такие деньги? Сами в один тон не можете? Корона не позволяет?
Верочка 100%• 15 октября 2025
Ответ дляЦідило правди
Свеклу ещё зимой наедимся, на помидоры, перец, баклажаны сейчас нужно налягать 😂
Баклажаны уже дорогие по 80 гривен. На них налегать в августе надо было
к.Буланова• 15 октября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ждали вас в тему. Почему вы опаздываете? Заходите устраивайтесь поудобнее. Только не хамите - деньги не с вашего кармана тратят
Червона калина• 15 октября 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
хорошая вещь- не жмитесь, она же не на один день.
вот я за 400 грн+ доставка купила электропростынь и она даже сутки не прожила.
вот где печаль.
Вернуть нельзя?
Закуйовджена життям• 15 октября 2025
Ответ дляЧервона калина
Вернуть нельзя?
во -первых это олх. там правды не добьешься,а во вторых этот товар идет как постельное белье. возврату не подлежит.
я злая шо капец.
Добра всем!• 15 октября 2025
Ответ дляк.Буланова
Автор - где моя грусть грустная - так это услуги парикмахера:(( в прошлом месяце делала коррекцию эиртача - 11 тыс грн отдала. чуть не упала там на месте при оплате. минимум 6 месяцев теперь точно делать не буду:( Конские цены не то слово :(((
Мне теперь просто корни дома дочка красит
Платье Длинное бальное• 15 октября 2025
Ответ дляОшеламиссимо
У кого нет денег на парикмахера раз в месяц-два и на кафе раз в неделю - это не про бедность, это про нищету
Вы шутите так?
к.Буланова• 15 октября 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Цены - это климат? Неожиданно )
не адаптировался человек = не акклиматизировался.
это метафора. Образное выражение