Таракашечка• 16 октября 2025

Хочу в Америку

Пока не представляю как туда уехать, буду пробовать заполнять грин карту
Вот такая мечта у меня на данный момент, у вас какая?
автор Таракашечка • 16 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Вы в Киеве что ли или выбирали подороже?)) Мои оба ходили в сад по 8000 грн, сейчас в школу по 10т. Это Одесса.
А я не в Одессе, в Кишиневе, тут все очень дорого. То я и хочу уехать, но и в ЕС я не хочу, в Украину тоже уже даже не думаю… не знаю куда
Жерица ночи• 16 октября 2025
Автор, подразню вас немного. Утро.
автор Таракашечка • 16 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Автор, подразню вас немного. Утро.
А эти дома надежные?))
Кринжова баба• 16 октября 2025
Ответ дляТаракашечка
А что с детьми туда нельзя?)) одна уже почти совершеннолетняя, а второй маленький конечно
Так он же у вас особенный, этот маленький. С кем он будет, пока Вы впахивать на прокорм будете? Тем более старшая ж там уже с парнями мутит, она может и не захотеть уезжать куда-то, куда Вам хочется, а ей нет.
Жерица ночи• 16 октября 2025
Северная Каролина.
Дома из говна и палок, щитовые. Но стоят по сто лет, строят их качественно. Это новые как раз дома, в ебенях, до города 50 км, типа военного городка.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября 2025
Ответ дляТаракашечка
А эти дома надежные?))
КонЭчно! Из фанеры и минваты - куда уж надёжнее. Сосед (я в Канаде), говорил, что если дверь заклинило, то легче пробить дыру в стене))
Ацетилсалициловая кислота• 16 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Автор, подразню вас немного. Утро.
А у нас тоже утро, только без долга в 300 тыщ. за картонный домик
Кринжова баба• 16 октября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ого! С разнополыми детьми вам как минимум нужна 3-бедрум квартира, - другую вам просто не сдадут! По законам сша разнополые дети не могут жить в одной комнате и с родителями в одной комнате тоже. Почитайте об этом. Арендодатель не станет нарушать закон и рисковать.
Учить старшую за что планируете?
та она и в Молдавии на русском учиться не горит желанием, какой там учиться в другой стране на иностранном языке.
Жерица ночи• 16 октября 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну я бы не отказалась, при наличии работы и ипотеки за 6%. на 25 лет.
автор Таракашечка • 16 октября 2025
Ответ дляКринжова баба
Что значит особенный? Делали мрт, есть глиозные изменения в определенных участках мозга, вследствии внутриутробной гипоксии. Но он абсолютно нормальный ребёнок, уже и разговаривать начал, пока конечно не так как надо, но ничего. Я нашла хорошего невролога и логопеда-дефектолога
Там-тарарам• 16 октября 2025
Ответ дляТаракашечка
Да вот , не знаю чего сидела…в 23 уехала из Украины, первое время так скучала и думала возвращаться, теперь понимаю, что нет, не хочу. Вот приехала и всю ночь. Но это лишь капля в море, тревоги эти. О будущем думаю, о детях
Так Вы ещё и с детьми?
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября 2025
Ответ дляКринжова баба
Вот и я засомневалась - в первых коментах пишет, что язык нулячий, потом - уже учила и продвинутая в языке....
Элементарных норм и законов жизни в США не читала, но 140 долларов за ресницы уже умножила на стотыщмиллионов))
Дуиает, что в США все (особенно эмигранты из стран третьего мира) живут как в фильме Беверли Хилс 90210
Кринжова баба• 16 октября 2025
Ответ дляТаракашечка
так это же диагноз пожизненный. невролога и логопеда с собой повезёте?
Там-тарарам• 16 октября 2025
Ответ дляТаракашечка
А ресницы, классика 140 $? И мастеров нормальных толком нет
Кто Вам эту х...ню сказал?)
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября 2025
Ответ дляТаракашечка
В США? А ценник вам озвучили?
Мудробаба• 16 октября 2025
Едьте в каналу, иам проще получить внж, потом переберетесь в сша.
Жерица ночи• 16 октября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не, как отчаянные домохозяйки же.)
автор Таракашечка • 16 октября 2025
Ответ дляКринжова баба
Вот об этом тоже думаю.. Наверное в Америке с этим не очень? Но в Украину я точно не вернусь, а там мне не нравится
Жерица ночи• 16 октября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
В США? А ценник вам озвучили?
У автора же будет крутая страховка.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
У автора же будет крутая страховка.
И доктор Хаус - семейный врач!
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября 2025
Ответ дляТаракашечка
35 лет нравилось, а потом каааак разонравилось!
автор Таракашечка • 16 октября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, до войны все нравилось. А теперь нет, это навсегда, русня не угомонится никогда. Да и общество изменилось, все должны воевать. А я вот не хочу воевать, хочу мирно жить
Кринжова баба• 16 октября 2025
Ответ дляТаракашечка
Вы как-то переобуваетесь в прыжках. То в Украину рвались, то Молдову расхваливали как райское место, теперь про США уже дифирамбы поёте.

С мужем хоть развелись уже, который бухал и выселяться из вашей унаследованной квартиры не хотел, пока себе новую не купит?
Пацан к успеху шел• 16 октября 2025
Ответ дляРегионщица
Поки ви мову вивчите це 2 роки пройде.Готові на 5- му десятку з головою в невідомість.Чого вам в Європі не подобається? Як ви з дітьми одна США не витягните, тільки всі гроші в трубу
А что в Европе хорошего?
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября 2025
Ответ дляТаракашечка
А если в штатах война случиться, куда будете бежать? Так всю жизнь можно в бегах провести...
Кринжова баба• 16 октября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Подождите, она еще 40 раз за эту неделю передумает.
автор Таракашечка • 16 октября 2025
Ответ дляКринжова баба

Нет, не развелась. Но квартиру он себе купил))) пока хорошо себя ведет, он когда не пьет-золотой человек.
Жерица ночи• 16 октября 2025
Ответ дляТаракашечка
С деньгами в Америке очень даже очень. Вот без денег полная жопа. Я могу вам рассказать, мы уезжали с мужем туда в 2010х. Он получил контракт, он программист. Тут зарабатывал 3т дол и мы жили втроем с маленьким ребенком как цари, квартира своя. Неплохо откладывали. Ему предложили 12т, мы радостно поскакали. Потратили сбережения на переезд. В результате нам там этих денег едва хватало, тк я не работала по своей визе, сад 1000, аренда 2500. Две машины купили за наличку, кредитной истории ведь нет. Ну и тд. Через 3 года мы уехали обратно, поняли, что нет смысла с этим доходом и без жилья. Ну и еще мама мужа заболела, я была беременная, вернулись.
Svitlo_• 16 октября 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Це ви про Брайтон Біч пишете? Бо більше ніде в Америці таких місць немає, ти мусиш знати мову, хоч якось на початку, але мусиш
Я протестантка. І як розумієте вже 30 років з церкви виїжджають сім´ї в США. Найчастіше проживши там 10 років - вони це знають англійської. Бо спілкуються лиш з нашими. В церкву нашу ходять, працюють з нашими, спілкуються з нашими - де їм вчити ту мову. Наші найбільше виїжджають в штати Вашингтон і Каліфорнія
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября 2025
Ответ дляТаракашечка
О боги!!! Автор, ну что ж вы сразу не сказали, что вы от Иришки-Чики-Пики
А люди тут на полном серьёзе распинаються