Таракашечка• 16 октября в 07:05
Хочу в Америку
Пока не представляю как туда уехать, буду пробовать заполнять грин карту
Вот такая мечта у меня на данный момент, у вас какая?
Таракашечка
• 16 октября в 07:08
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Чем там планируете заниматься, сколько вам лет?
38, я мастер по наращиванию ресниц + брови коррекция, покраска, ламинирование. Там блин это столько стоит.. правда конечно и налоги другие
Скромняшка• 16 октября в 07:09
Я тоже хочу, но выехать возможности нет. Давайте хотеть вместе! Если что, я могу вас подменить в хотелке, моих хотелок хватит на несколько человек.
Я_и_моя_собака• 16 октября в 07:12
Я тоже хочу, надеюсь попаду, мои самые близкие люди живут в Америке и Канаде, скучаю очень.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября в 07:12
Ответ дляТаракашечка
Нужны местные лицензии, а это недёшево. Ну и язык - само собой. Как у вас с этим?
Какая фин подушка имеется?
Да, рука-лицо очень поможет, если лепить всюду))
Какая фин подушка имеется?
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября в 07:13
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Почему не уехали по КУАЭТ?
Таракашечка
• 16 октября в 07:15
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Какая фин подушка имеется?
Вот с языком беда, но я планирую идти на курсы английского. Фин. Подушка 30 тысяч $
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября в 07:16
Ответ дляТаракашечка
Для переезда в штаты это немного, но лучше, чем у многих. О каком штате думаете?
Там-тарарам• 16 октября в 07:17
Ответ дляТаракашечка
Вы эту подушку проедите за пару месяцев.
Таракашечка
• 16 октября в 07:17
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Честно, еще не уверенна в своих мыслях, не знаю
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября в 07:18
Ответ дляТаракашечка
И ещё жизненный вопрос: какой план Б, если страна не зайдёт и деньги потратите?
Таракашечка
• 16 октября в 07:20
Ответ дляТам-тарарам
Так что тогда делать? Вопрос Украины для меня закрыт, ЕС тоже , сидеть дальше на попе ровно?
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября в 07:25
Ответ дляТаракашечка
Почему так категорично про Украину и ЕС?
В США для эмигрантов тоже не рай, страна очень изменилась не в лучшую сторону. Простите, что может быть разбиваю ваши розовые очки, но вы же понимаете, что жить будете не на Манхеттене, а в трущобах на окраине, пахать как папа Карло на некваоифицированной работе (дай бог, чтоб все вышло с ресницами, но это же не факт совершенно, что пойдет), жить среди людей, которых вы и понять то толком первые годы не сможете, с чуждым менталитетом....
Баба_Воля• 16 октября в 07:26
Ответ дляТаракашечка
Тю, что ж вы сидели когда 2,5 года можно было по U4U уехать. Уже возможно успели бы разочароваться в Америке и захотеть в EU.
Шанс выиграть грин карту мизерный. Неизвестно будет ли в этом году вообще открыта подача заявок.
Ковбой Хагис• 16 октября в 07:29
Ответ дляТаракашечка
Брови корекція і покраска 40$, хліб 6$
Таракашечка
• 16 октября в 07:30
Ответ дляБаба_Воля
Да вот , не знаю чего сидела…в 23 уехала из Украины, первое время так скучала и думала возвращаться, теперь понимаю, что нет, не хочу. Вот приехала и всю ночь. Но это лишь капля в море, тревоги эти. О будущем думаю, о детях
Ковбой Хагис• 16 октября в 07:31
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А скільки везти з собою в штати? 50к$
Везти потрібно не гроші, а знання мови і готовність діяти, знати що куди і за чим робити.
Таракашечка
• 16 октября в 07:33
Ответ дляКовбой Хагис
Брови корекція і покраска 40$, хліб 6$
А ресницы, классика 140 $? И мастеров нормальных толком нет
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября в 07:34
Ответ дляКовбой Хагис
А скільки везти з собою в штати? 50к$
За знание языка в первые месяцы квартиру не снимешь, за готовность действовать - в магазине еды не дадут.
Часто наши теоретические планы полностью разбиваются о реальность.
Ковбой Хагис• 16 октября в 07:36
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
На їжу в перші місяці 30к$ не потрібно, достатньо 500$ в місяць аж з головою і квартиру одній знімати дуже зажирно, достатньо кімнати, але зі знанням мови ти знайдеш роботу яка тобі крім грошей дасть ще дофіга чого. Тому вміння водити авто, мова і адекватність, в сам раз.
Ковбой Хагис• 16 октября в 07:37
Ответ дляТаракашечка
Та да, толком нет))))) хто вам це сказав?
Жерица ночи• 16 октября в 07:37
Гринкарт украинцу сейчас не выиграть 100%. Моя подруга переехала как жена выигравшего, но он турок, им 30 лет, свой бизнес. Вот такие выигрывают. Причем по-моему с первого раза. Они рассчитывали потратить на переезд 20тыс, в результате вышло 30т с оформлением. Там 5 или 10т надо сразу заплатить за оформление документов по гринккард. Аренда, переезд со скарбом, покупки на первое время, устройство на работу съели все их запасы. И то считают, что очень повезло, нашли дешевый дом, хоть и в раздолбанном состоянии, сами делали ремонт, две машины сразу купить, тк ебени, короче, деньги улетели со свистом. И это они еще даже не поняли, нравится тут или нет.
Жерица ночи• 16 октября в 07:38
Ответ дляКовбой Хагис
Пойдет фудбанки трясти)
Ковбой Хагис• 16 октября в 07:39
Ответ дляЖерица ночи
За грінку потрібно заплатити трохи менше як 1400$, про які 10 тис ви пишете?)))
ПлюшкамиБалуюсь• 16 октября в 07:40
Ответ дляКовбой Хагис
Вот подруга там второй год. Сказала самое главное водить авто и хоть какое-то знание языка. Она мастер по ресницам и бровям , пока не вариант эта работа сказала
Жерица ночи• 16 октября в 07:40
Ответ дляКовбой Хагис
Не знаю, сказала оформление столько стоило, это уже после приезда. Может вместе с ее визой жены или что там они еще оформляли.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября в 07:42
Ответ дляТаракашечка
Вы немного не с той стороны заходите, сразу считая потенциальную прибыль.
Местные достаточно консервативны, - вряд ли американка (если она пользуется услугами такого рода, а это совершенно не так популяоно как у нас - в США и Канаде исповедывают удобство - в супермаркет в пижаме это норм, в официальную инсианцию во вьетнамках - тоже ок) станет менять мастера на непонятную ей эмигрантов, с которой она толком даже объясниться не может.... Опять таки, где будете принимать клиентов, как планируете набить их базу, что будете делать (план Б??) если этот вид деятельности не покроет ваши базовые потребности? Как оформлять местное предпринимательство и разбираться с налогами, да просто обсуждать с клиентами по телефону что они хотят, учитывая местный сленг, сокращения, акценты?
Вопрос не просто ’получить гринку’, он гораздо глубже!
Баба_Воля• 16 октября в 07:43
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Зависит сильно от того, где ты живешь. Если это штат с большой диаспорой из бывшего ссср, то люди многие по 20 лет живут, работают и языка толком не знают. У них и особо шансов нет его выучить, потому что везде наши. Если идут работать к американцам или учиться, то другое дело. А так устраивается в салон, хозяйка наша, мастера тоже, клиенты тоже. С кем на английском говорить? Такие люди кроме стандартных фраз и через десятилетия не особо что знают, но живут, зарабатывают.