Ро30BbIu_CJIoHuK• Изменено 16 октября 2025
Почему в Украине холодно, а в Германии нет?
Жила в Киеве, переехала в Германию (Бавария). В Киеве в октябре мерзла на улице/в квартире/на работе в межсезонье всегда, самые жестяковые 2 недели до включения отопления, я мерзлячка. Куталась, грелась обогревателем. В Германии же сплю с открытым балконом и не мерзну, хожу в футболке дома, а на улице футболка+ ветровка. Отопление и не думаю включать) Температура одинаковая плюс/минус 1-2 градуса, прилагаю фото) климат в Баварии похож на климат Киева, в чем причина? Девочки, кто в Германии, у вас тоже такие ощущения?
Маю декілька думок• 16 октября 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В том то и дело, что жары не было, неделю до вообще облачно и ночью-утром +3…+5. А в Киеве помню что при такой температуре мерзла в квартире, хоть у меня не старый хрущ, а новострой
В Киеве солнца днем давно не было. Может если б вышло то было бы теплее, а так
Борисфенка• 16 октября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Сколько денег просят?
Ніскільки, страхова все покрила, вартість операції 27 000 євро.
Тільки за перебування в лікарні рахунок виставили 70 євро за 7 днів. І на фізіотерапію хожу, 30 євро на місяць, але це я 10% вартості плачу, решту також страхова доплачує.
Забула додати - милиці і ’іспанський чобіт’ видали безкоштовно також.
Маю декілька думок• 16 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Та ні. За інвалідність чоловіка?
Джага-джага• 16 октября 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Прием-прием, как обстановка в Украине? Мерзнете или норм?
Одягайтеся по погоді
Борисфенка• 16 октября 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ключове слово - тиждень. А в Україні місяць. І вітер, і вологість.
Борисфенка• 16 октября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Та ні. За інвалідність чоловіка?
А, 5 тисяч доларів.
Борисфенка• 16 октября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
То це дешево.
Мабуть. Але якщо врахувати, що він безробітний, то їх треба десь взяти.
Домовенок Кузя• 16 октября 2025
Ответ длябювет_в_обед
Потому что Украина уже по климату как Скандинавия
Но только здесь местные моржихи рассказывают как им жарко и душно
И окна на распашку открыты
Какая Скандинавия?
Зимы теплые, особенно вспомнить ещё можно лето прошлого года+50
Не боюся осуду• 16 октября 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну так во многих хрущах кирпичных теплее, чем в новостройках.
Зоя Жорівна• 16 октября 2025
Ответ длябювет_в_обед
И окна на распашку открыты
Не наговаривайте на Скандинавию
За три недели дождь был два раза
Почти все дни солнечные.
За три недели дождь был два раза
Почти все дни солнечные.
Домовенок Кузя• 16 октября 2025
Такое впечатление,что у выехавших что-то с головой сразу происходит
вентиляторная• 16 октября 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Какая Скандинавия?
Ніфіга не теплі зими в Україні.
Купи слона• 16 октября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Не ну если выйти на 15 минут до машины бежать то норм. А если находиться на улице час плюс то очень холодно
Я вообще еле до магазина добегаю прямо возле дома. Не представляю как находиться на улице больше 1-2 минут.
бювет_в_обед• 16 октября 2025
Ответ дляТоматико
О, борисфенка інвалідність склепала? Чоловіка вивезла? Чи ще ні?
Инвалиднисть склепала
Говорит что она инвалид в коляске
Домовенок Кузя• 16 октября 2025
Обижулька• 16 октября 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Причем тут как было на Октоберфесте? Сейчас в Нюрнберге +9, а в Киеве +8. Только темы на советчице через одну в Украине «холодрыга», а в Германии с похожим климатом и температурой тепло даже мне мерзлячке из мерзлячек
Проверьте шитовидку)
Когда меня посетил тиреотоксикоз, я потела морозной зимой в осенней куртке на майку. После гормональной компенсации все наладилось)
Сейчас у сына такая же история с щитовидкой. Я хожу мёрзну по квартире в угах и спортивном костюме с начесом, а он ходит в футболке, шортах и шлепках
Меня в дрожь кидает от его вида))
Томатико• 17 октября 2025
Ответ длябювет_в_обед
Инвалиднисть склепала
Говорит что она инвалид в коляске
Короче, работать не вариант, как и защищать Киев
Томатико• 17 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Операцію я зробила, заміну гомілковостопного суглобу, другий місяць сижу в інвалідному візку. Інвалідність буде чи не буде, життя покаже, чи встану я на ноги.
Чоловік невиїзний, роботу шукає, інвалідність не дають без хабаря, а він принциповий. Провоював, а тепер ні дяки, ні подяки. Через Тису пішки не піде, також принциповий. Так і живемо.
Ви десь конспектуйте мою біографію, а то повторювати кожній влом.
Конспектировать? Много чести
бювет_в_обед• 17 октября 2025
Ответ дляТоматико
Ну хоть на 5 дней тура автобусного в Париж себе с пособий нашкрябала
А как инвалид в коляске может ехать в автобусном туре в Париж?
Ксерокопия ночи• 24 октября 2025
В Україні загалом тепліше, більш сухе повітря, якщо не брати до уваги морози взимку. Але вони останніми зимами вже не бувають. Навіть в сонячній Баварії сонце і тепло, по суті, три з половиною місяці на рік - з середини травня до 1 вересня. Весь інший період - дощі та хмари. І ночі завжди холодні. Навіть влітку. І спеки такої не буває майже як в нас