ivanov2766• 18 марта 2014

что может беспокоить грудничка ночью?

вот,девочки и суть вопроса. малышу 11 месяцев. ребенок улыбчив,жизнерадостен, днем спит отлично, как только кладу на ночь- начинается..... просыпается через час,крайнее время через два,а то бывает и через 15 мин. суть такова- просыпается и в сильный плач- я конечно же на руки- то соска выпадет, если и дальше- то предлагаю водички,если не помагает,то молока- в целом за ночь выпивает 500 мл молока,ну и воды где- то 150 мл. в течении дня ест по графику- наедается,лишнего не просит,ночью же-жор как я считаю. но дело даже не в этом,а то что сделает глотоков 10- мл 40 и дальше спать. через 1 час опять голодный, предлагаю больше пить- плюет,отталкивает. но и это ладно...... почему просыпается с плачем?кричит резко,внезапно...... а когда укачиваю перед ночным сном- дергается несколько раз- как если бы испугался.. но в течении дня испугов нет никаких. что может волновать?????? да,зубы режутся - даю Дентокинд,мажу гелем,да,-есть аллергия- может чешется- мажу Фенистилом. но это не то,я знаю когда резались зубы.что-т о беспокоит. может у кого-то было подобное- врачи говорят не давать смотреть телевизор,но мы его и не смотрим-только музыку слушаем.
Marishka 1• 18 марта 2014
Испуг.

madami• 18 марта 2014
ооо точь в точь нашу ситуацию описали только моему 10 месяцев я заметила когда ложу возле себя спит спокойнее ну и ночью даю по требованию грудь.
AlenaBoyko• 18 марта 2014
У нас такое же...грешу на зубы...когда нижние вылезли-2 недели спали спокойно
madami• 18 марта 2014
автор а Вы написали молоко даете а какое
автор ivanov2766 • 18 марта 2014
Ответ дляmadami
грудное,только он грудь бросил еще в 4 месяца-когда зубы полезли. я сцеживаю молокоотсосом и в бутылочку.
AlenaBoyko• 18 марта 2014
Плюс,несовершенная пока еще нервная система ,много впечатлений за день,куча информации,им трудно улечься на долгий сон...это скачок роста,через время пройдет.Я консультировалась у невропатолога,она мне так объяснила
madami• 18 марта 2014
попробуйте совместный сон. раньше малой спал отдельно в своей кровати также вскакивал во сне плакал так я начал практиковать совместный сон не знаю совпадение или чувствует мамочку пробуйте
weardon• 18 марта 2014
Это зубы могут быть. Они ж то нормально, то очен-очень больно лезут!Сходите в церковь на причастие. Умойте святой водичкой на ночь и три раза Отче наш прочитайте и подолом от ночнушки (платья) вытрите ребенку лицо. Это поможет. Спокойной ночи Вам и Вашему малышу!
автор ivanov2766 • 18 марта 2014
Ответ дляmadami
спим исключительно вместе. в том то и проблема,что тулится,лезет на меня,знает что рядом,но хныкать продолжает.

автор ivanov2766 • 18 марта 2014
Ответ дляweardon
спасибо большое.
madami• 18 марта 2014
Ответ дляivanov2766
я Вас так понимаю кстати дельный совет написала WEARDON я так все делала самое главное поведите ребеночка на причастие
irysjka• 18 марта 2014
Зубы. Днем спит, так как зубы днем не так болезненно лезут. А ночью боль усиливается. У нас было так же. Зубы вылезли и неделю ребенка не узнать - за ночь 3 раза всего просыпался. Неделю отдохнули и потом следующие зубы
автор ivanov2766 • 18 марта 2014
Ответ дляmadami
спасибо,девочки,обязательно схожу.
автор ivanov2766 • 18 марта 2014
Ответ дляirysjka
с четырех месяцев плохо спим,ноч тоб так...? уже месяц я недосыпаю- лезут клыки сейчас.
ШопоГоличка• 18 марта 2014
У нас лез клык так не спали все ни муж ни я малой спал часа 2 за ночь, и вставал окончательно в 6 зато весь день потом каждый час просил спать! Тепрения Вам мамочка, если сильно невмоготу то можно пол свечи вибуркола днем поставить, мой тогда без задних ног всю ночь спал, снимало боль!
Lawina• 18 марта 2014
Водите ребенка на причастие. Посоветуйтесь с батюшкой.
AnnaPimenova• 18 марта 2014
Ответ дляAlenaBoyko
А через сколько пройдет она не сказала?а то нам 9 месяцев и тем же страдаем...
irysjka• 18 марта 2014
Ответ дляivanov2766
Мы с трех, зубы лезут ооочень медленно и перерыв по недельке.
Так клыки же самые болезненные! Ну и 4 жевательные последние.
У нас когда клыки лезли не только мы не спали, но и соседи. Кричал и плакал так, что на весь дом было слышно. И ни Дентокинд, ни Дормикинд, ни Вибуркол не помогали. Это дело надо переждать и перетерпеть.
А еще советую на дневной сон ложиться с ребенком.
Feia12• 19 марта 2014
Жарко, неудобно, съел что-то не то днем и газики, просто сходил в туалет во сне и проснулся. Причин может быть масса. У нас тоже был такой период - когда именно вот так каждую ночь просыпался постоянно, но прошел, с месяц был. Плюс зубы конечно влияют в этом возрасте. Муж вообще говорит, что ребенок так внимания требует)) Капризы и все прочее. Но это больше с засыпанием могут быть проблемы. А когда постоянно просыпается - то скорее на физиологии или от перевозбуждения днем. Кстати заметила закономерность что малыш хуже спит если день был очень активный, много впечатлений - гости или длительная прогулка по необычным местам.