Техпаспорт на медузу• 18 октября в 17:26

Кто разбирается в психологии, зайдите

Как вы думаете, с чем это может быть связано, такое поведение мамы по отношению к ребенку. Она ни разу не пошла с дочерью за покупкой одежды: и в 10, и в 14 она ходит с отцом. Приезжают с покупками - какая-то одежда, джинсы, ботинки, куртка, юбка и т.д. И мама смотрит волком. Станет спиной типа варит суп. Отвечает сквозь зубы. Видя это, дочь думает, что мама недовольна покупками, но та ничего не говорит, просто все на лице написано. На просьбу поехать вместе, отказывается, говорит дома много дел - постирать, приготовить и т.д. И дочь не поймёт, что не так. То ли маме жалко денег на одежду, то ли мама завидует покупкам. Семья не нищая, но и не обеспеченная. Такое отношение мамы сильно скатывается на девочке. Как только нужно ехать покупать одежду, она готова плакать. И много раз возвращалась вообще без покупок, боясь очередного недовольного лица мамы.
Фоточки нема• 18 октября в 17:28
Может, мама психически нездорова?
автор Техпаспорт на медузу • 18 октября в 17:29
Ответ дляФоточки нема
Может, мама психически нездорова?
В общении бывает странной - сильно импульсивна, заводится на ровном месте. Кричит сильно.
Я такая - жду трамвая• 18 октября в 17:29
зависть к дочери?
Дівчина Гілмор• 18 октября в 17:30
Вона просто не любить дочку.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 октября в 17:31
есть какой-то термин, обозначающий конкуренцию матери и дочери.
Бутербродница• 18 октября в 17:35
Ужасная мама, девочке неповезло, но есть и + папа супер !
Думаю видит в дочке конкурента, и как по мне это к психиатру.
Пописанная парта• 18 октября в 17:40
Ну давайте начнем с того что мама не лежит на диване и у неё есть дела. Постирать, приготовить. Не известно ещё мать работает или нет. Если да, то представьте такую картину - дома куча дел, работа, дочка не помогает. С какой радости ей ещё по магазинам с ней ездить?
Матери этой вообще вещи покупают? Или там ттоьоуо дочка принцесса?
Позаземний розум• 18 октября в 17:40
надо бы у мамы спросить
Меряю от 0• 18 октября в 17:40
Да, похоже на конкуренцию с дочерью.
Меряю от 0• 18 октября в 17:42
Ответ дляПописанная парта
А почему ребенок должен помогать выполнять ее задачи? И в чем ребенок виноват, если мама не смогла выстроить свою жизнь комфортно для себя?
Борисфенка• 18 октября в 17:44
Моя версія - там тато козел, доньці купує все, дружині нічого. Звідси така реакція мами.
Борисфенка• 18 октября в 17:45
Ответ дляПописанная парта
Я щойно про це написала - також думаю, що там донька принцеса, а мама домробітниця, нащо їй щось купувати, якщо з дому не виходить
Пописанная парта• 18 октября в 17:45
Ответ дляМеряю от 0
Вы интересная. То есть мама должна поехать выбирать вещи. А это точно минимум часа на 2. А потом часов в 10 вечера когда муж и дочь завалялся на диван она должна доделывать свои дела. Не подумали о том что ей тоже одной хочется побыть?
Меряю от 0• 18 октября в 17:48
Ответ дляПописанная парта
А вы не понимаете, что дело тут не в вещах, а в отношении к дочери? Все что вы описали лишь ваша фантазия основана на личном горьком опыте
постою_послушаю• 18 октября в 17:56
Ответ дляБорисфенка
Мама взрослый человек, а не еще одна папина дочка.
Борисфенка• 18 октября в 17:57
Ответ дляпостою_послушаю
Та ясно, мама сама собі заробить.
постою_послушаю• 18 октября в 17:57
Ответ дляБорисфенка
Мама сама может купить себе все что хочет, нет? Или она с ограниченными физическими возможностями?
постою_послушаю• 18 октября в 18:00
Ответ дляБорисфенка
Та ясно, мама сама собі заробить.
И не только себе. Дочке тоже должна, до 18 лет как минимум
KriskaA• 18 октября в 18:00
Ответ дляБорисфенка
Мамо, ви ??
Вести себе так по відношенню до дитини - скотство. мамашка - просто токсична гадина.
автор Техпаспорт на медузу • 18 октября в 18:01
Ответ дляПописанная парта
Что значит ’покупют’? Она взрослый человек.
Вы женщина или мужчина?
постою_послушаю• 18 октября в 18:04
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы женщина или мужчина?
Автор, вы дочка такой мамы?
Борисфенка• 18 октября в 18:06
Ответ дляKriskaA
Мамо, ви ??
Мабуть, у неї вистачає підстав так себе поводити. Чоловік у неї лайно.
постою_послушаю• 18 октября в 18:10
Ответ дляБорисфенка
Только безмозглая и бессердечная дура будет выливать свое недовольство мужем на родную дочь.
Борисфенка• 18 октября в 18:11
Ответ дляпостою_послушаю
Якщо буде виливати на чоловіка, він їй мізки відіб´є. Бо козел.
автор Техпаспорт на медузу • 18 октября в 18:26
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, вы дочка такой мамы?
Да. И я уже взрослая. Мне 28 лет.
Но иногда меня ’триггерят’ какие-то вещи, напоминающие о детстве. Сегодня такой день. Никогда не рассказывала об этом, странно, даже психологу, так как ходила к нему по другому поводу. Понимаю, что это осталось во мне и, возможно, определило какие-то мои черты характера.
Выше советовали спросить у мамы. Но это невозможно, она всё отрицает.
постою_послушаю• 18 октября в 18:36
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да. И я уже взрослая. Мне 28 лет.
Обнимаю Вас.
Annetka_100• 18 октября в 18:59
Вы знаете, я была подростком в 90е. Мне с мамой повезло, она любила нарядаться и меня наряжать по возможности, часто давала носить свои вещи.
А вот среди подруг это была очень распространённая проблема. Причина в ограниченных финансовых возможностях семьи. Часто бюджет предполагал всего одну пару новой зимней обуви. И вполне серьёзно стоял вопрос, кому купить сапоги, маме или дочке студентке? Тогда и джинсы можно было купить только на барахолке у спекулянтов за всю зарплату. Секондов не было, многие девушки сами шли, вязали, переделывали старые мамины вещи. Но модные кроссовки, сумку, косметику все равно надо было покупать.
В некоторых семьях был подход, что девочку надо одевать, ее замуж выдавать. А были мамы, которые считали, что дочь солянка, у неё вся жизнь впереди. А вот я женщина возраста уходящей молодости, мне надо торопиться жить, выглядеть солидно и т.д.
И, автор, для женщин моего возраста 45+ ваша обеда очень типична. Вас хоть папа одевал, а были девочки которых не одевала, они донашивали что придётся за старшими родственниками. У меня есть подруга, которая до сих пор не может простить маме, что она была вынуждена ходить в мужских туфлях на 2 размера больше в возрасте, когда хотелось очаровать мальчиков на дискотеках. Самая страшная женская зависть, сплетни и конкуренция в то время была из-за шмоток. Может и у Вашей мамы была такая травма в юности. Не обижайтесь на маму. Она точно не на ровном месте так себя вела. Счастливые женщины с удовольствием ездят по магазинам и покупают все самое лучшее и дочкам и себе, им это по кайфу. Очень жаль именно Вашу маму, а не вас в этой ситуации.
Annetka_100• 18 октября в 19:02
Ответ дляБорисфенка
Вы слишком категорично, но я Вас поддержу. Судя по описанию автора, мама там точно не была счастлива. У дочки хоть новые шмотки были. А мама стояла на кухне. Каждые выходные что ли? А был ли вообще у неё шопинг для себя любимой?
Борисфенка• 18 октября в 19:04
Ответ дляAnnetka_100
Нічого у тої мами не було, ’все краще - дітям’.
А тепер ще донька буде психотравму жувати, що мама була недостатньо радісна.
автор Техпаспорт на медузу • 18 октября в 19:16
Ответ дляпостою_послушаю
Обнимаю Вас.
Спасибо за поддержку.