Надежда наш компас• 19 октября в 00:15
Вы за время войны, пока выезжали, поняли, где хотите жить?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да, Украина
только Европа, социал
Нет, не определилась
США, Канада, Авсралия
Точная копия плова• 19 октября в 13:53
Ответ дляДобродійка
Где мы живем, перед уколом/прививкой/забором крови - руки не моют, перчатки не надевают, место укола спиртом не обрабатывают....
видимо потому что денег на это нет и не собирают.
Я конечно не в курсе где вы живёте… В селах Украины есть врачи? Люди лечатся, рожают, есть специалисты? Нет. Вообще никаких. Ни с грязными, ни с чистыми руками. И скорая не приедет. Люди ездят в город за элементарными вещами. За теме же прививками и осмотром педиатра
Вообще не факт• 19 октября в 14:09
Ответ дляТочная копия плова
Врачебные ошибки могут быть везде. У нас даже их вероятность выше, так как наказания никакого для врачей нет и они это знают. Поэтому присутствует халатность.
А в Германии какие наказания для врачей?
Вообще не факт• 19 октября в 14:11
Ответ дляДобродійка
Врач взялся на ручку дверей, потом за мобильник, потом в рот залез.
Обычная и самая стандартная практика.
дожену і ощасливлю• 19 октября в 14:17
Ответ дляТочная копия плова
Примеры стран-лидеров по уровню медицины
• Согласно обзору «Countries with the best healthcare in the world» за 2025-й год:
1. Тайвань — 1-е место.
2. Южная Корея — 2-е место.
3. Япония — 3-е место.
4. Нидерланды — рядом в топ-5.
5. Швейцария — часто упоминается как на вершине по системе здравоохранения.
• В другом источнике рейтинг за 2025 год показывает:
• 1. Швейцария
• 2. Исландия
• 3. Южная Корея
• 4. Норвегия
• 5. Австрия
Это GPT
1. Тайвань — 1-е место.
2. Южная Корея — 2-е место.
3. Япония — 3-е место.
4. Нидерланды — рядом в топ-5.
• 1. Швейцария
• 2. Исландия
• 3. Южная Корея
• 4. Норвегия
• 5. Австрия
Это GPT
жпт наверное не слышал о лучшей в мире медицине в Украине
не включил в список
Точная копия плова• 19 октября в 14:22
Ответ длядожену і ощасливлю
не включил в список
Наверное
дожену і ощасливлю• 19 октября в 14:27
Ответ дляМенее Более
Да ладно, что не так? Очень развита курьерская доставка, да и в отделениях получения посылок нет таких очередей/ругани/хамства как на укрпочте
в польше почтоматы 3 разных перевозчиков на каждом шагу, и нет этой смехопанорамы как с Новой почтой когда коробочку пакуют в огромный картон с кучей бумаги на 20 кг. сам пакуешь и отпавляешь в соответствии с размером ячейки.
А если не забрал получатель посылку, он аедет назад отправителю бесплатно
Точная копия плова• 19 октября в 14:30
Ответ дляВообще не факт
Ну вот мы и до судебно-правовой системы добрались.. Сравним Украину и Европу?
Что касается наказания врачей.. В Германии ответственность врачей за врачебные ошибки строго регулируется законом и имеет несколько уровней. Все врачи обязаны иметь профессиональное страхование (Haftpflichtversicherung), которое покрывает большинство случаев гражданской ответственности.
наКоблучках• 19 октября в 14:30
Ответ дляЖена брата Админа
А в мире только одна Германия есть и других стран нет?!
Германия приняла наибольшее количество украинцев.
Гладиолус• 19 октября в 14:35
Не выезжала, не знаю, где хотела бы жить. Но в Украине не хотела бы
дожену і ощасливлю• 19 октября в 14:39
Ответ дляТочная копия плова
Есть деньги - есть сервис. Все остальное ерунда.
Такого хамства по отношению к людям во всех гос и коммунальных структурах нет нигде.
Мастера у нас и правда хорошие. Тут не спорю.
только хорошего мастера еще поискать надо
Точная копия плова• 19 октября в 14:40
Ответ длядожену і ощасливлю
Это да, рукожопых тоже хватает…
Вареничніца• 19 октября в 14:45
Ответ дляТочная копия плова
в село скорая прилетает быстрее города и да люди рожают работают и живут
Точная копия плова• 19 октября в 16:26
Ответ дляВареничніца
Нифига в село не приезжает. Молодежь вся уезжает в города жить/работать
Любви вам!• 19 октября в 16:35
Ответ дляГладиолус
Даже если бы и знали где хотели бы жить, то все равно жить бы там не смогли. Одного хотения недостаточно
Inconvenient• 19 октября в 17:03
Ответ дляНадежда наш компас
Знаєте, що мене щоразу вражає, коли повертаюсь до України?
Сервіс. Просто сервіс — той самий, який у Європі часто називають “люксом”.
В Україні перукарі та барбери — це окрема каста професіоналів.
Все чітко, швидко, зі смаком і душею.
А ціни — як бонус, ще й посміхнуться щиро, не “по скрипту”.
Кав’ярні, піцерії, кафешки — це взагалі космос.
Український сервіс, атмосфера і деталі — те, що в Європі ще шукають.
Тут кава просто кава, а у нас — ритуал, із любов’ю, на рівні культури.
І от заправки — тут я просто аплодую стоячи.
У нас це не просто заправитись — це “зупинка цивілізації”: кава, гаряча їжа, чистота, зручність, людяність.
В Європі на фоні цього — якось… бідно.
І чесно — українцям є чому повчитись у Європи, але й європейцям точно є чому повчитись у нас.
І знаєте, в цьому вся різниця.
Вони роблять “за стандартом”, а ми — з душею.
І от саме тому наш сервіс живий, теплий і справжній.
Нам ще треба трохи їхньої системності,
а їм — хоч дрібку нашої душі.
Тоді, може, світ нарешті стане збалансованим.
Все чітко, швидко, зі смаком і душею.
В Європі на фоні цього — якось… бідно.
І знаєте, в цьому вся різниця.
Нам ще треба трохи їхньої системності,
а їм — хоч дрібку нашої душі.
Хамство і злостивість в Україні з душею, в усьому. І кава як бурда.
Inconvenient• 19 октября в 17:13
Ответ дляЧарівна патика
Так званий український сервіс досягається не тому, що такі хороші, від душі, а тому що не буде догоди, то не буде і грошей. Я знаю, як наші офіціанти працюють виключно за процент, тому і вимушені ледь не п´ятки лизати. А адміністрація та господар кричить, що ви тут ніхто і у мене черга стоїть, крім вас. Добрі люди розповіли, всю цю ’’кухню’’. І так майже в інших сферах.
Даруйте, колись колега розповідала, як вона студенткой підробляла в ресторані і плювала в їжу відвідувачів. Це - сервіс? Ще згадала, як офіціанти настирливо навязували дорогі страви, як намагалися підпоїгти іноземців, ще й принесли те, що не замовляли. І перукарі є різні, є й таки , що звичайну стрижку не зроблять.
Inconvenient• 19 октября в 17:18
Ответ дляУкраїна наше все
В теме трое человек написали о бесплатном лечении для своих родителей. Вы думаете они все фантазёры или только та, которой Вы отписались?
Єто Маня, с новім ником, но с прежними текстами. И автор , ее точка зрения понятна.
Inconvenient• 19 октября в 17:20
Ответ дляНадежда наш компас
еще нет, но скоро, а вы надеетесь на продолжение кровопролития? Вам зашло? и даже нравится? ну что ж, придется отвыкать, искать другой способ заработка.
Ві о других по себе судите? И те, кто на войне колоссальніе деньги делают, они хотят ее прекращения?
Inconvenient• 19 октября в 17:22
Ответ дляТочная копия плова
Вы ей напишите, что при этом врачи не берут и не требуют взяток как наши, у неё взрыв в черепной коробке будет..
К тому же врачи еще и доброжелательні і вежливі.
Капитанша• 19 октября в 18:08
У меня нет другого дома, кроме Украины. Больше всего мечтаю приехать в Украинский Донецк и Украинский Мариуполь.
Материально могу позволить многое, морально - ничего кроме Украины. А я живу по зову сердца - по другому так и не научилась за 40 лет.
Гладиолус• 19 октября в 18:19
Ответ дляЛюбви вам!
Может и смогла бы 🤷🏻♀️
Но я с мужем хочу жить, а не одна
Любви вам!• 19 октября в 18:29
Ответ дляГладиолус
Может и смогла бы 🤷🏻♀️
Но я с мужем хочу жить, а не одна
Когда БЫ не будет мешать, может и узнаете. Поэтому одного вашего хотения недостаточно
Чарівна патика• 19 октября в 19:02
Ответ дляТочная копия плова
Поликлиника в Киеве - за забор крови дай, на перчатки дай, сделать снимок - на плёнку дай.. молчу уже про лекарства в больницах и «благодарности» всякого рода.. належалась с детьми…
А родить? Все знают эти цены в гос роддоме..
По всій Україні так було і зараз є(
Чарівна патика• 19 октября в 19:03
Ответ дляInconvenient
І таке є. Не всі профі.
Вакцениро Вона• 19 октября в 20:03
Ответ дляТочная копия плова
То вьі в испанской провинции не бьіли. Банковскую карточку оформляют месяц, визу - уже полтора, а потом вместо визьі прислали просто разрешения на учебу, ф*г знает,что теперь делать
Вакцениро Вона• 19 октября в 20:06
Ответ дляЖена брата Админа
Это вы тему о супермамах не читала - вот там доказывают, какие все богатые в Украине
Ну молодежь не бедная и умная. Детям 25 и 33- все их окружение живет более чем хорошо материально, тцк , конечно , жизнь многим портит
Вакцениро Вона• 19 октября в 20:09
Ответ дляТочная копия плова
Ага. Приходишь за посылкой на укрпочту и вся палитра душевности ощущается.. все эмоции настоящие
Да ладно, я за 500 грн в прошлом году из Крама пол маминой квартирьі под Киев вьівезла посьілками. Работают под обстрелами , я потерплю их емоции
Вакцениро Вона• 19 октября в 20:16
Ответ дляНесу добро людям
Здоровья вашим родителям! Я искренне рада, что о наших пенионерах заботятся во всем мире, они это заслужили.
А как европейские то налогоплательщики радьі))). Ультраправьіе уже везде ,даже чехи сдулись
Вакцениро Вона• 19 октября в 20:20
Ответ дляЛюбви вам!
Сьездийте в путешествие западнее этих стран, посетите западную европу.
Ну посетит она , и что??? Какой шанс там остаться пересічному украинцу после войньі? Нулевой