Надежда наш компас• 19 октября в 00:15

Вы за время войны, пока выезжали, поняли, где хотите жить?

Зробіть вибір:
вже голосів: 379
Да, Украина
только Европа, социал
Нет, не определилась
США, Канада, Авсралия
Чарівна патика• 19 октября в 11:52
Ответ дляВареничніца
то ж да.хаты дают.машины.офис работа или полный пансон
Маня, хто на що вчився. На автівку можна заробити, це просто засіб пересування, як і на все інше.
Повелитель бітка• 19 октября в 11:55
Ответ дляВареничніца
для граждан а не понаехавших
Тобто ви зовсім не знаєте, що в багатьох європейських країнах українці разом із статусом переміщеної особи отримали право на медичне страхування?

Тепер хоч будете знати, дрімуча ви наша
Точная копия плова• 19 октября в 11:55
Ответ дляЧарівна патика
Так ей же выживать как то нужно, получает эти копейки за писанину свою и не понимает как можно жить нормально..
Точная копия плова• 19 октября в 11:58
Ответ дляПовелитель бітка

Тепер хоч будете знати, дрімуча ви наша
Вы ей напишите, что при этом врачи не берут и не требуют взяток как наши, у неё взрыв в черепной коробке будет..
Чарівна патика• 19 октября в 11:58
Ответ дляТочная копия плова
Ага, а потім створює теми, що їдять на 35 тисяч
Чарівна патика• 19 октября в 12:02
Ответ дляТочная копия плова
Не чекають рідних поки привезуть гроші чи як у мене було. Якось не дала в прийомному, не залишила гроші рідній людині, яку поклали. Так цей лікар потім разів 5 прибігав в палату просто ’’подивитися’’. Добре хоч не вимагав.
Точная копия плова• 19 октября в 12:07
Ответ дляЧарівна патика
Поликлиника в Киеве - за забор крови дай, на перчатки дай, сделать снимок - на плёнку дай.. молчу уже про лекарства в больницах и «благодарности» всякого рода.. належалась с детьми…
А родить? Все знают эти цены в гос роддоме..
Эскиз бесконечности• 19 октября в 12:36
Ответ дляЛюбви вам!
Сьездийте в путешествие западнее этих стран, посетите западную европу.
Мы с мужем путешествовали в этих странах до войны. Тогда возможности позволяли. В некоторых странах оставались на более продолжительное время. Хорошая идея, спасибо за предложение. Но без мужа я туда не поеду. А одной мне в зажиточных странах будет трудно поддерживать привычный нам уровень достатка.
Эскиз бесконечности• 19 октября в 12:37
Ответ дляВареничніца
прям вылечили от рака?)
Да, вылечили 🙏🏼
При чем там очень плохо все было. Я не могу утверждать, возможно и в Украине бы вылечили. Но сложилось как сложилось.
Я супер-пупер• 19 октября в 12:44
Очередная тупая тема от очередной дуры
Коко На Страже• 19 октября в 12:50
Всю жизнь прожила в одном городе (не считая студенческие годы). Мечтала уехать.. Оккупация, уехала. Поняла, что хочу жить дома. Но уже нельзя.
Мне неплохо там, где я. Но дом есть дом
Вообще не факт• 19 октября в 12:50
В довоенной Украине
Вообще не факт• 19 октября в 12:53
Ответ дляТочная копия плова
И о том, что они стерильны в области медицины, тоже не забудьте. Швы никто не обрабатывает, у всех , кто проходил оперативные вмешательства среди моих знакомых , воспалялись швы.
Нелепые и элементарные врачебные ошибки как норма.
Повелитель бітка• 19 октября в 13:03
Ответ дляТочная копия плова
Точно🤣
Точная копия плова• 19 октября в 13:18
Ответ дляВообще не факт
Врачебные ошибки могут быть везде. У нас даже их вероятность выше, так как наказания никакого для врачей нет и они это знают. Поэтому присутствует халатность.
Добродійка• 19 октября в 13:24
Лучший город для жизни это Киев.
Только мы теперь не можем там жить. У меня российское гражданство. Мужу больше 60 и для него в Украине нет работы. Для ребенка нет образования на родном русском языке.
Мы бы жили в Киеве... но
Добродійка• 19 октября в 13:25
Ответ дляТочная копия плова
В другой стране вас и за деньги лечить никто не будет. Не гоните. Украинская медицина - лучшая в мире. Ну ок - в Израиле лучшая. В Украине - 2-ое место.
Точная копия плова• 19 октября в 13:32
Ответ дляДобродійка
Меня и детей в другой стране лечили бесплатно. Ни копейки не взяли. С украинской медициной знакома не по наслышке, лучше сразу умереть.
Добродійка• 19 октября в 13:33
Ответ дляТочная копия плова
Вам свезло. Я не знаю стран, где бесплатно лечат.
Точная копия плова• 19 октября в 13:35
Ответ дляДобродійка
Примеры стран-лидеров по уровню медицины
• Согласно обзору «Countries with the best healthcare in the world» за 2025-й год:
1. Тайвань — 1-е место.
2. Южная Корея — 2-е место.
3. Япония — 3-е место.
4. Нидерланды — рядом в топ-5.
5. Швейцария — часто упоминается как на вершине по системе здравоохранения.
• В другом источнике рейтинг за 2025 год показывает:
• 1. Швейцария
• 2. Исландия
• 3. Южная Корея
• 4. Норвегия
• 5. Австрия

Это GPT
Точная копия плова• 19 октября в 13:36
Ответ дляДобродійка
По временной защите бесплатно везде.
Добродійка• 19 октября в 13:36
Ответ дляТочная копия плова
По временной защите бесплатно везде.
Врете. Не везде.
Добродійка• 19 октября в 13:37
Ответ дляТочная копия плова
1. Тайвань — 1-е место.
2. Южная Корея — 2-е место.
3. Япония — 3-е место.
4. Нидерланды — рядом в топ-5.
• 1. Швейцария
• 2. Исландия
• 3. Южная Корея
• 4. Норвегия
• 5. Австрия

Это GPT
Ок. Израиль - 6.
Украина - 7.
Добродійка• 19 октября в 13:38
Я в первые годы жизни ребенка с педиатром была на связи по вайберу 24/7. В какой другой стране такое возможно?
Точная копия плова• 19 октября в 13:39
Ответ дляДобродійка
Ок. Израиль - 6.
Украина - 7.
7 с конца возможно.
Не зря же наши врачи ездят стажироваться в США и Европу..
Добродійка• 19 октября в 13:40
На прошлой неделе местный педиатр: у ребенка сопли 7 недель? ну это нормально... у всех детей сопли...
Ребенок кашляет уже 7 недель?... ну в школе все кашляют.... чего вы хотите? Все дети кашляют, все дети с соплями... мои дети тоже кашляют и с соплями.. и ничего...
Точная копия плова• 19 октября в 13:40
Ответ дляДобродійка
Реально ночью обращались к педиатру? Зачем?
Добродійка• 19 октября в 13:41
Ответ дляТочная копия плова
7 с конца возможно.
В Европе медицины нет. Даже лекарств в аптеках нет, никаких нт без рецептов, ни по рецептам.
Добродійка• 19 октября в 13:43
Ответ дляТочная копия плова
Где мы живем, перед уколом/прививкой/забором крови - руки не моют, перчатки не надевают, место укола спиртом не обрабатывают....
видимо потому что денег на это нет и не собирают.
Точная копия плова• 19 октября в 13:44
Ответ дляДобродійка
Медицина есть. Доказательная. Без рецептов не продают и правильно. По рецепту пожалуйста. Наши горе мамки любой пук антибиотиками лечат.
Педиатры в гос клиниках фуфломицины горами выписывают, мамы радуются, типа их детей лечат