Триндичіха Байрактар• 19 октября 2025

Большинство немцев выступили против выплаты социальной помощи украинским беженца

Большинство немцев выступают против выплаты социальной помощи Bürgergeld украинским беженцам.

Только 17% респондентов считают, что все украинские беженцы в Германии должны получать помощь, в то время как 66% выступили против, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом исследования общественного мнения (INSA) по заказу Bild.

Кроме того, 62% немцев считают, что мужчины призывного возраста должны вернуться в Украину, в то время как 18% не согласны с этим.

"Ежегодно около 700 000 украинцев в Германии получают примерно 6,3 миллиарда евро социальной помощи. В то же время каждый третий украинец, проживающий в Германии, трудоустроен", - говорится в статье.

Bürgergeld - государственная помощь, которая с 01.01.2023 является основным обеспечением для трудоспособных, но временно безработных лиц.

Cтавка помощи Bürgergeld для одиноких лиц составляет 563 евро в месяц. Пособие помимо этого покрывает оплату жилья и взносы по медицинскому страхованию.
автор Триндичіха Байрактар • 19 октября 2025
Хотят что-бы им бесплатно привозили украинок?! А вот фиг им дуля!
Черный Ловелас• 19 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Это скорей всего завистливые немки против , развращают мужиков местных.
navariya• 19 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Нет. Немцы хотят, чтобы все работали, а не жили на халяву.
Ответ дляЧерный Ловелас
Женский фактор исключать нельзя Ватсон.
Ответ дляnavariya
Мало ли что они хотят. 4 года платили , а тут на тебе. Не дадим!
Черный Ловелас• 19 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Кожному Немцу на подселение беженку-разведенку с детьми.

Отсидеться не получится. Перемогу нужно делать всей Европой.
Ответ дляЧерный Ловелас

и 500 евро на карман, а лучше больше! Иначе фиг вам а не наши беженки. Будете в алжирками и сирийками жить.
Черный Ловелас• 19 октября 2025
Ответ дляnavariya
Мало ли что они хотят я вот на луну хочу полететь.
Ответ дляЧерный Ловелас
Кому летать, а кому и залетать
ok1904• 19 октября 2025
Друга тема зранку. Як Ваша робота в БЕБ?
Ответ дляok1904
беб?
Машкус• 19 октября 2025
А если в Украину на пособия завести кучу индусов и платить их года так 4 при том что работать от силы будут 15-20%. Вы будете рады?
ok1904• 19 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
беб?
Ви прибиральницею там працюєте, самі ж тут писали
ok1904• 19 октября 2025
Ответ дляМашкус
Сірійцям зупинили виплати в Німеччині?
Машкус• 19 октября 2025
Ответ дляok1904
Сірійцям зупинили виплати в Німеччині?
Думаю если дойдет до остановки выплат пособий то их остановят всем
Ksusci• 19 октября 2025
Я не німка, але я вже давно почала працювати і я також проти того, щоб люди роками сиділи на слціалі. Бо виходить, що я маю впахувати, а інші мову 4 роки вчать. Але українці явно не найзлісніші соціальщики.
Ответ дляok1904
Сірійцям зупинили виплати в Німеччині?
Вообще то речь про украинцев
Ответ дляМашкус
Да, ведь они работают на благо Украины
uma• 19 октября 2025
Меня умиляет моя знакомая, которая уехала примерно 30 лет назад. Все эти годы живет в социальной квартире, получает пособие, харчуется и одевается при церкви, но больше всех возмущается, что украинцы приехали на халяву. Прям коренная немка… украинка с Борщаговки, которая вышла замуж за еврея и воспользовалась еврейской программой.
Ответ дляМашкус
Не уверена.
Ответ дляuma
Не забыли девиз форума?
Каждый сам за себя! Никто! Никому! Ничего не должен!
uma• 19 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не забыли девиз форума?
Ну, я с этим девизом согласна. Только не понимаю почему люди, прошедшие путь эмиграции и получившие все плюшки сейчас рты открывают на новоприбывших.
Ответ дляuma
Потому что пирог маленький. На всех халявы не хватит.
uma• 19 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Конкретно моей знакомой уже 80 лет. Ее мужу 86. Им точно хватит. Детей и внуков у них нет. Чего, спрашивается, жаба давит?
Ответ дляuma
на всякий случай. многих просто дергает когда с украинской стороны звучит призыв уезжать на пособия
ok1904• 19 октября 2025
Ответ дляМашкус
Ото ж. А то українцям, українцям. Хай німці подякуть с*ці меркель за безлад у світі
_Злата Ibra_• 26 октября 2025
Они ж годами содержат афро и арабов. Что им не так вдруг
_Злата Ibra_• 26 октября 2025
Ответ дляnavariya
Ну что-то незаметно
_Злата Ibra_• 26 октября 2025
Ответ дляМашкус
Так в Германии уже годами такое. Ещё до Украинцев. Пора привыкнуть