Смячиком• 20 октября в 10:36

Ребенок не успевает на уроке, как быть?

ЧупакабраЗеБест• 20 октября в 10:37
если подбробнее опишете, может вам советов и накидают. так трущдно чтото советовать
Меня не звали• 20 октября в 10:37
Перевіряли у дефектолога?
автор Смячиком • 20 октября в 10:43
Ответ дляМеня не звали
Перевіряли у дефектолога?
Нет не проверяли.
Мастер Пис• 20 октября в 10:43
Ответ дляМеня не звали
Перевіряли у дефектолога?
что это даст?
автор Смячиком • 20 октября в 10:44
Вообщем это уже второй раз. Блин не знаю что делать. Онлайн , дают работу она не сделает. Узнаю по факту оценки. Диктовали быстро я не успела.

Ребенок обычный но тут какой то провал.
Телепузик• 20 октября в 10:45
Какой класс, что не успевает? Писать, понять материал?
У невролог не было замечаний, здоров?
Может адаптация, сложнее материал, еапример 5 класс?
Телепузик• 20 октября в 10:46
Онлайн сложно, бывает быстро пишут. Пусть фоткает доску и дописывать потом. Какой класс у вас
автор Смячиком • 20 октября в 10:46
Ответ дляТелепузик
У невролог не было замечаний, здоров?
Нет уже 7 класс. Новый учитель, строгий, требует все быстро, не успевает.

Никуда не ходили. Проблема как раз нарастает. Я начинаю закипать
Тра Ля Ля• 20 октября в 10:47
Ответ дляСмячиком

Ребенок обычный но тут какой то провал.
научите записывать видео с экрана, в жизни пригодится. а вообще писать быстрее, что ж делать-то еще. раз не успела, второй быстрее писать будет, на третий и скорость письма подтянет
Тра Ля Ля• 20 октября в 10:48
Ответ дляСмячиком

вы закипаете, а дочь что? или учеба только вам нужна?
Телепузик• 20 октября в 10:49
Ответ дляСмячиком

Это учитель, наша украинка так гонит текст что у всех 3 за диктант. Пусть просит помедленнее, не стесняется. Ещё ыоткает доску и дописывает.
Если остальные предметы норм, то это учитель спешит. Поговррите еще с классной
Тра Ля Ля• 20 октября в 10:49
Ответ дляТелепузик
никто не будет подстраиваться под учеников, еще и в 7 классе. это ученикам надо подстраиваться
Телепузик• 20 октября в 10:49
Ещё потренироваться писать, чтоб немножко быстрее получалось. Если это с одним учителем проблема, то не волнуйтесь. Сфоткать и дописать.
А остальные ученики все успевают?
Телепузик• 20 октября в 10:51
Спросите в класном чате, всем ли ок темп этого учителя?
автор Смячиком • 20 октября в 10:51
Ответ дляТра Ля Ля
Та да..спасибо
автор Смячиком • 20 октября в 10:51
Ответ дляТра Ля Ля
Это сейчас ни у чему.
автор Смячиком • 20 октября в 10:52
Ответ дляТелепузик
Спасибо. Будем что-то думать.
автор Смячиком • 20 октября в 10:52
Ответ дляТелепузик
А остальные ученики все успевают?
Не знаю. Это самостоятельная работа.
Запароленое одеяло• 20 октября в 10:53
Ответ дляСмячиком

Готуйтесь до коледжу
БоВжеВільна• 20 октября в 10:54
Ответ дляСмячиком

Включает диктофон и записывает. Потом дописывает
Кудрі кручу сама• 20 октября в 10:54
Ответ дляСмячиком

Только у Вашего ребенка такая проблема?
Или у многих детей в классе?
Если только у Вашего, то нужно понимать как изначально шло развитие, ещё с дошкольного периода.
БоВжеВільна• 20 октября в 10:55
И научите сокращать
автор Смячиком • 20 октября в 10:55
Ответ дляТелепузик
У невролог не было замечаний, здоров?
Сделать самостоятельную работу в срок.
автор Смячиком • 20 октября в 10:56
Ответ дляТелепузик
У невролог не было замечаний, здоров?
Адаптация к новому учителю возможно.
Меня не звали• 20 октября в 10:56
Ответ дляСмячиком
Нет не проверяли.
Про всяк випадок. Дефектолог або медичний психолог, перевіряють увагу, пам´ять, логіку, втомлюваність.
автор Смячиком • 20 октября в 10:56
Ответ дляЗапароленое одеяло
Готуйтесь до коледжу
Так и делаем.
Мамаша в бигудях• 20 октября в 10:57
Ответ дляСмячиком

Ребенок обычный но тут какой то провал.
1. хай донька записує відео. У педагогів є норма швидкості диктування. Вчитель повинен дотримуватись природного темпу усного мовлення (приблизно 80–120 слів за хвилину) якщо на відео буде зафіксована більша швидкість, то треба звернутись до вчителя. Якщо питання буде не вирішено, то до директора за цим питанням.
2. Якщо вчителька вписується в швидкість диктування, а донька не встигає, то рекомендую здати аналізи ТТГ, Т3, Т4 в часній лабораторії і до лікаря за направленням до ендокринолога, та УЗД. 7 клас, це зазвичай припадає на період гормональної перестройки і у підлітків виникають проблеми з щитовидкою. Уповільнення сприймання один з сигналів. Особливо це важливо для дівчаток.
Меня не звали• 20 октября в 10:57
Ответ дляМастер Пис
что это даст?
Це дасть розуміння причин проблеми і оцінити можливість її усунути чи хоча б покращити ситуацію.
автор Смячиком • 20 октября в 10:57
Ответ дляБоВжеВільна
Спасибо
Меня не звали• 20 октября в 10:57
Ответ дляСмячиком

Ребенок обычный но тут какой то провал.
Повільно пише? Моторика погана?