ЯкаКраля• 15 октября в 21:21
Ребенок набирает высокие баллы НМТ, поступает на бюджет и не ходит на занятия.
Балл 195+, но сказал, что не готов к учебе, пусть искючают по непосещаемости. Что скажут психологи?
Любимка-анонимка• 15 октября в 21:25
Может перегруз. Я так как защитила диплом, типа отпраздновала, а потом месяц рыдала дома вечерами и не могла успокоиться
Незламна• 15 октября в 21:27
Подружка моего сына точно также поступила, потом сказала, что не нравится учится в этом универе, на следующий год легко поступила в другой, координально сменив специальность. Теперь учится с удовольствием. Не переживайте, они в этом возрасте ещё не знают, чего хотят, пробуют разное. Хотя как мать, я вас понимаю...
Я пані прохана...• 15 октября в 21:27
Если честно, то так как преподают в наших ВУЗах, то там действительно нужно себя еще уговорить слушать эту бредятину, оторванную от жизни.
Екатерина27• 15 октября в 21:29
Ответ дляНезламна
Оба раза на бюджет? Если да, то это пиз…ж)
Меряю линейкой• 15 октября в 21:32
Ответ дляЕкатерина27
Почему п.... Оплатили год обучения или семестр и вперед
Подвійна веселка• 15 октября в 21:33
Якщо студена хлопця відрахують або він візьме академку, перевступить в інший вуз, не закінчить своє навчання за планом (якщо чотири роки , то вчиться чотири і має відстрочку) - надалі він не матиме відстрочки від мобілізації. Звісно мона заспокоювати себе 25-ти річним віком, але це досить не стабільне заспокоєння.
КликОЛЬКА• 15 октября в 21:33
Ответ дляЯ пані прохана...
А вы давно там были и слушали?
КликОЛЬКА• 15 октября в 21:36
Ответ дляМеряю линейкой
То есть просто так выкинули плюс минус 60к за год - и вперед?
Усатая полосатая• 15 октября в 21:36
Ответ дляМеряю линейкой
Там иные коэффициенты при оплате за ранее бюджетный курс. Например, семестр стоит 30 тыс, при оплате выйдет около 60, если не больше. Это если компенсировать для поступления снова на бюджет. Не всегда это выгодно.
Подвійна веселка• 15 октября в 21:36
Ответ дляНезламна
У відношенні дівчат - так хоч скільки завгодно, єдина втрата це час і гроші. Хлопцям варто робити обдумано і ретельно свій вибір, а краще вступати не одразу, а чим пізніше.
Меряю линейкой• 15 октября в 21:37
Ответ дляКликОЛЬКА
Для меня это не просто. Но если человек так пишет, значит им норм.
Моя тоже перепоступала. Но был контракт, поступила на бюджет
.
КликОЛЬКА• 15 октября в 21:37
Ответ дляПодвійна веселка
А почему мальчик не может иметь право ошибиться с выбором и снова искать то, что ему понравится? Только девочкам можно?
Подвійна веселка• 15 октября в 21:38
Ответ дляКликОЛЬКА
Скільки завгодно, тільки втратить відстрочку від мобілізацїї, це не буде вважатися послідовною освітою.
Усатая полосатая• 15 октября в 21:39
Ответ дляПодвійна веселка
До 25 его и так не мобилизуют. Он к этому времени 2 образования получить сможет. Мы же о мальчике говорим, а не о дядьке 30 лет
Незламна• 15 октября в 21:40
Ответ дляЕкатерина27
А я про бюджет второй раз ничего и не писала
Подвійна веселка• 15 октября в 21:40
Ответ дляУсатая полосатая
В таких випадках краще перебдєть чим нєдобдєть, діти ваші, що хочете, те й робіть.
Усатая полосатая• 15 октября в 21:41
Ответ дляНезламна
Тогда про легко поступила странно писать. На контракт много ума не надо
Екатерина27• 15 октября в 21:41
Ответ дляМеряю линейкой
Год нудно оплатить. Но об этом ни слова не сказано
Я пані прохана...• 15 октября в 21:41
Ответ дляКликОЛЬКА
А вы давно там были и слушали?
Совсем недавно. Сын только закончил.
Ужас ужасный. Сын полгода послушал этот бред, взял по своей теме дорогой платный курс, пропахал с горящими глазами на нем 10 месяцев, потом пошел уже сам грести знания, потом стажировка в мировом гиганте по его теме и успешное начало трудовой карьеры. Четвертый курс я за него закрыла просто показав его трудовой договор. Попросили рекомендации и зачли трудовой стаж как дипломную работу. Все. До свидания Украина. Ты просрала целое поколение молодых и умных.
Меряю линейкой• 15 октября в 21:42
Ответ дляЯ пані прохана...
Совсем недавно. Сын только закончил.
Ой здесь такое нельзя. Ой нельзя
Незламна• 15 октября в 21:44
Ответ дляУсатая полосатая
В Киевскую школу экономики? Ну-ну.
Я пані прохана...• 15 октября в 21:47
Ответ дляМеряю линейкой
Ой здесь такое нельзя. Ой нельзя
Та мне пофиг. Большего бреда чем предмет история Украины или Украинский язык трудно представить в программе 1 курса, когда дети только сдали ЗНО по ним! А как безграмотно пишут преподаватели, на каком страшном суржике 🤦♀️
Наши ВУЗы это протирание штанов и кормушка никому ненужных липовых профессоров.
Екатерина27• 15 октября в 21:50
Ответ дляНезламна
В Киевскую школу экономики? Ну-ну.
Так они снизили в этом году проходной балл по математики до 155.