Ворожу на каві• Изменено 20 октября в 19:28
Кто сталкивался с таким? Это законно?
У нас лично нет долгов, но грозятся отключит свет всему подъезду. Отопление в нашей квартире индивидуальное, нет света = нет тепла в батареях и тёплой воды, а дома маленький ребёнок
пані Солоха• 20 октября в 19:44
Ответ для7_кг_рыбы
Законно или незаконно решает только суд
В Україні нема судів.
Як казав Зеля-все решаемо.
Залізна пані• 20 октября в 19:45
Ответ дляКто крайний?
Законами в нашей стране подтереться можно
В других странах можно не платить и ничего не будет?
пані Солоха• 20 октября в 19:46
Ответ дляГолубец
Да куда угодно, подальше от тех кто платит за оказанные услуги.
В вас мозку зовсім нема?
Роздуми равлика.
Голубец• 20 октября в 19:48
Ответ дляпані Солоха
В вас мозку зовсім нема?
Роздуми равлика.
Это не сталкивались еще когда из за соседей вам что то отключают или чего то не делают так они за квартиру не платят...
Сразу бы ваш ваш равлик начал по другому думать...
Пацака-задирака• 20 октября в 19:49
Не відключать весь будинок. От особисто ви, наприклад, маєте укладений договір з енергетичною компанією, в яку передаєте або передаються автоматично показники за вашим квартирним лічильником, і відповідно до показників платите за спожиту енергію. І на підставі чого конкретно вам вимкнуть світло? До того ж особисто ви з ТОВ ЕНЕРА не укладали договорів. Тому не відключать будинок.
Обнемашечка• 20 октября в 20:05
Ответ дляДомовенок Кузя
У нас в доме есть долги в квартирах по 80-100 тыс
Киев, новый ЖК
Никого не отключают
Киев, новый ЖК
Никого не отключают
За електроенергію, а як це можливо.
пані Солоха• 20 октября в 20:05
Ответ дляГолубец
переселяти в нікуди людей-тільки равлик може або людино-ненавистник.
Куратор дебошей• 20 октября в 20:07
Ответ дляДомовенок Кузя
Киев, новый ЖК
Никого не отключают
Киев, новый ЖК
Никого не отключают
Киев, новый жк. Отключают начиная с долга 2000 грн (( но отключают конкретно должника
Країна мрій• 20 октября в 20:10
Ответ для7_кг_рыбы
У нас когда вывешивали долги за воду , суммы фигурировали 30-50-80 тысяч у некоторых жильцов
То це треба роками не платити, щоб такі суми накопичити, люди просто ’ложили ’ на то все і взагалі не сплачували.
KROX@• 20 октября в 20:14
у нас такая проблема только с водой, счет дома заблокирован судом ,чтоб не отключили воду всем , председатель дома , собирает деньги кажд месяц по всем квартирам сам лично приходит . по книжке кварт платы пишет показания на каждого сколько у кого расход воды по счетчику . берет наличными потом едет в водоканал и оплачивает сумму через кассу , в доме очень много долга за воду более 200 тыс гр от жильцов которые собирали долги еще до войны , многие из них не погасили так как умерли , и эти все долги висят за ними на доме ,эти квартиры заняли родственники платят за себя в надежде что им спишут , или кто продает такую квартиру погашает долг покойного хозяина сразу , и с нас тоже высчитывают за должников небольшой % чтоб дом вылез с этого долга , такие объявления не вешают даром ,вы будете страдать из за тех кто не платил , свет могут обрезать или тогда на условии что вы будете погашать чужие долги ,это все не законно ,но лучше так чем сидеть без света или без воды как у нас , те кто в европах тоже не платят прошлые свои долги , и квартиры стоят закрытые - это частная собственность дом кооператив , забрать квартиру нельзя , например каждая квартира оплачивает чужой долг на 2 куба больше чем у них расход воды по расценке за воду нашего города куб стоит 35гр 20 к за 2 куба это 70 гр 40 к малоимущие и одинокие платят за 1 куб 35 гр 20 к чужих долгов по другому нельзя отключат весь дом
Країна мрій• 20 октября в 20:14
Ответ дляМедсестричка
Зараз дуже важко стало. Сусід може реально не мати чим платити. То забити його?
Ну то платіть за нього....Сусід мабуть якісь дії має зробити, договір про розтермінування боргу чи що інше. А то одні не можуть, інші тупо не платять, а страждатимуть ті, хто справно оплачував свої рахунки.
Країна мрій• 20 октября в 20:16
У нас на роботі в будинку ОСББ прислало розпорядження заключити всім прямі договори на все, більше не хочуть бавитися з боржниками.
Автопортрет нурофена• 20 октября в 20:18
Блеф, у нас труба общая квартиру топила из-за одного мудня, который в квартиру не пускал, можно было просто перекрыть воду - но никто этого не делал, сцыкотно, мол незаконно.Грозитесь им судами в ответ, это на года затянется.
KROX@• 20 октября в 20:19
Ответ дляКраїна мрій
вам хорошо счет не заблокирован , дело не дошло до суда , каждый отвечает за себя а не за кого то
Рожки-да-ножки• 20 октября в 20:31
У вас все не работающие? По закону они подают в суд и удерживается через исполнительную службу 20% дохода. У нас сотрудникам и на меньшие суммы постановы приходят. Лодыри.
Звиздец
, о чем думает ваше осмд. Вам срочно надо перезаключать договор с энергокомпанией на счетчик мест общего пользования. Вы с этим договором так попали.... , вы теперь как общага с коллективной ответсивенностью. Давите по максимуму с должников, осиальное закрывайте силами обшего бюджета...и перезаключайте договор. Потому что будете всю жизнь в заложниках у алкашей, маргиналов и ’самых умных’. С вашим договором косячным энергослужба и не должна поквартирно ходить, у нее другой должник- осмд. Причем ваш долг задублирован, интересно как суд решил этот вопрос?
Ответ дляЗалізна пані
Если ОСББ, то точечной проблема, и нах им заморачиваться
Не в осмд дело, а в счетчике который зарегестрирован на осмд. Руки бы оторвать тому кто этот договор заключил, тупо задублировали долг по дому. И судя по тому что решение суда не в пользу осмд, то долг продолжает дублироваться
Домовенок Кузя• 20 октября в 20:45
Ответ дляОбнемашечка
За електроенергію, а як це можливо.
Нет, это долги на УК
Я не знаю что именно
Медсестричка• 20 октября в 21:12
Ответ дляКраїна мрій
Може там пенсіонер. І не знає які дії мають бути.
Залізна пані• 20 октября в 21:12
Ответ дляTeonaa
Я думала що у кожної кв електрика в щитку. Кого захотіли, того і вимкнули. Це ж одна нещасна дія.
Ну це якийсю сюреалізм. Ну у сусідів боржника СПЛАЧЕНО. Ну що значить їх вимкнути-то?
Нет это не так работает, жители платят осбб, а оно уже енергетической компании. Договор с ОСББ как с юр.лицом, понимаете? Компания откуда знает у кого заплачено, она видит долг дома.
Яйцеголовая• 20 октября в 21:29
Послать нафиг и иметь дело лишь с официальным поставщиком э/э.
Фигурирует левая компания-прокладка которая ненужный посредник без генерации и распределения э/э крадущий деньги себе в карман..
Почему напрямую с городэнерго не заключен был договор.
Но рыпаться уже поздно и долго, распутать все дело полностью с юриками выйдет дороже долга. без лоха и жизнь плоха.
судится с энерго и их или свои пломбированным счетчиком одно дело, а вот с этим посредником явно криминальной начинки совсем другое.