Розвідка Маші• 21 октября в 10:39

Кормушки для птиц на окно. КТо уже повесил?

Интересует меня такое устройство. Хорошо ли держится, стоит ли цеплять,
прилетают ли туды пцыцы?
Интересуют отзывы вобщем.
А_я_ЛОЖУ!• 21 октября в 10:41
Это идея! Будет коту новая передача по телику ´ птичий мастершеф´.
Посудомойка• 21 октября в 10:42
Дивлячись який поверх. На першому ми коли жили, то пташки прилітали: синички і горобці. Дітям дуже подобалось спостерігати
автор Розвідка Маші • 21 октября в 10:43
Ответ дляПосудомойка
4 этаж
Лепетун• 21 октября в 10:43
Ми ж не знаємо куди у вас вікна виходять, чи є поруч дерева. Від цього багато чого залежить. У мене вікна на проспект, нуль дерев, вітер і перед будинком відкрита місцевість, заховатися нема куди в разі безпеки. Так до мене навіть ворони за горіхами не прилітають.
А у сусідки вікна у двір, там і синички, і дятли і повзики бувають.
Посудомойка• 21 октября в 10:44
Ответ дляРозвідка Маші
4 этаж
Не впевнена, що піднімуться, але можна спробувати. Якщо поруч є дерева і самі птахи там є, то шанс є
Алгонавт• 21 октября в 10:46
Ми на третьому поверсі, якось повісила годівничку, голуби витіснили горобців та синичок, засрали мені вікна. Тепер жодних годівничок, хоча дитині сподобалось, вішаю на дерево під вікном)
Я така бойова• 21 октября в 10:46
Отвечу немного не по теме. Дома зацвел хлеб, пошла на улицу голубям покрошить, даже не думала что с этим могут быть проблемы. Подошел какой-то мужик и начал меня отчитывать, что мол голуби едят, а потом гадят ему на машину
Елена 1919• 21 октября в 10:46
Не знаю о кормушках,знаю,что соседи сверху кормят птичек и у меня на первом этаже за два дня после мытья обосранные окна и у соседа на втором этаже тоже.когда нибудь меня это достанет
куркулиха• 21 октября в 10:47
Обосрут все окна
Сметчица• 21 октября в 10:48
Ответ дляЯ така бойова
Ну как бы не то чтобы в обосраной машине дело, но голуби есть переносчики многих зараз, их популяция сильно разрослась и они вытесняют из городов другие виды птиц, гораздо более полезные.
Например, обратите внимание, что воробьев , по сравнению с голубями, практически нет на улицах.
Так что кормить их - дело не такое уж и правое.
Лепетун• 21 октября в 10:49
Ответ дляЯ така бойова
Окрім того ще й птахів неможна годувати хлібом навіть без цвілі.
Жена_КотораяСтена• 21 октября в 10:49
На вікно не вішала, на дерево.
В мене папуга, то корм лишається, виношу в годівничку. + зараз гарбузи купую, то теж насіння підсушую і туди додаю.
Лепетун• 21 октября в 10:50
Ответ длякуркулиха
Обосрут все окна
Якщо годівничка для дрібних птахів, то вони не їдять і не сруть на годівничці. Вони щаберуть зернятко в відлітають. Сруть голуби й ворони.
И__р__и__н__а• 21 октября в 10:51
Ответ дляЕлена 1919
Козырьки сделайте над окнами
автор Розвідка Маші • 21 октября в 10:51
Ответ дляЛепетун
хлебом можно кормить не водоплавающую птицу. без плесени.
Лепетун• 21 октября в 10:53
Ответ дляРозвідка Маші
Ні
Твоя подружайка• 21 октября в 10:53
Ответ дляЛепетун
голубей можно)
автор Розвідка Маші • 21 октября в 10:54
Ответ дляЛепетун
ну я вот такие смотрю ,для синичек и снегирей.
Лепетун• 21 октября в 10:55
Ответ дляРозвідка Маші
Так, сюди голуби не дістануться
автор Розвідка Маші • 21 октября в 10:55
Ответ дляЛепетун
Ні
мне в ветеринар из зоопарка в кпи говорил что нельзя только водолпавающую
Я така бойова• 21 октября в 10:55
Ответ дляЛепетун
Вони у смітниках постійно риються
Елена 1919• 21 октября в 10:55
Ответ дляИ__р__и__н__а
Козырьки сделайте над окнами
Мне легче обмазать говном двери этих любителей птичек
Лепетун• 21 октября в 10:56
Ответ дляТвоя подружайка
голубей можно)
Неможна. Зайдіть в будь-яку орнітологічну групу. Почитайте книгу Птахи в місті.
автор Розвідка Маші • 21 октября в 10:56
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
о да, они это дело любят.
Лепетун• 21 октября в 10:57
Ответ дляРозвідка Маші
Ну як можна посперечатися в ветеринаром ноунейм з ваших слів?
Дадосвидания• 21 октября в 10:57
Ответ дляЯ така бойова
Вообще им хлеб нельзя
автор Розвідка Маші • 21 октября в 10:57
Ответ дляЛепетун
та вообще дофига живности, мне на блкон даже белки запрыгвают. солома она такая.
Снідаю авокадо• 21 октября в 10:59
зачем обгаживать окна себе и соседям? А еще поналетят голуби и оборвут вам ту кормушку - хорошо, если не кому-нибудь на голову. У нас во дворе на деревья цепляют, там они никому не мешают. Если ваша цель действительно покормить птиц, а не что-то еще
Твоя подружайка• 21 октября в 10:59
Ответ дляЛепетун
голуби это крысы птичьего мира. разве крысам нельзя плесень?) кто это контролирует?)
Я така бойова• 21 октября в 11:00
Ответ дляСметчица
Загуглите ’странствующий голубь’, их популяция была просто огромной, сотни миллионов, люди истребили их самих и уничтожили их ареал обитания. Знаете какая птица действительно является инвазивным видом? Ворона. Вороны уничтожают мелких птиц и их гнезда. Бороться можно только одним способом - закрывать мусорные баки с пищевыми отходами