Розвідка Маші• 21 октября в 10:39
Кормушки для птиц на окно. КТо уже повесил?
Интересует меня такое устройство. Хорошо ли держится, стоит ли цеплять,
прилетают ли туды пцыцы?
Интересуют отзывы вобщем.
прилетают ли туды пцыцы?
Интересуют отзывы вобщем.
А_я_ЛОЖУ!• 21 октября в 10:41
Это идея! Будет коту новая передача по телику ´ птичий мастершеф´.
Посудомойка• 21 октября в 10:42
Дивлячись який поверх. На першому ми коли жили, то пташки прилітали: синички і горобці. Дітям дуже подобалось спостерігати
Розвідка Маші
• 21 октября в 10:43
Ответ дляПосудомойка
4 этаж
Лепетун• 21 октября в 10:43
Ми ж не знаємо куди у вас вікна виходять, чи є поруч дерева. Від цього багато чого залежить. У мене вікна на проспект, нуль дерев, вітер і перед будинком відкрита місцевість, заховатися нема куди в разі безпеки. Так до мене навіть ворони за горіхами не прилітають.
А у сусідки вікна у двір, там і синички, і дятли і повзики бувають.
Посудомойка• 21 октября в 10:44
Ответ дляРозвідка Маші
4 этаж
Не впевнена, що піднімуться, але можна спробувати. Якщо поруч є дерева і самі птахи там є, то шанс є
Алгонавт• 21 октября в 10:46
Ми на третьому поверсі, якось повісила годівничку, голуби витіснили горобців та синичок, засрали мені вікна. Тепер жодних годівничок, хоча дитині сподобалось, вішаю на дерево під вікном)
Я така бойова• 21 октября в 10:46
Отвечу немного не по теме. Дома зацвел хлеб, пошла на улицу голубям покрошить, даже не думала что с этим могут быть проблемы. Подошел какой-то мужик и начал меня отчитывать, что мол голуби едят, а потом гадят ему на машину
Елена 1919• 21 октября в 10:46
Не знаю о кормушках,знаю,что соседи сверху кормят птичек и у меня на первом этаже за два дня после мытья обосранные окна и у соседа на втором этаже тоже.когда нибудь меня это достанет
Сметчица• 21 октября в 10:48
Ответ дляЯ така бойова
Ну как бы не то чтобы в обосраной машине дело, но голуби есть переносчики многих зараз, их популяция сильно разрослась и они вытесняют из городов другие виды птиц, гораздо более полезные.
Например, обратите внимание, что воробьев , по сравнению с голубями, практически нет на улицах.
Так что кормить их - дело не такое уж и правое.
Лепетун• 21 октября в 10:49
Ответ дляЯ така бойова
Окрім того ще й птахів неможна годувати хлібом навіть без цвілі.
Жена_КотораяСтена• 21 октября в 10:49
На вікно не вішала, на дерево.
В мене папуга, то корм лишається, виношу в годівничку. + зараз гарбузи купую, то теж насіння підсушую і туди додаю.
Лепетун• 21 октября в 10:50
Ответ длякуркулиха
Обосрут все окна
Якщо годівничка для дрібних птахів, то вони не їдять і не сруть на годівничці. Вони щаберуть зернятко в відлітають. Сруть голуби й ворони.
И__р__и__н__а• 21 октября в 10:51
Ответ дляЕлена 1919
Козырьки сделайте над окнами
Розвідка Маші
• 21 октября в 10:51
Ответ дляЛепетун
хлебом можно кормить не водоплавающую птицу. без плесени.
Лепетун• 21 октября в 10:53
Ответ дляРозвідка Маші
Ні
Твоя подружайка• 21 октября в 10:53
Ответ дляЛепетун
голубей можно)
Розвідка Маші
• 21 октября в 10:54
Ответ дляЛепетун
ну я вот такие смотрю ,для синичек и снегирей.
Лепетун• 21 октября в 10:55
Ответ дляРозвідка Маші
Так, сюди голуби не дістануться
Розвідка Маші
• 21 октября в 10:55
Ответ дляЛепетун
Ні
мне в ветеринар из зоопарка в кпи говорил что нельзя только водолпавающую
Я така бойова• 21 октября в 10:55
Ответ дляЛепетун
Вони у смітниках постійно риються
Елена 1919• 21 октября в 10:55
Ответ дляИ__р__и__н__а
Козырьки сделайте над окнами
Мне легче обмазать говном двери этих любителей птичек
Лепетун• 21 октября в 10:56
Ответ дляТвоя подружайка
голубей можно)
Неможна. Зайдіть в будь-яку орнітологічну групу. Почитайте книгу Птахи в місті.
Розвідка Маші
• 21 октября в 10:56
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
о да, они это дело любят.
Лепетун• 21 октября в 10:57
Ответ дляРозвідка Маші
Ну як можна посперечатися в ветеринаром ноунейм з ваших слів?
Дадосвидания• 21 октября в 10:57
Ответ дляЯ така бойова
Вообще им хлеб нельзя
Розвідка Маші
• 21 октября в 10:57
Ответ дляЛепетун
та вообще дофига живности, мне на блкон даже белки запрыгвают. солома она такая.
Снідаю авокадо• 21 октября в 10:59
зачем обгаживать окна себе и соседям? А еще поналетят голуби и оборвут вам ту кормушку - хорошо, если не кому-нибудь на голову. У нас во дворе на деревья цепляют, там они никому не мешают. Если ваша цель действительно покормить птиц, а не что-то еще
Твоя подружайка• 21 октября в 10:59
Ответ дляЛепетун
голуби это крысы птичьего мира. разве крысам нельзя плесень?) кто это контролирует?)
Я така бойова• 21 октября в 11:00
Ответ дляСметчица
Загуглите ’странствующий голубь’, их популяция была просто огромной, сотни миллионов, люди истребили их самих и уничтожили их ареал обитания. Знаете какая птица действительно является инвазивным видом? Ворона. Вороны уничтожают мелких птиц и их гнезда. Бороться можно только одним способом - закрывать мусорные баки с пищевыми отходами