Хочу барабульки• Изменено 23 октября 2025

Почему киевляне не постят в соцсетях правду о своей жизни под обстрелами?

Я в шоке что никто из моих друзей и знакомых в Киеве не показывают в соцсетях что на самом деле происходит. Будто их не бомбят с ночи до утра баллистикой каждую неделю. Будто нет отключений электрики. Будто они не слышат взрывов и не прячутся в метро и подвалам по ночам.Постят кофе и осенние прогулочки. Почему так? Я приехала из другой страны, и то что я сама вижу и переживаю в реальности вообще не резонирует с их сторис в соцсетях.
Белочкой зови• 23 октября 2025
Что Вы предлагаете постить? Свое испуганное лицо и стенку в комнате? Что?
Не кую, не мелю• 23 октября 2025
Ответ дляХочу барабульки
Нет, но и не розовые облака
Ну я вчера в кино была и в кафе.
А нужно было специально для вас съездить и сфотографироваться на фоне разрушенного дома?
Оч@ров@Шк@• 23 октября 2025
Ответ дляХочу барабульки
Чтобы показать реальность. Другим может быть интересно.
Есть девушка, Робинзона, на Ютуб. Оно из США вернулась в Киев, рассказывала в течении пары месяцев как это под обстрелами. Правда, не выдержала и уже уехала из Киева. Поищите ее, летние видео. Очень подробно рассказывает о переживаниях.
булоТАЙминуло• 23 октября 2025
Постят. Полно такого контента в тредс
С фотографиями разрушенных квартир
Выбитых стекол, сгоревших авто и т.д
ЭтаваНиМожетБыть• 23 октября 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Вы себе Киев как-то так представляете?
Наверное так:
автор Хочу барабульки • 23 октября 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Складывается ощущение, что вы просто злитесь, что ваш круг общение не постит в сториз обстрелы. Если бы вы их видели, вы бы не приехали, и не сидели в укрытии. Какое это имеет отношение к эмпатии?)
Я бы приехала, я видела войну раньше и у меня здесь родители. Просто хочется правды, а не этого успешного успеха, когда все наоборот.
Все буде• 23 октября 2025
Ответ дляТам все розмивчато
От заботы спрашивают. А вы на них свою травму спускаете.
Та їм глибоко пох.
В них нове чудове мирне життя.
Оч@ров@Шк@• 23 октября 2025
Ответ дляХочу барабульки
Как раз у меня все хорошо с эмпатией. Спрашиваю всех своих - как вы, чем помочь? Они: в Киеве будто войны вообще не чувствуется. В итоге я приезжаю и сижу в укрытии с 12 ночи до 8 утра, слушая взрывы, работу ППО и жужание дронов. Потом спускаюсь с 15 этажа по лестнице без лифта ибо нет света.
А ваши родители где? Они вам не рассказывают?
ЭтаваНиМожетБыть• 23 октября 2025
Ответ дляХочу барабульки
Так новости читайте да и все😅
Там все розмивчато• 23 октября 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
О, она уехала?) Она меня раздражала своими рассказами как здесь хорошо на фоне США)
Дело было давно• 23 октября 2025
Ответ дляСтервочка
Меня бесит, когда мои из Польши и Германии спрашивают: ну как вы? Как мы, бл… Отлично!
Не спрашивают плохо , спрашивают тоже плохо. А как надо ?
Там все розмивчато• 23 октября 2025
Ответ дляХочу барабульки
Ваше восприятие реальности формируется соцсетями?
автор Хочу барабульки • 23 октября 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Центр. Тут относительно спокойнее. Они пожилые, соцсетей нет.
Оч@ров@Шк@• 23 октября 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Да, недавно видела ее выпуск, что ее нервы не выдерживают в Киеве и выезжает в ЕС, вроде восточную.
ЭтаваНиМожетБыть• 23 октября 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Постят. Полно такого контента в тредс
С фотографиями разрушенных квартир
Выбитых стекол, сгоревших авто и т.д
Автор злится на своих друганов и родителей, что они ей врали!🤯
Там все розмивчато• 23 октября 2025
Ответ дляВсе буде
Та їм глибоко пох.
В них нове чудове мирне життя.
Это вы так думаете. Ну или у вас такие друзья (или вы сама).
автор Хочу барабульки • 23 октября 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так новости читайте да и все😅
Мне нужны не новости с телевизора, а реальные истории реального опыта тех, кого я знаю.
Там все розмивчато• 23 октября 2025
Ответ дляХочу барабульки
А тут при чем соцсети? Вы с родителями не разговариваете по телефону?
ЭтаваНиМожетБыть• 23 октября 2025
Ответ дляХочу барабульки
Зачем..? Эээ для чего
автор Хочу барабульки • 23 октября 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Перечитайте мой вопрос
Там все розмивчато• 23 октября 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Бггг. Простите. Вот она вроде бы ничего плохого не делала и не говорила, но почему-то меня раздражала.
Пригощаю кашею• 23 октября 2025
Ответ дляХочу барабульки
Люди на определенном этапе депрессии перестают жаловаться.. они закрываются и живут в состоянии отреченности потому что даже на нытье сил НЕТ.. эмпатичная вы наша, такие вещи как
- предельная усталость
- глубокая депрессивность
- обессиленность
- экономия ресурсов в том числе нет сил говорить и рассказывать
- максимальная погруженность в себя
- отрицание - как спасительная защита
Такие вещи надо уже научиться понимать, различать, видеть и считаться с ними.. пока уровень вашей эмпатии преувеличен.. мы тут уже наелись от ’эмпатии’ живущих в других странах...
Оч@ров@Шк@• 23 октября 2025
Ответ дляТам все розмивчато
А вы не выезжали?
Мне как раз понятно, что Робинзона так хвалила еду в Киеве. Когда долго живёшь заграницей, то очень скучаешь по нашей еде. Не замороженной из магазинов, а именно свежей, которую заграницей нельзя достать.
Там все розмивчато• 23 октября 2025
Ответ дляХочу барабульки
А они, какашки, не хотят выворачивать свои кишки наизнанку чтобы удовлетворить вашу потребность в зрелищах. Ойойой, как можно.
Оч@ров@Шк@• 23 октября 2025
Ответ дляХочу барабульки
А вы не подписаны на УНИАН в телеге? Там же постоянно постят новости с фото.
ЭтаваНиМожетБыть• 23 октября 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Она хочет чтобы ее друзья ей жаловались
Prervana• 23 октября 2025
Для всякого говна существуют новости и криминальная хроника. А личные страницы людей обычно повествуют о чем-то хорошем. Вряд ли ваши знакомые постят свои проблемы и к примеру, походы к гинекологам. Но от того, что не постят - не следует, что они туда не ходят или что они не болеют.
Упругая попка• 23 октября 2025
Автор, куда вниманме -туда и энергия.
Внимание людей на жизнь во всех ее проявлениях
Блондинка в Шоколаде• 23 октября 2025
Ответ дляХочу барабульки
Ну вы же не постите у себя на странице, как в другой стране жопы моете)
Вот и они не постят
автор Хочу барабульки • 23 октября 2025
Инстаграм лалаленд это бред, не имеющий реального отражения реальности