Я Вас не боюсь• 19 марта 2014
Какой размер обуви брать?
Добрый день, советчицы! Нашла масе кроссовки, но не знаю какой размер брать 23(14,7см по стельке) или 24(15,5 см по стельке), ножка сейчас 14см. Взяла бы 23, но переживаю, а вдруг скачок роста ножки (в прошлом году был в мае на 0,5 см), хотя с осени до весны выросла на 1 см. Может вы мне подскажите опытные советчицы. Заранее всем СПАСИБО!!!
kapitoshka• 19 марта 2014
по личному опыту: один раз взяла с ’запасом’ как у вас на 15,5.Были ооочень большие(это не зимние сапоги,поэтому с ножкой 14см ребенок никак не сможет ходить в кроссах 15,5)))))
Я Вас не боюсь
• 19 марта 2014
Ответ дляkapitoshka
спасибо!
Я Вас не боюсь
• 19 марта 2014
Ответ дляNatalia Ko
лучше большеватистые, чем маловатистые)
а вообще запас от 0,5 до 1,5 см
Спасибо!
Луковая• 19 марта 2014
я не беру детям обувь с запасом больше 1см - им в ней просто не удобно. Брала бы 23 размер, будет скачок - придется купить новые, но и обувать ребенку обувь на 1,5см больше (еще и загибы на носочке и пяточке в кроссовках обычно есть, а это еще пара-тройка миллиметров) - тоже не дело.