Сладкий лимончик• 25 октября в 14:02

Муж коллеги служит финансистом в воинской части

Каждие виходние и среди недели приезжает домой.
Почему другие не видят семьи годами, а кто-то как просто в офисе? Нужно иметь блат или что не понимаю. Кто в курсе, поясните. Мой би тоже так хотел служить, а не в окопе
Оно само купилось• 25 октября в 15:33
Ответ дляСнідаю авокадо
Так, треба мати блат.
Але мені найбільш не зрозумілоа ситуація: чому військові, яким 45-50 отримують пенсію і ніхто нікого не мобілізує, а решта в цьому ж віці мають йти їх захищати. А ще переважна більшість штабних співробітників -учасники АТО, бо аж цілих три місяці були в зоні АТО - в Маріуполі, коли там вже було зовсім спокійно. Не говорю за всіх, але досить прикладів в оточенні, щоб зрозуміти, що це не поодинокі випадки
В 14-16 роках навіть тижня було достатньо провести в 100 кілометровій зоні, щоб отримати убд
Я_и_моя_собака• 25 октября в 15:35
Ответ дляКusalochka
А кто-то вообще не служит. Большинство. Это вам ок?
Да, ок, а почему они должны? Они не военные, а гражданские и вообще ничего и никому не должны, только своим родителям
cTpawHoegeJIo• 25 октября в 15:36
Ответ дляЖдун с Нибиру
разговаривала с офицером из ппо..говорит, сейчас много сзч, спрашиваю, а зачем идти в сзч из пво, отвечает, что когда тебя переводят из пво в пехоту, сразу идут в сзч...
Ну так понятное дело. На фронт никто не хочет. Я даже в ПВО не пойду, склад охранять, даже деловодом. Не хочу связывать свою жизнь с армией.
Мишка-шалунишка• 25 октября в 15:36
Ответ дляЖдун с Нибиру
та ладно..сейчас разница невелика, рядовой 22 штуки, офицер около 27, плюс если рядовой в окопе+30 штук (минимум), поэтому экономия сомнительная....
А за вислугу по годам? 45+ лет почти все подполковники или около того. Там тарифная выше.
+ пенсия выплата, как правильно выше написали.
Вероятненько• 25 октября в 15:38
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Под закону... А по итогу у меня все знакомые ’офицеры’ после военки и с образованием пошли в окопы. У мужа коллеги, двое безвести, один погиб... Пехота обычная. И образование, и военка... До задницы все.
Значіть добровільно пішли
Снідаю авокадо• 25 октября в 15:39
Ответ дляОно само купилось
І цією ситуацією скористалось купа штабних...
Щедрик• 25 октября в 15:39
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Финансистами и женщины могут
И воевать женщины могут.
Я_и_моя_собака• 25 октября в 15:42
Ответ дляЩедрик
И воевать женщины могут.
Не могут, они войны не начинают
Незламна• 25 октября в 15:42
Ответ дляПекельнi Борошна
А навіщо вам про когось?
В мене родич. Гарний чувак. Але всередині хворий капець. Діабет, тиск, постійно ліки.
То його призвали і служить в частині. Також ходе додому. Нікому нічого не платив
У моего брата тесть инвалид, серьезные проблемы с тазобедреным и коленным суставами, 60+ лет, еле передвигается согнутым, спит на кровати со специальными приспособами и надстройками, дали до войны группу с перекомисией, типа а вдруг выздоровеет, а ему все хуже и хуже, пошел не продление групы а ему заиграли 2000 баксов - охринеть...
Вероятненько• 25 октября в 15:43
Ответ дляНезламна
А навіщо йому група в 60+?
ЕлькиПальки• 25 октября в 15:45
Ответ дляНезламна
ну я в теме. у у дочери проблемы с опорно- двигательным, взрослой. вот как война началась- пишут что здорова, ’стан писля операций’- а так все норм. сейчас 2000 уже редкость за инвалидность, насколько я по суммам на советчице поняла.мы успели перед самой войной перепройти и получить группу.. а сейчас бы не дали уже точно
ЕлькиПальки• 25 октября в 15:46
Ответ дляСнідаю авокадо
я думаю, кто может, те и сейчас едут и делают себе потом убд
Щедрик• 25 октября в 15:54
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не могут, они войны не начинают
Странная логика. Те, кто войны начинают, точно не воюют.
Незламна• 25 октября в 16:06
Ответ дляВероятненько
А навіщо йому група в 60+?
ну как зачем? льготы, выплаты
Незламна• 25 октября в 16:08
Короче одним словом Слуги Народа победили корупцию, люди не прогадали, всех кто наживался на войне - победили
Кидстаффовна• 25 октября в 16:21
Ответ дляЕлькиПальки
ну простота хуже воровства)) я б тоже ничего не рассказывала,щеки дула, головой трясла- божилась, что все честно!
у нас так коллега служит в области, жена программист и не кисло получает. так у него давление оказалось, поэтому не взяли дальше. про давление коллеги я узнала уже после призыва
Мой знакомый оказался инвалидом по зрению, хотя водит машину и зарабатывает в айти.
Незламна• 25 октября в 16:25
Ответ дляЕлькиПальки
Это было во все времена, когда был Чернобыль то все киевские прокуроры, головы комисий, хотель сьездить в Чернобыль, желательно в такие места где гарантировано не было радиации и получить корочку ликвидатора, а потом без очереди квартиру, машину и другие ништяки, только надо было в командировочном листе получить печать и подпись коменданта зоны и визу головы ликвидационной комисии, а их это все так заипало что они очередных майоров желающих получить корочку начали гонять по настоящему, один молодой КГБшник как-то приехал за корочкой и говорит поставьте печать что я был на обьекте, -ему говорят мальчик, едь домой к жене, детям, оно тебе нахер не нужно а он - нет хочу корочку и писдец, ему говорят - так ты ничего не смотрел, как мы тебе можем печать поставить если ты инспекцию не проводил? тот тот говорит то дайте мне броню я проедусь по территории осмотрю все там, а ему говорят так ты КГБшник, ты сюда приехал следить чтоб вражеских шпионов на станции не было, а как ты из бронивика их засечешь? нихера - только ножками, и послали его по таким местам что там поток частиц как на орбите Юпитера и сказали ему что если пробежишь участок на 2-3 секунды медленней получишь лучевую болезнь, то тот КГБшник обосрасся, обосцался но корочку получил, такой ценой шо ну его нафиг.
Тепличная• 25 октября в 16:31
Так может он там с первых дней, а ваш нет
Тепличная• 25 октября в 16:34
Ответ дляЖдун с Нибиру
пусть потерпят! скоро предоставят возможность прокормить деток!
Позлорадствовали
автор Сладкий лимончик • 25 октября в 16:44
Ответ дляТепличная
Наооборот
Пишу вірші, дорого• 25 октября в 21:07
Ответ дляВероятненько
Офіцерський склад, військова вища освіта. Їх за законом не мають права призвати в окоп. Якщо не має вільної посади відповідно їхній освіті, то їх взагалі не чіпають
Да, так и есть. У меня кум такой.
Вероятненько• 25 октября в 22:28
Ответ дляПишу вірші, дорого
Да, так и есть. У меня кум такой.
Я також написала з досвіду близьких мені людей
забиякина• 25 октября в 23:40
Ответ дляСладкий лимончик
Наооборот
У мой кум тоже не в окопе он (инженер в гр.жизни)и разрабатывает с командой Ребы для защиты от дронов , тоже ходить домой ночевать после службе , так может ему тоже в окопе подорвать? Каждый на своём месте
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 октября в 02:07
Ответ дляСладкий лимончик
Так я о том почему 43 летнего здорового мужика распрелелили в финансисти
Значить на ВЛК признали , що годен в тилових структурах за станом здоров’я. Мій колега хоч і виглядає здоровим чоловіком та по 2 рази на рік проходив в лікарнях лікування своєї астми ,гіпертонії і фіброз бронхів. До війни він був непригоден до військової служби і мав списатися з обліку, але народилася дитина і прохлопав вухами. А в 2023 році прямо на роботі вручили повістку , бо в ЗСУ треба фінансисти. Жінок не хочуть брати, бо ті вагітніють, але мені запропонували , бо стара для вагітностей. Та я стара і для такого двіжу. Молодим дівчатам -бухгалтерам є сенс іти, бо в 35-40 років на пенсію і ніхто їх в окопи не посилає.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 октября в 02:15
Ответ длялюблю_тортики
Вообще все странно, у меня куча знакомых, кого просто на улице поймали тцк, уже год как в районе Киева все сидят, Бровары, Гостомель,
за 20т гривен, и пытаются как-то перейти, чтоб повоевать, получить УБД, и не выходит, не берут, говорят еще чуть так и пойдут в СЗЧ, потому как за 20т, семью не прокормить.
У мене багато хто в ЗСУ і в тилу , і в 30 км зоні , і в окопі. Ті хто в тилу дійсно отримують 20000-податки і жодних перспектив . Питаються перевестися, щоб отримувати більше . Знаю, що виїзжають в бойову зону на 4- 5 тижнів і повертають назад, щоб не давати статус учасника бойових дій.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 октября в 02:16
Ответ дляЖдун с Нибиру
Яким чином?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 октября в 02:18
Ответ дляСнідаю авокадо
Так, треба мати блат.
Тому що ці виродки списані, а законодавство обратної дії немає. У 14 році, у 21 було саме більше списання військових пенсіонерів.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 октября в 02:20
Ответ дляНезламна
Чому не робить заміну суставів? Зараз є безкоштовна програма.
Я Вас не боюся• 26 октября в 07:14
Этот человек имеет военную кафедру и ВО по своему профилю, ну и связи какие-то. Он-офицер с вероятностью 99%.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 октября в 22:47
Мій зараз в штабі теж типу бухгалтерії, ніякого блату, з 2022 року в штурмовиках, в березні отримав четверте серйозне поранення (ліва рука не функціонує нормально з грудня 2023, на правій лікоть ломаний, потребує операції, був лежачій чотири місяці) тепер придатний до служби в тилових частинах, в листопаді комісія встановить другу групу інвалідності пожиттєво.
Хочете так само?