Сладкий лимончик• 25 октября в 14:02

Муж коллеги служит финансистом в воинской части

Каждие виходние и среди недели приезжает домой.
Почему другие не видят семьи годами, а кто-то как просто в офисе? Нужно иметь блат или что не понимаю. Кто в курсе, поясните. Мой би тоже так хотел служить, а не в окопе
Мишка-шалунишка• 25 октября в 14:42
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Я больше скажу государственных пенсионеров 45+лет которые просидели на харчах народа, никто не мобилизует) Они все списанные и спокойно гуляют)
Чтобы их призвать, нужно много денег, оклады+выслуга по годам. Наловить на улице пехоту в разы дешевле.
Ждун с Нибиру• 25 октября в 14:44
Ответ дляcTpawHoegeJIo
если поймают - мобилизируют....
Ждун с Нибиру• 25 октября в 14:45
Ответ дляВероятненько
Я вам більше скажу, навіть в ТЦК окремо обслуговують офіцерський склад і звичайний люд. Там де звичайний люд квиток тільки на вхід, без права на вихід. А до офіцерського складу зовсім інше відношення
только телефон не забирают и разрешают приехать родичам, забрать ключи от машины....
Гадаю_По_шнуркам• 25 октября в 14:49
Ответ дляВероятненько
Офіцерський склад, військова вища освіта. Їх за законом не мають права призвати в окоп. Якщо не має вільної посади відповідно їхній освіті, то їх взагалі не чіпають
Под закону... А по итогу у меня все знакомые ’офицеры’ после военки и с образованием пошли в окопы. У мужа коллеги, двое безвести, один погиб... Пехота обычная. И образование, и военка... До задницы все.
ПодругаМужа• 25 октября в 14:50
Ответ дляСладкий лимончик
Так я о том почему 43 летнего здорового мужика распрелелили в финансисти
а кого по вашему должны распределить в финансисты? ну повезло ему так... на всех не напасешься экономических должностей. кото го надо в окопы. удача, судьба, везение - назыаайте это как хотите. кто то в окопе, кто то на границе, кто то командир, кто то штурмовик
Ждун с Нибиру• 25 октября в 14:51
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
нууу не факт... но вос меняют на раз, да и как и куда попадешь... если порядочній - засунут куда угодно...
Чемна панночка• 25 октября в 14:52
Ответ дляЖдун с Нибиру
моєму не дозволили передати ключі від квартири ,рецепт на ліки дитині (куплені ліки дорогі) сидів так само добу там ,але в іншій кімнаті.Телефони там не відбирали взагалі
Вишневий цвіт• 25 октября в 14:54
Ответ дляПекельнi Борошна
А навіщо вам про когось?
В мене родич. Гарний чувак. Але всередині хворий капець. Діабет, тиск, постійно ліки.
То його призвали і служить в частині. Також ходе додому. Нікому нічого не платив
В мене теж кум розказує, що нікому нічого не платив, служить в частині, чергує якось сутками, їздить як на роботу. Але той хто його влаштував в ту частину каже шо було трохи поіншому
ЕлькиПальки• 25 октября в 14:58
Ответ дляВишневий цвіт
ну простота хуже воровства)) я б тоже ничего не рассказывала,щеки дула, головой трясла- божилась, что все честно!
у нас так коллега служит в области, жена программист и не кисло получает. так у него давление оказалось, поэтому не взяли дальше. про давление коллеги я узнала уже после призыва
Кusalochka• 25 октября в 15:00
А кто-то вообще не служит. Большинство. Это вам ок?
Ждун с Нибиру• 25 октября в 15:04
Ответ дляcTpawHoegeJIo
знакомій, 54 лет проходил влк, короче завернули его на службу, так вот с ним был подпол, лет 55, прошел Югославию, так тот смеялся что на топчане в тцк спал, а военком потирал руки что за такого кадра премию получит!)
Колгоспниця• 25 октября в 15:05
Ну в Марнауз її новий чоловік теж служив в Києві і кожного вечора дома, навіть не офіцер. Як домовились, бо навряд чи це подарунок долі служити біля дому.
Ждун с Нибиру• 25 октября в 15:05
Ответ дляМишка-шалунишка
та ладно..сейчас разница невелика, рядовой 22 штуки, офицер около 27, плюс если рядовой в окопе+30 штук (минимум), поэтому экономия сомнительная....
Янка-угомонись• 25 октября в 15:06
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мой муж тоже прошел Югославию, конкретно Боснию в 1992 году, сержант, его тоже с ВЛК не выпустили уже, хотя служит сейчас в группе персонала.
курасаны• 25 октября в 15:07
Ответ дляcTpawHoegeJIo
и таких милион
курасаны• 25 октября в 15:10
Ответ дляСладкий лимончик
мой брат двоюродный окончил Кулек!
(Поплавского)
ну т е он вообще тупой.
так сидит в штабе !
летом им в столовой арбузы давали и персики
Ждун с Нибиру• 25 октября в 15:10
Ответ длякурасаны
и таких милион
не пишите ерунды, нет ВЛК, резерва в бус и поехали...то было раньше, повесток не слали....
Ждун с Нибиру• 25 октября в 15:11
Ответ длякурасаны
мой брат двоюродный окончил Кулек!
(Поплавского)
ну т е он вообще тупой.
так сидит в штабе !
нууу...школа поплавского не прошла зря!)))
курасаны• 25 октября в 15:11
Ответ дляЖдун с Нибиру
это вы ерунду пишете
люблю_тортики• 25 октября в 15:12
Ответ дляСладкий лимончик
Наверное потому, что хлопець с села - не смог стать финансистом?
КонФФетОшка• 25 октября в 15:12
Ваш муж тоже финансист? От должности зависит. Знакомый сидит в окопе, но он командир чего то там, ему нужен интернет, дома бывает, когда там где они находятся нету, мы в прифронтовой области.
люблю_тортики• 25 октября в 15:17
Вообще все странно, у меня куча знакомых, кого просто на улице поймали тцк, уже год как в районе Киева все сидят, Бровары, Гостомель,
за 20т гривен, и пытаются как-то перейти, чтоб повоевать, получить УБД, и не выходит, не берут, говорят еще чуть так и пойдут в СЗЧ, потому как за 20т, семью не прокормить.
Ждун с Нибиру• 25 октября в 15:18
Ответ длялюблю_тортики
пусть потерпят! скоро предоставят возможность прокормить деток!
cTpawHoegeJIo• 25 октября в 15:19
Ответ длялюблю_тортики
Деловоды быстро заканчиваются, так что мечта сбудется)
люблю_тортики• 25 октября в 15:21
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Все может быть, но пока на охрану ставят и все. Хотя домой иногда пускают, типа раз в неделю.
Ждун с Нибиру• 25 октября в 15:27
Ответ дляcTpawHoegeJIo
разговаривала с офицером из ппо..говорит, сейчас много сзч, спрашиваю, а зачем идти в сзч из пво, отвечает, что когда тебя переводят из пво в пехоту, сразу идут в сзч...
Снідаю авокадо• 25 октября в 15:28
Так, треба мати блат.
Але мені найбільш не зрозумілоа ситуація: чому військові, яким 45-50 отримують пенсію і ніхто нікого не мобілізує, а решта в цьому ж віці мають йти їх захищати. А ще переважна більшість штабних співробітників -учасники АТО, бо аж цілих три місяці були в зоні АТО - в Маріуполі, коли там вже було зовсім спокійно. Не говорю за всіх, але досить прикладів в оточенні, щоб зрозуміти, що це не поодинокі випадки
Я_и_моя_собака• 25 октября в 15:30
Ответ дляСладкий лимончик
Дал на лапу
Я_и_моя_собака• 25 октября в 15:31
Ответ дляЩедрик
Ну так он финансист там, а не штурмовик 🙄 Он же не должен на передовой быть
Финансистами и женщины могут
Снідаю авокадо• 25 октября в 15:31
Ответ дляcTpawHoegeJIo
От я також щойно про це написала.
У колеги чоловік в штабі працював. За 20 років, які його знаю, жодного разу повністю тверезим не бачила. Я не заздрю, просто спостереження