Вся в кредитах• 29 октября в 15:04
Відкритий чи засклений балкон?
Дівчатка, який балкон на вашу думку кращий? Відкритий чи закритий?
Роблю ремонт і стою перед вибором.
Відкритий - естетично (хочеться квіти і столик), світло в кімнаті, вид гарний відкривається, відчуття наче вийшов надвір з квартири, нема парникового ефекту. Закритий хочу все одно прозорий і не захламлювати, теж зі столиком. Плюси - не заливає дощем, нема бруду, можна поставити меблі і тд, дешевше. Але ефект свіжого подвір´я втрачається.
Коротше, не можу визначися. В кого який, поділіться. Плюси і мінуси
Роблю ремонт і стою перед вибором.
Nathalie27• 29 октября в 15:05
У нас не той клімат і екологія в містах, щоб мати відкритий балкон
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 октября в 15:05
У нас столько пыли и грязи, куча голубей, так что я только за закрытый.
Свекруховна• 29 октября в 15:06
краще закритий.
Бо якщо ваш відкритий, то сусідам у шви може заливати .
+ пилюка страшенна з вулиці, а нижні поверхи - листя з дерев.
+ птички вічно тусуються і теж бруду додають.
НЛОша• 29 октября в 15:07
Открытый это срач, шум, голуби, дождь и дерьмо сверху кто трусит пылесосы и половые коврики.
Вся в кредитах
• 29 октября в 15:07
Ответ дляХачапууури
Ви в якому кліматичному поясі живете?
В нашому київському) тому комфортно на балконі буде лише у травні та вересні (влітку спека, бо сонячна сторона)
Крихітка на всі• 29 октября в 15:07
Я за закрытый. Нго можно сделать таким, чтоб со всех сторон все створки открывались и будет хорошо. Потому что пыль и грязь на открытом балконе будут круглогодично. Плюс шум (если он не во двор).
Видна міленіалка• 29 октября в 15:08
Ответ дляВся в кредитах
Закрытый
Вся в кредитах
• 29 октября в 15:08
Ответ дляNathalie27
Погоджуюся, теж про це думала
Файна цьоця• 29 октября в 15:10
У меня открытый, он очень сложный в обслуживании, но красиво да, особенно весной, летом.
А так все правда- грязь, птички, снег, дождь.
Майор Медуза• 29 октября в 15:13
Засклений. Листя-пух-дощ-сніг-птахи-комахи - ой ні. Засклила алюмінієвою розсувною системою саламандер, не утепленою, в одне скло.
Папобус• 29 октября в 15:20
Только закрытый. У меня открытый. Не успела до войны застеклить, хоть собиралась. Голуби задолбали капец как.
Анонимус Я• 29 октября в 15:24
У меня длинный, застеклённый. С двух сторон стоят шкафы для разного хлама. Цветы в горшках, свисают на улицу. До рождения ребенка, часто с мужем могли посидеть покурить кальян. Открытый тоже было бы красиво, но я за практичность
Вся в кредитах
• 29 октября в 15:27
Ответ дляАнонимус Я
Гарно) на підлозі у вас ламінат?
Анонимус Я• 29 октября в 15:27
Ответ дляВся в кредитах
Гарно) на підлозі у вас ламінат?
Нет, линолеум
когдадеЦкие• 29 октября в 15:45
У меня один закрытый, один открытый балконы. Это разные вещи! Плюсы закрытого всем понятны, но какой же кайф летом попить кофе на открытом балконе, почитать, можно шезлонг поставить, насадить красивых цветочков. Это как мини дворик в квартире, очень классно! Но я очень люблю балконы, у меня удовольствие на первом месте, практичность потом. И да, мне не проблема смести листья сейчас с него, помыть когда нужно: он у меня полностью обложен плиткой, мыть не сложно. В общем, подумайте, что Вам важнее))
Хачапууури• 29 октября в 15:46
Ответ дляВся в кредитах
От і відповідь на питання.
когдадеЦкие• 29 октября в 15:53
Ответ дляЛЮБА
После первого залетевшего окурка на лоджию , как то и пить кофе перехотелось , так что ну , застеклен , сетки на окнах )))
Были у меня и цветочки на окнах , так же окурки и прочая фигня в вазонах , цветочки не прижились … как грится - спасибо соседи
у меня верхний этаж, классно без соседей!
Доктор Варвар• 29 октября в 15:53
У меня открытый. Плюсы - это как летняя терраса, с цветами, лампочками, столом. Все завтраки там, закаты, посиделки с кем-то, и сама - просто фильм посмотреть. Я про это мечтала, и я там кайфую. Минусы - пол года не используется, голуби, негде хранить хлам и сушить белье. Но кайфа он мне доставляет больше. До этого были застекленные - в чем прикол там сидеть, ни разу не сидела.
Баба на горошині• 29 октября в 16:38
В мене відкритий балкон, але він такий вузький що там тільки кішка гуляє, а ніяких листочків і голубів немає. Опади і бруд присутні. Ми його взагалі ніяк не використовуємо, це просто декоративний елемент фасаду будинку. На попередній квартирі балкон застеклили, так було раціональніше і тепліше. Мої квіти жили там до нового року