Пацаааааааан• 30 октября в 16:25
У кого болел кот. Сколько он еще может прожить?
Извините за еще одну тему, кота лечим, у него проблемы с почками. Сейчас аппетит хороший, ведет себя как обычно. Но у него и хвост облез, и постарел резко. Ему 14. У кого тоже болел кот , смогли ли вылечить и сколько он может еще прожить? Что-то у меня душа прям болит за него.
Вишиванка• 30 октября в 16:30
Ви дуже любите видно свого кота) З такою турботливою господинею і старіти не страшно: доглянете, полікуєте, дасте достойно прожити пухнастику старість). А стосовно хвороби - то тут тільки профілактика і правильне харчування. Котик немолодий. Тож нічого дивного, що вилазять хвороби.
Чучело-Мяучело• 30 октября в 16:32
Зависит от многих факторов.
Хроническая почечная недостаточность у котов - это билет в один конец, к сожалению.
Рекламама• 30 октября в 16:32
все зависит от организма, если есть жизненный запас, выздоровеет и еще долго проживет, чего искренне желаю
Королева Сарказма• 30 октября в 16:36
У знакомых болел кот, с ХПН возрастной очень. Недавно умер.
Прожил с ХПН больше 6 лет. Они регулярно делали анализы. Следили. Перевели на натуралку. На кролика , индющки мясо, без костей.
он старый был, когда ХПН обнаружили, но возраст не помню..
БЦАшка• 30 октября в 16:36
До 20 прожил, с больными почками и то усыпили, потому что уже очень плохо видел и мучился
БЦАшка• 30 октября в 16:37
Ответ дляКоролева Сарказма
Разве можно натуралку таким котам?
Мрію про пончик• 30 октября в 16:38
Все залежить від стадії хпн, показників аналізів - креатинина, сечовини, фосфора. В нашого котика діагностували в 14 років, зараз йому 18. Дотримуємося рекомендацій лікаря та робимо аналізи. Котик на ренальній дієті, є закрепи з якими також боремося, підвищується фосфор- то даєм відповідні добавки. Тобто все суто по симптомам. Якщо контролювати, то проживе ще довго. Хоча, повторюся, залежить від стадії. Нам поки вдається триматися на 2 стадії
ЗаведУющая• 30 октября в 16:39
У моей ХПН обнаружили на 3 стадии уже ей было 17, прожила на ренальном корме, подкожных уколах и под конец насильном кормлении из шприца полгода:( очень тяжело было смотреть как угасает. Если на 1-2 стадии обнаружили то можно дольше прожить и в неплохом состоянии. Проблема в том что обычно до 3 стадии коты чувствуют себя отлично и никто не догадывается анализы сдавать
Добрая свекровь• 30 октября в 16:48
Нашей кошке больше 17 лет.Перевели на корм при проблемах с почками, хотя по анализам, у неё совсем небольшое отклонение
Постоянно следим за ее здоровьем
Шалена невинність• 30 октября в 16:49
Ответ дляЧучело-Мяучело
Зависит от многих факторов.
А от чего она вообще бывает, эта недостаточность?
Королева Сарказма• 30 октября в 16:58
Ответ дляБЦАшка
Разве можно натуралку таким котам?
я рассказала о том, как у них. Слышала несколько таких историй, что перевод кота на натуралку улучшает состояние с ХПН.
У меня собака с ХПН была, 3 года в конце жизни. Умерла в 16 лет и 4 месяца.
Про собак с ХПН написано - корм с малым количеством мяса RENAL, или натуральное питание - одно мясо, но в войну у меня на мясо денег не хватило бы.((( Поэтому корм RENAL
Последнее время просто открывала пасть и забрасывала ей корм. Они изза почек не чувствуют вкус еды, поэтому от еды отказываются. Делала так потому что в очереди в ветеренарку услышала, что женщина своего кота уже пару лет так кормит - у него тоже ХПН .
Еще из полезного на советчице прочитала про ипатикине - хорошая штука, нам увеличивала расстояние между капельницами.( сразу пишу, что с ветом нашим согласовала)
булоТАЙминуло• 30 октября в 17:23
Просто пожаліюсь. Мій старий песик теж поводився як звичайно, а потім помер за півдоби. Душа не те що болить, вона розірвана.
Королева Сарказма• 30 октября в 17:35
Ответ длябулоТАЙминуло
сочувствую.
Ему так лучше, наверное - не мучался, и хозяевам хлопот не доставил.
Кили и Манджаро• 30 октября в 17:42
У моего хпн обнаружили вместе с диабетом в 8 лет, сейчас ему 15. Смотрю на него, он никуда ни собирается даже за мухами гонялся недавно.
Чучело-Мяучело• 30 октября в 21:28
Ответ дляШалена невинність
точно не знаю, возможно генетическое.
иногда бывает у молодых даже
Рая Ивановна• 30 октября в 21:44
Сделайте ему узд тела, эхо сердца это тоже узд, рентген и анализ крови