Раздражевская• 31 октября 2025

Как Вы моете Душевую кабину??? как вымыть от налёта? Пароочиститель??

Делали на заказ кабину, стекло дорогущее ставили, плитка , стекло с типо антиналетом. И тд.
И скребок я покупала ,чтоб после каждого душа вытерать стекла.
Куча химии уже купила.

Вот думаю может пароочиститель ?? ( чесно я бы уже заплатила кому-то, чтоб только вымыть мне душевую)))
Кубик Рубика• 31 октября 2025
о, послушаю. я вот думаю про эту тему но опасаюсь налета. и оказалось- не зря
Глубоководная селедка• 31 октября 2025
клининг.
автор Раздражевская • 31 октября 2025
Ответ дляКубик Рубика
Так налёт везде и на всем)) и плитка, и чтоб не было .
Садова гойдалка• 31 октября 2025
Моей душевой кабине лет 15. Так как покупали дорогую, естественно, хотелось её сохранить подольше в состоянии новой)
Мне из всего зашёл только Эмвей. Состоянием кабины на сегодня полностью довольна.
автор Раздражевская • 31 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Благодарю. И мочалка ? Щетка и тд.
автор Раздражевская • 31 октября 2025
У нас примерно такая только плитка шоколад с разводами- мрамор. Либерта- стекло. Как эти стекла мыть(((

Кто пользуется вообще пароочистителем - нужный ли ? И помоет ли он плитку и стекла?
Всіх підсаджую• 31 октября 2025
Від висолів є засіб в епіку.
Садова гойдалка• 31 октября 2025
Ответ дляРаздражевская
Благодарю. И мочалка ? Щетка и тд.
Нет. Ни в коем случае не применять мочалку с абразивным покрытием. Со временем от абразива останутся микро-царапины на стекле, плитке, акриле… будет не красиво. Только нежная какая-то.

Нужно средство развести в брызгалке в соотношении 10/1 (10 частей воды и 1 часть средства) и пару раз в неделю после использования кабины её обрызгивать. Подождать минут 10 и смыть водой из душа. Больше ничего делать не нужно.
Миссис Буркул• 31 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
А кабина дорогая где?
ОхиИВздохи• 31 октября 2025
Средсто от известкового налёта купите.
У меня в Украине ее не было, но я сейчас другой стране. Наносите это средство буквально на 5 мин, протираете мягкой тряпкой. И потом я использую еще тряпку для стекла и уксус. Блестит стекло как новое
автор Раздражевская • 31 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка

Спасибо, попробую
Ух яка ж Я• 31 октября 2025
Мда. Кислоти розчиняють вапно. Любі кислоти. Навіть та лимонна кислота, що є в кожному домі, розчинить і вимиє до блиску. Але якщо хочеться купити ту саму кислоту за дурні гроші, то хто ж заборонить.
Ух яка ж Я• 31 октября 2025
І до речі, пароочисник не прибере наліт, бо вода не розчиняє закальцинування, хіба що ним легше змити те, що буде нанесено
БезникаЯ• 31 октября 2025
Силит для унитаза от налёта. Синий. Сверху средством для стекл.
Не вмію заміряти• 31 октября 2025
Ответ дляРаздражевская

Сантри лучше всего моет стекла от налета
Удачная• 31 октября 2025
Ответ дляРаздражевская

Ну вот именно по этой причине я не понимаю моду на не кабинки, а угол для душа с дверями. Вся плитка как засраная. В кабинке этого не видно. Вообще все это моется антикальком, но хочется душ принять и выйти, а не стоять разводы скребком вытирать и всей семье мозг выносить, чтоб тоже так делали. Попуститесь. Это у всех так. Тут два варианта: или самой натирать каждый раз, или клининг раз в какое-то время, но между клинингами смотреть на «красоту». Или забить
Чаклунка-ведунка• 31 октября 2025
Купіть засіб для видалення висолів і будете мати спокій. Працювати в рукавичках
Шлях до зірок• 31 октября 2025
Ответ дляУдачная
Не у всех так. У обеспеченных людей налета нет, потому что стоят очистительные фильтры на входе, которые забирают все примеси. Вода мягкая, налета нет.
Стоит денег и главное нужно отдельное помещение,так как они большие.При ремонте в квартире они под это выделяют небольшое помещение,соседнее с санузлом или туалетом
ішо• 31 октября 2025
Ответ дляРаздражевская
просто її треба мити не раз на рік, тоді буде і чисто і дешево це робити
Дайте згадаю• 31 октября 2025
Ответ дляУдачная
я сама мою раз в какое-то время. Между мытьем ничего страшного не происходит.
А_мій_самий_самий• 31 октября 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
В акрил не сожрет?
Сунуся в чужі справи• 31 октября 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
В акрил не сожрет?
Не треба на акріл засіб для висолів, спалите поверхню. Я прибиральниця, якраз займаюсь в основному частковим генеральним прибиранням - санвузли, кухня, батареї з пароочисником
Взагалі з цим засобом для висолів треба бути дуже обережними, при постійному використанні він псує поверхні. Для початку краще пробувати будь який Анти-кальк, наприклад, від Сан Клін. Також є купа кислотних засобів, доволі дієвих, але які не мають такої вбивчої концентрації як засіб для висолів
А_мій_самий_самий• 31 октября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Спасибо, за ответ, та ясно что мазать не буду акрил, но потеки та будут