Илона_747• Изменено 31 октября в 15:58

Карма народу

Тільки не смійтеся, але я вірю в карму окремих народів.
Інакше чому всю історію ми ніяк не можемо поставити крапку в стосунках з Росією?
Ну і навпаки, ми теж карма Росії, ніяк вона без нас не може
Nathalie27• 31 октября в 15:59
Бо ми сусіди, тому і крапку неможливо поставити.
Natalia505• 31 октября в 16:00
Окрім карми дітей, чоловіків, жінок, країн, вас щось ще цікавить? Чому така підвищена увага?
Манула• 31 октября в 16:01
Як поставити крапку, якщо сусід вбивця та грабіжник? І весь час хоче нас знищити ...
Orsa• 31 октября в 16:06
Какую ’всю’ историю? У Франции и Англии вообще Столетняя война была
ТайТаке• 31 октября в 16:09
Обьясняю, так работает толерантность . Давить тараканов надо на корню .
Flower Girl23• 31 октября в 16:12
Объективности ради, до 91-го года - у нас вроде нормальные отношения с рашей были? УССР развивалась, застраивалась и процветала - разве нет?
Leka_Leka• 31 октября в 16:19
Ответ дляFlower Girl23
так процветала, что ссср развалилась )
и до этого Украина еще лет 300 была мишенью гребанной соседней страны. И голодом, и убивали, и грабили. Мы страна у которой нет ничего фамильного, ни домов, ни украшений, ничего. Благодаря ублюдкам.
Remensa• 31 октября в 16:16
Ответ дляFlower Girl23
Ага, тільки УССР вона стала завдяки окупації рашкою.
Alen_Ka• 31 октября в 16:17
Ответ дляFlower Girl23
нормально-подчиненные были в локтевой позиции, пока УССР была в составе СССР. И то, если вспомнить как создавалась УССР, голодомор, насильный загон в колхозы, насильное присоединение областей и т.д. то нормальностью тут и не пахнет.
Alen_Ka• 31 октября в 16:18
сейчс вообще историки считают, что годы СССР Украина была под оккупацией.
Leka_Leka• 31 октября в 16:19
Ответ дляAlen_Ka
так и есть.
К.а.л.и.н.а• 31 октября в 16:29
це не карма, а геополітичне положення
Lianaa_06• 31 октября в 16:30
Можно оправдывать агрессора, как хочется: карма, спровоцировали, случайно получилось, ущемляли, это ответка. Но виновата в этом только росия.
Flower Girl23• 31 октября в 16:32
Ответ дляLeka_Leka
так процветала, что ссср развалилась )
СССР развалился не сам, ему помогли...
Flower Girl23• 31 октября в 16:34
Ответ дляAlen_Ka
Историки, они такие...))
Be_me• 31 октября в 16:36
Ответ дляFlower Girl23
Нєт. І для цього треба читати історію.
Flower Girl23• 31 октября в 16:40
Ответ дляBe_me
Нєт. І для цього треба читати історію.
И ’история’ тоже наука ненадёжная... Мне читать ничего не надо, я и так многое помню и могу сравнить... Про 30 - 40-е годы не говорю, я имею ввиду 60-е/70-е/80-е...
Leka_Leka• 31 октября в 16:41
Ответ дляFlower Girl23
СССР развалился не сам, ему помогли...
Потому что СССР был ублюдочным, как и сейчас рашка. Без конца куда то лезли. Вспомнить хотя бы Афган...
Leka_Leka• 31 октября в 16:44
Ответ дляFlower Girl23
ну моя мама застала все эти годы. Шарахается от слова СССР. Дедуля с бабулей застали и голод. Много рассказывали, спасибо им. Достаточно чтобы ненавидеть соседних ублюдков и не скучать за совком.
Я родилась в 1973, тоже много помню. Просто в шоке , как можно за этим скучать. Хорошо было только вождям, партработникам и кумовьям и сватам, которые по блату что то доставали.
Leeloo_aloha• 31 октября в 16:48
Люди часто свою недалекоглядність, неосвіченіть, тупість не вважають своєю особистою проблемою, винувата карма, родинне прокляття, чорні коти, паради планет. Відповідальність за свої невдачі перекладають на інших. Ви ж масштабували до рівня держави.
Flower Girl23• 31 октября в 17:13
Ответ дляLeka_Leka
Ну, то есть страны НАТО не лезли никуда? Белые и пушистые?) Ну я же говорю, что история - девушка довольно своеобразная ))
Leka_Leka• 31 октября в 17:16
Ответ дляFlower Girl23
а что вы на НАТО киваете? Вы в совке жили, или в странах НАТО?
Я говорю о стране в которой мы родились. И за которую испытываю жгучий стыд, это ваш любимый СССР. Тот самый, в котором и разговаривать о голоде можно было только в очень узком кругу семьи.
Flower Girl23• 31 октября в 17:17
Ответ дляLeka_Leka
Я не шарахаюсь... Мой отец и бабушка в оккупацию жили в Киеве... И у нас у всех инженерное образование, поэтому то что УССР развивалась и отстраивалась - это не пустые слова...
Leka_Leka• 31 октября в 17:19
Ответ дляFlower Girl23
вот в Киеве то и было получше) Как в рашке, там хорошо в Москве и Питере. остальное дыра.
Точка зрения очень зависит от места сидения.
Flower Girl23• 31 октября в 17:20
Ответ дляLeka_Leka
Вы не обидетесь, если я скажу, что испытываю жгучий стыд, глядя на то, что творится в нашей стране сейчас?..(((
Leka_Leka• 31 октября в 17:21
Ответ дляFlower Girl23
Почему не выехали?
ПС: а что вы хотите от страны, которую стараются убить? На которую напали и в которой война уже больше 10 лет.
NYC• 31 октября в 17:56
Это не карма. А не умение учится на ошибках.Но это у всех народов есть.
Flower Girl23• 31 октября в 18:15
Ответ дляLeka_Leka
Почему не выехали?
В моём возрасте выезжать уже не имеет смысла...
alex-3f3c• 09 ноября в 20:26
Карма не в том что у нас соседи, у финов тоже соседи, карма в 73% результат отрицательной селекции предыдущих столетий