Мона Лиза• 19 марта 2014

кота в турцию

помогите кто сталкивался, как мне перевезти кота в турцию
целое утро читала инфы много, но вообщем не совсем понятно все
пишут что у разных авиакомпаний разные требования и т.д.
на счет сумок переносок и 115 см с этим понятно

как со справками?
никогда ничего не делали ему по прививкам, не знаю как быть что нужно
подскажите кто сталкивался
Вика*• 19 марта 2014
Позвоните или заедьте в ветлечебницу- Вам там быстрее подскажут. По собаке знаю, что надо прививку от бешенства, но собаку можно было вывозить только спустя месяц.

Аноним_649• 19 марта 2014
позвоните в городское управление ветеринарной медицины вашего города-там все расскажут. только побегать придется. прививки нужны обязательно, но поговорите с инспектором-за денежку вам все что хочешь напишут
avlasyuk• 19 марта 2014
обязательна прививка от бешенства и документ на английском языке, свидетельсвующий об этом. Проще всего позвонить в ветклинику и они вам все расскажу, заодно и по цене проконсультируют.
автор Мона Лиза • 19 марта 2014
а на счет самого перелета что нужно в аэропорт?
Ежик Хрюха• 19 марта 2014
Ответ дляМона Лиза
тоже звонить нужно в соответ-ю авиакомпанию. Правила могут отличаться. А вот по бешенству: должна быть не позже 30 дней. Так что можете не успеть
blackghost• 19 марта 2014
что нужно в аэропорт - лучше узнавать в самой авиакомпании, т.к. могут быть разные требования
насчет консультации с ветом - можно уточнить тут он-лайн:
http://vk.com/club29824627
автор Мона Лиза • 19 марта 2014
а кто-то перевозил?)кот нервный не знаю, как быть
страшно так(((
blackghost• 19 марта 2014
вроде дают успокоительное кот баюн, но лучше спросить у вета
Вкаблучках• 19 марта 2014
1. нужна международная карта прививок
2. связаться с авиакомпанией и выяснить условия перевозки животных
3. выяснить, можно ли в тот отель, куда вы едете с животными

автор Мона Лиза • 19 марта 2014
Ответ дляВкаблучках
1. нужна международная карта прививок
та я не в отель, я к другу) хочу там пожить
Вкаблучках• 19 марта 2014
Ответ дляМона Лиза
значит последний пунк вычеркиваете)))