Рожайтретьего• 03 ноября в 10:09
Правда ли, что после начала месячных девочка не растёт?
Я действительно не выросла после начала, максимум на пару см. Переживаю теперь за рост дочки. Рост 146 и начались месячные. В последний год сильно выросла. Неужели больше не вырастет?
Как было у вас?
Ленне-Рейма• 03 ноября в 10:11
Неправда. У меня месячные с 11, я была 149, рост остановился в 15 на 164. У дочки месячные в 13+, за первый год еще +5 см
Рожайтретьего
• 03 ноября в 10:11
Ответ дляДобро с Кулаками
Нога говорят не растет .
Кстати, возможно. Нога уже 36 размера
Нічого вдягти• 03 ноября в 10:12
выросла буквально на 4 см, начались в 11,5 лет, доросла до 162 в 14 и все...
Страхованная• 03 ноября в 10:12
Приблизно два роки після початку місячних ще росте, потім вже ні.
Мяо мой мяо• 03 ноября в 10:13
Я выросла со 152 см до 170 см. Что за бред? Девчата растут до 20 лет.
Ацетилсалициловая кислота• 03 ноября в 10:14
У меня начались в 15-ть, была 170см, выросла до 177см. У дочери в 11 лет, рост был 158см, сейчас ей 16-ть лет рост 167 см.
Добро с Кулаками• 03 ноября в 10:15
Ответ дляМяо мой мяо
Я и в 30 на 2 см подросла ))
Янгол в камуфляжі• 03 ноября в 10:15
Автор, робите знімок кисті руки дитини, з ним ідете до ендокринолога і він розкаже, чи закрилися вже зони росту чи ні. Все не складно
Шукаю трусики• 03 ноября в 10:16
Я ни на см не выросла, но у меня и месячные почти в 15 начались
Дочь выросла на 10 см, у нее месячные не в полных 11 начались
У всех по разному. Просто сильных скачков роста не будет
Кондуктор троллейбуса• 03 ноября в 10:17
від початку місячних виросла на 15 см, не росла з 14 років вже
Чучело-Мяучело• 03 ноября в 10:17
Ответ дляЯ Головна
бред. с 10 лет не расти??
А зараз місячні з 10 років?
В мене хлопці, то я не в курсі.
Бо мені згадується в моєму дитинстві в 12-13 в усіх подруг появились місячні.
В мене в 13
В мене хлопці, то я не в курсі.
В мене в 13
Бачу_майбутнє• 03 ноября в 10:17
Ответ дляSo_so
Если половое созревание не преждевременное, то растет, но более медленными темпами.
Если преждевременное, то зоны роста закрываются и тогда да.
Как раз на днях слушала эндокринолога на эту тему, в зоне риска девочки с признаками старта пол созр в 6-8 лет.
Мы как раз с этим столкнулись с дочкой. Появились уплотнения в груди в 5 лет, по рентгену кисти сказали, что биологический возраст на 7 лет, эндокринолог назначил витамин С в большой дозе курсом и запретил курицу и свинину.
Потребую апгрейду• 03 ноября в 10:18
Ответ дляУсміхайлик
шел 2025 год...
Это вечная тема советчицы, я уже даже писать ничего не хочу, только лайки ставлю
Я инженер, меряю от 1• 03 ноября в 10:18
У моей начались в 10, была 145, сейчас 162 в 14. Ну у нас и почти не в кого расти, бабушка 155, я - 164, муж - 170
НуКаНаКа• 03 ноября в 10:18
Ответ дляКрапипопка
Не правда. Я выросла сантиметров на 15 и дочь почти так же.
это прямо науке противоречит
Потребую апгрейду• 03 ноября в 10:20
Ответ дляДобро с Кулаками
Нога говорят не растет .
Нога растет и в 40
Заліковий троль• 03 ноября в 10:20
Скоро 50. Місячні у мене давно почалися.
А я все росту і росту.
В ширину, правда
А я все росту і росту.
В ширину, правда
Ні за холодну воду• 03 ноября в 10:23
Ответ дляНічого вдягти
Так это нормальный рост для девочки
Я Головна• 03 ноября в 10:23
Ответ дляЧучело-Мяучело
А зараз місячні з 10 років?
В мене хлопці, то я не в курсі.
В мене в 13
В мене хлопці, то я не в курсі.
В мене в 13
10. у многих так. хз, акселерация, гормоновая курятина или что еще? так девчат жаль, 10 лет и такая хрень им уже(
Десь так, але...• 03 ноября в 10:24
То есть, рост родителей, генетика не важна, главное месячные.
И я так понимаю, у моделей и у баскетболисток они пошли у всех лет в 20, ну чтобы уже наверняка
Я Головна• 03 ноября в 10:24
Я вам скажу с другой точки зрения. Корсет при скалиозе прописывают, пока растет ребенок. это до 16-17 лет у девочек- парни трохи дольше