Вумна, аж страшно• Изменено 04 ноября в 17:52

Срочно нужен совет по котенку. Помогите!

Вет прописала это лекарство еще летом (она в курсе моей ситуации что я тяну из-за страха давать лекарство), я ждала когда котенок еще подрастет, чтоб можно было давать, так как симптомы прошли болезни, вот открыла сегодня инструкции, чтоб сегодня начинать давать, так как симптомы вернулись 3 дня назад:
не рекомендується застосовувати цеценятам і кошенятам до закінчення періоду росту, через ризик ураження хрящової тканини.
Котенку уже 1 год 3 мес и 13 дней. а на вид как 5ти месячный котёнок, очень маленькая, был скачек роста летом после другого антибиотика, но у нее ко всем антибиотикам стойкость, кроме этого Ципроколина. Не растет вообще. Антибиотик надо давать, потому что 3 дня назад болезнь стала провялятся, и надо болезнь сейчас подавить. Еще это скотиш фолд, с хрящами натянуто по инструкции. что делать, страшно, еще кошке 15летней надо давать, тоже за нее переживаю, но давать надо, чтоб не было перекрестного заражения, все кошки в доме носители этой заразы (заразились от котенека)
автор Вумна, аж страшно • 04 ноября в 17:55
До скольки растет котенок, кто разбирается реально, и как трактовать инструкцию, врач назначает и говорит чтоб не парилась, а я переживаю за ее рост, она и так карликовая очень, я еле набрала ей вес 2,85-2,9 кг, она долго была в весе 1,9 кг, только вот осенью стала набирать жирок
Люблю джаз• 04 ноября в 17:58
Ответ дляВумна, аж страшно
У вас есть показания для антибиотикотерапии котенка, а вы так боялись за котенка, что перезаражали инфекцией и других животных в доме?
Бутербродница• 04 ноября в 17:59
Йдіть з усіма котами до вета
автор Вумна, аж страшно • 04 ноября в 18:02
Ответ дляЛюблю джаз
котенок появился в феврале, в феврале он всех заразил, мы лечили заразу до лета, потом остановились, потому что было 3 антибиотика подряд, только у котенка смогли высеить бак посев и понять причину почему лечение не помогает, а этот препарат (единственный антибиотик, на который нет резестентности) строго противопоказан котятам. Я читала котята развиваются до 15 мес, ждала пока она созреет, думада давать когда будет 12 мес + передышка после антибиотиков что иммунитет поднять, но в инструкции пишут что нельзя пожилым и пока формируется скелет, врач сказала что придется с этим жить, если и этот антибиотик не возьмет, ее иммунитет (котенка) вытянул болезнь сам летом, пропали симптомы, но она оставалась носителем как и мои кошки. Сейчас пришло время лечить, но я переживаю чтоб ей не навредить. Вет говорить давать, мне страшно, котенок не сформированный
Ms. Android• 04 ноября в 18:04
Надо учитывать насколько предполагаемая польза от лечения, превышает предполагаемый вред. Плясать надо от того, какие будут последствия, если не лечить. Предполагаю, что не хорошие и иметь здорового недоростка лучше, чем угробить всех котов в доме.
Люблю ВалЄру• 04 ноября в 18:55
Считается, что до года, максимум до полутра лет, котенок растет.
Вес около 3кг - не критично малый для кошки. У меня тайская прожила почти 19 лет своей жизни с весом 2,5кг.
По поводу охд - это врожденный генетический дефект. Если он есть, он все равно выстрелит. Не лечится, но как-то стабилизировать состояние можно хондропротекторами.
А Вы знали, что половые гормоны также влияют на правильный рост и развитие скелета? И, тем не менее, неплеменных кошек таки кастрируют до первой течки (~6мес), т к это единственная профилактика рака молочных желез, которому подвержено большинство кошек. Из 2х зол выбирают меньшее.
автор Вумна, аж страшно • 04 ноября в 19:14
Ответ дляЛюблю ВалЄру
ее кастрировали заводчики как раз в 5,5 мес примерно, может даже в 5, из-за этого получается она не растет?
Люблю ВалЄру• 04 ноября в 19:16
Ответ дляВумна, аж страшно
Ну я свою первую вообще не кастрировала. Ту, что всю жизнь прожила с весом 2,5кг.
Размер взрослого животного обычно генетически обусловлен.
автор Вумна, аж страшно • 04 ноября в 19:25
Ответ дляЛюблю ВалЄру
у меня все скотиши, но этот котенок очень мелкая на фоне моих((((( я тут уже темы писала, хвост трубой и кривой, но охд не ставят пока зоны роста не закрыты, с детства болеет микоплазмозом, думала заторможенное развитие из-за этого
Слоник-тоник• 04 ноября в 20:27
Бувають ситуації, коли краще виконати призначення лікаря. Ріст може зупинятись також через хвороби.
Люблю ВалЄру• 04 ноября в 21:44
Ответ дляВумна, аж страшно
Негнущийся хвост из-за сросшихся позвонков - это как раз симптом охд. У моей такой диагноз с 3х мес. Пожизненно на хондропротекторах. Сейчас ей 6 лет