Цибулька зла• 05 ноября 2025
Переживаю за родную сестру и ее отношения с парнем
Всем привет. Хочу попросить совета или трезвого мнения. Суть такая. У меня есть старшая сестра. Очень сильно её люблю - это действительно замечательный и очень хороший во всех отношениях человек. Почти всю жизнь у неё не ладится личная жизнь. Точнее, она всегда пользуется популярностью у мужчин, но как-то все не всегда складывалось должным образом. Несколько лет назад задолго до войны она вышла замуж за очень хорошего человека. Он просто души в ней не чаял и в буквальном смысле сдавал с неё пылинки. Смог за короткий срок хорошо подняться в карьерной и финансовом плане. Так и говорил - она моя самая главная муза и мой смысл жизни. И сестра его очень сильно любила - просто не могла надышаться на него, то есть, у них было все очень взаимно. Но к сожалению, он погиб на войне в начале 2023г. Год у неё была ужасная депрессия, вплоть до нежелания жить. Смогла себя взять в руки только ради ребенка. Но с прошлого года к ней начали массово подкатывать мужчины разного возраста и в основном все значительно постарше неё. Она с ними общалась на вытянутой руку, пробовала с одним встречаться, но только больше разочаровалась и совсем поникла. Понятно, что на фоне ее погибшего мужа многие просто не вытягивают.
Мы не виделись с ней полгода, хотя регулярно на связи. И тут я стала замечать, что она резко взяла себя в руки, очень похорошела, пошли не только салоны красоты и шоппинги - она как-то поменялась ментально. И тут узнаю - она в любовных отношениях с парнем, который ее моложе на 11 лет (ей было недавно 40, ему 29,5) (( Да, сейчас у них очень экспрессивные отношения - то дикие любовные страсти, переживания, то тихая спокойная ленивая домашняя гавань. Он еще и Овен - очень импульсивный и упрямый, прёт как танк. А она тоже очень темпераментая, эмоциональная, но как Весы - то хочу быть с ним, то не хочу, то буду с ним серьёзно, то провели время и пора расставаться. И так все время, чем его еще больше подзадаривает и он ей просто не даёт еще больше проходу. Все бы ничего, но я очень сильно за неё переживаю - с такой разницей в возрасте будущего быть не может. И я боюсь, что он может ей разбить сердце. Сейчас она выглядит замечательно и реально моложе своих лет, но потом годы возьмут свое и у неё начнётся увядание, а у него как у любого мужика, рассвет сил. Расставания и измен будет не избежать. И тут ладно бы это был обычный роман. Так этот парень начал давить на неё с женитьбой и просит родить ему ребёнка(( Так и сказал - не могу без неё и все. Но я не верю, что может быть искренняя любовь парня к женщине, намного старше. Если говорить о материальной стороне, то он хорошо зарабатывает и есть своя квартира, как и она так же неплохо обеспеченна и сама по себе финансово независимая, тоже со своим собственным жильём, оформленным на родителей. Он не альфонс, достаточно щедрый для неё. Но наша вся родня считает, что ей нужен кто-то посерьёзнее и постарше. Что чувства и эмоции, любовные переживания и страсть должны уйти на последний план. Не хочу ее обижать и лезть в их отношения, но и смотреть на это равнодушно не могу, потому что вижу, что она теряет понемногу голову. Прошу не бросать в меня камней и не писать гадостей. Буду очень благодарна за конструктивное мнение
Цибулька зла
• 05 ноября 2025
Ответ длякурасаны
А порадоваться за сестру слабо??!
10 лет это такая большая разница?
И в 40 родить тоже не проблема на самом деле
У меня подруга одного в 40 родила, а второго вообще в 45
Ну второго по залету уже
Дети чудесные у неё
10 лет это такая большая разница?
Ну второго по залету уже
Дети чудесные у неё
Я бы и рада была порадоваться за сестру. И я искренне ей желаю только благами и добра. Но зная наших мужиков...
Сама купляю квіти• 05 ноября 2025
Ответ дляКолгоспниця
Жестоко. Женщина такую потерю пережила, а родственники ей отказывают в страстях и романтике.
ну им было бы приятнее, если бы скуфа себе под 60 нашла с членом на пол шестого, тогда как надо, как у всех них
Ні за холодну воду• 05 ноября 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Ну да. А то высказывают озабоченность, понимаешь ли
Борисфенка• 05 ноября 2025
Ответ дляЦибулька зла
А що ви знаєте про мужиків, якщо ви 20 років заміжня? Чи коханці є?
курасаны• 05 ноября 2025
Ответ дляЦибулька зла
Ну это только ваш опыт
Видимо вы притягиваете не очень хороших мужчин
А ваша сестра совсем другая
Я уверена, что у неё всё хорошо будет
А ваша сестра совсем другая
Я уверена, что у неё всё хорошо будет
Цибулька зла
• 05 ноября 2025
Ответ дляКолгоспниця
Дело немного не в том. Простотне хочется для неё разбитого сердца и очередной драмы. Не скажу, что она глупая - очень даже здравомыслящий и адекватный человек. Но зачем потенциально лезть в такой заранее провальный брак?
курасаны• 05 ноября 2025
Ответ дляЦибулька зла
Он не провальный
Наоборот
Вам тяжело это понять. Просто нужно поверить.
Наоборот
Сама купляю квіти• 05 ноября 2025
Ответ дляЦибулька зла
отношения могут не сложится и с одногодкой. вы какой-то откровенный бред несете. и 40 это молодая женщина! жаль, что вам всего 36, а вы морально давно старушка сплетница
Борисфенка• 05 ноября 2025
Ответ дляЦибулька зла
З чого раптом провальний?
Дивитися на неї в депресії ви можете, а на закохану - ні?
’Что чувства и эмоции, любовные переживания и страсть должны уйти на последний план.’
Це вас так мама навчила чи бабуся? Ви заміж без кохання вийшли, ’бо беруть’?
Цибулька зла
• 05 ноября 2025
Ответ длякурасаны
Ну это только ваш опыт
А ваша сестра совсем другая
Я уверена, что у неё всё хорошо будет
А ваша сестра совсем другая
Я уверена, что у неё всё хорошо будет
У меня один мужчина, с которым я вместе еще с университетских лет. Мы оба айтишника-интроверта. Повезло встретить своего человека. И я всегда спокойно относилась к люовным страстям - не для моего характера. Но мне всегда было интересно наблюдать за жизнью моей сестры - во многом она для меня и пример, и эталон. При этом в нашем окружении среди айтишников нет ни одной пары, чтобы парень был младше своей избранницы
Сама купляю квіти• 05 ноября 2025
Ответ дляЦибулька зла
та живите вы там своей сворой как хотите, отстаньте от человека, пока окончательно с вами всеми общение не прекратила, я бы так и сделала. еще в трусы ко мне не лазали всякие надоедливые чудики
Борисфенка• 05 ноября 2025
Ответ дляЦибулька зла
Ваша сестра айтішниця?
из_под_тишка• 05 ноября 2025
Я бы порадовалась за сестру. В нее влюбился молодой мужчина, который хочет от нее ребенка и с которым она будет счастлива. Старик на 10 лет старше, который скоро будет класть зубы в стакан 100 лет не нужен.
Цибулька зла
• 05 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
З чого раптом провальний?
Сказать честно, может вы и правы. В нашей семье для всех девушек всегда была такая установка, что нужно выбирать партнёра для жизни того, кто максимально стабильный и надёжный. И что по любви выходят замуж и женятся только дураки. Большинство моих родственниц так и повыходили замуж. Вроде бы живут все хорошо. Но кто же честно расскажет, как оно внутри семьи?
Цибулька зла
• 05 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Ваша сестра айтішниця?
Да, она тоже айтишница. Но её молодой человек совсем в другой сфере
Борисфенка• 05 ноября 2025
Ответ дляЦибулька зла
Якщо ви айтішниця, ви знаєте, що таке паттерни. То у вашій родині вони такі.
Буває.
Борисфенка• 05 ноября 2025
Ответ дляЦибулька зла
Ще цікавіше. Зробіть з нього айтішника
З вишневого садка• 05 ноября 2025
Ответ дляНезламна Україна
О боже. Кто дочитает до конца, пожалуйста, опишите суть хотя-бы
Сестра після загибелі чоловіка закохалася в молодшого на 11 років чоловіка, який хоче сім’ю.
Рідня сумнівається в майбутньому цих стосунків, і автор хвилюється, щоб сестра знову не постраждала.
Цибулька зла
• 05 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Буває.
С одной стороны семейные паттерны, но и с другой стороны есть социум, который еще не переставал эйджизмом и патриархальными предрассудками
Сама купляю квіти• 05 ноября 2025
Ответ дляЦибулька зла
значит пора ломать систему
Цибулька зла
• 05 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
Ще цікавіше. Зробіть з нього айтішника
Ему это не нужно, поверьте. Он и так достаточно хорошо себя чувствует на своём месте. Но то, что сестра айтишница, его очень восхищает - это факт
Совбез• 05 ноября 2025
Ответ дляЦибулька зла
’Не вашего круга’)))
Надеюсь, сестра пошлет всех родственников в глубокую жопу, а лучше еще и заблокирует, если взрослым людям до сих пор не понятно, что к другим людям в трусы лезть как минимум некрасиво.
Цибулька зла
• 05 ноября 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Вы все правильно поняли. И честное слово, ничего более
Все буде• 05 ноября 2025
Ответ дляБорисфенка
У мене чоловік молодше на 8,5 років, політ нормальний, спільному сину 13 років.
В мене - на 9, без 2-х днів))) 20 років , дітям 17 і 14
Борисфенка• 05 ноября 2025
Ответ дляЦибулька зла
Класика жанру - молоді розумні хлопці шукають жінок постарше, ’бо з ровесницями не так цікаво’.
Все буде• 05 ноября 2025
Ответ дляЦибулька зла
Це у вас провальний
курасаны• 05 ноября 2025
Ответ дляЦибулька зла
Так вы хотите, чтобы ваша сестра бросила любимого мужчину, который её любит
И нашла кого-то другого старше чтобы он ей не изменял (и где кстати гарантия?) и она с ним бы жила несчастливую скучную жизнь?
А то «шо люди скажут?»