Тільки не про гроші• Изменено 05 ноября 2025
Еда в США
Такие разные отзывы о ресторанах там и даже о простой еде в супермаркете. Пишут, что выпечка ужасная и сладкое, да и нормальные заведения фиг найдёшь. А как же там все поправляются? Фото знакомых кто выехал - стали колобками в основном. Возможно дело в качестве продуктов и много трансжиров у них?
Расскажите о еде, о продуктах в штатах.
Щепотка_совести• 05 ноября 2025
Еда, как еда. Более доступны овощи и фрукты, рыба .Я не поправилась и даже скинула, может на стрессе. Но я готовлю дома
Саджу все зарання• 05 ноября 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Да, все поправляются, а зубы, почему-то, отбеливаются. Не шучу
Зуби відбілюються, бо вода фторована.
Конфиденциальность• 05 ноября 2025
Нет проблем ни с выпечкой, ни с заведениями, ни с едой. Было бы время по заведениям ходить. В супермаркете все очень сладкое, но есть нормальные кондитерские.
А ось і я• 05 ноября 2025
Продукты в магазине очень высокого качества, допустим если это мука, то она обогащенная витаминами, если макароны, то твердых сортов пшеницы, если мясо, то натуральное. Проблема в том, что много полуфабрикатов и готовить людям лень, отсюда все гребут или вредную еду, или едят в фастфудах. Мы готовим сами и очень довольны. В ресторанах тоже отличное меню, вкусно и большие порции.
тянитолкайка• 05 ноября 2025
Продукты надо внимательно выбирать, много плохих с трансжирами, выпечка не вкусная которая в магазине продаётся. Много продается уже приготовленного, где нужно просто в духовку поставить и разогреть или допечь. Лучше всего самому приготовить. Из покупного я лично покупаю фрукты свежие, овощи, рыбу но не ту которая на ферме выращена, мясо тщательно нужно искать ( много кнура вонючего) .
Тільки не про гроші
• 05 ноября 2025
Ответ дляА ось і я
В соседних темах жалуются, что выпечку как у нас в Сильпо хотя бы чтобы найти то надо обойти весь район🤷 что невкусно и химозное
тянитолкайка• 05 ноября 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Та не нужно ее искать, валом в каждом магазине продается, но не вкусная она, состав почитать- химозное
А ось і я• 05 ноября 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Здесь есть Пабликс, Фуд Лаен со своими пекарнями типа Новуса или Сильпо
А ось і я• 05 ноября 2025
Ответ длятянитолкайка
Ну если б продавали поштучно, как в наших супермаркетах, где состав читать? На булке? Потому оно и хорошее людям
Саджу все зарання• 05 ноября 2025
Їжа в США дуже різна, є дешева, є дорога. Дешева гірша по якості, дорога - органік, якісна.
Наприклад, є яйця просто від курей, яких утримують на птахофермах в маленьких клітках, вони найдешевші. Якщо курей випускали гуляти, то ціна вже дорожча. Якщо кури були на вільному вигулі і харчувались натуральною їжею - то яйця найдорожчі.
Таке саме з м´ясом.
Гладшають, тому що вибір великий, хочеться все попробувати, тому, що в усіх недорогих продуктах є корн сироп, навіть в колі. І тому, що багато жирного фастфуда.
Випічка є відверто гівняна, дууууууже солодка, з величезною кількістю жирного крему. Є прекрасна якісна, в міру солодка, з хорошим складом.
Хліб є за 1.4 долара, схожий на губку, не черствіє ніколи.
Є по 5-6-7 доларів, з пекарні, дуже смачний і якісний, в основному на заквасці.
Є мережі супермаркетів з дешевими продуктами, там якість трохи гірша, є мережі більш дорогі, там продукти органічні, набагато корисніші і якісніші.
Таке саме з м´ясом.
Саджу все зарання• 05 ноября 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Може десь в селах так і є.
В будь якому, навіть невеликому місті є купа кондитерських, пекарень, кафешок, де хороша смачна випічка.
Чемна панночка• 05 ноября 2025
Знакомая уехала в начале войны как ниточка, а через год она уже как колобок. Рада и довольна. Маму с собой забрала, возвращаться в Киев не хотят.
ЖаннаНеАгузарова• 05 ноября 2025
Большие порции в кафе,культ готовой еды,заморозки, фастфуд,много сахара в напитках. У них даже в коле больше сахара чем в других странах.
Смешнюча• 05 ноября 2025
Напишу как есть. Денвер. Еда хорошая, многие добавки запрещены опасные, которые разрешены в Украине. Выгодно иметь карту клиента чтобы брать товары по выгодным ценам. Также закупать выгодно огромные ящики, огромные брикеты, пачки. Тогда выходит выгодно. Тут все закупаются на неделю-две, забивая свои тачки.
Смешнюча• 05 ноября 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Насчёт колы не соглашусь. Очень популярна кола без сахара среди местных. А вот мексиканскую еду почти все едят, как психоз своего рода
Тільки не про гроші
• 05 ноября 2025
Ответ дляЧемна панночка
Для вас то что она стала колобок показатель чего-то хорошего)?
Сердючка• 05 ноября 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Чтоб выпечку как в Сильпо найти надо все кофейни обойти, я одну нашла наконец-то так там круассан 7 долларов
Саджу все зарання• 05 ноября 2025
Ответ дляСмешнюча
Американська кола дійсно солодша.
Візьміть мексиканську в скляних пляшках, вона за смаком як наша, і порівняйте з американською, реально різні за солодкістю.
Смешнюча• 05 ноября 2025
Ещё из прикольного. Американцы тут не пьют колу своего производства, не вкусная она. Пьют мексиканскую. Даже Трамп лютует из-за этого
Чемна панночка• 05 ноября 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Она здесь надоедала, и мама ее тоже, денег у них был минимум, а у знакомой работы валом за мизерную зарплату. Вот это было. Она сейчас хорошо выглядит, набрала 20 кг. Но ее было 45 кг. Тому и разница как колобок.
Смешнюча• 05 ноября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Американська кола дійсно солодша.
Мексиканская намного лучше и нашей и американской. Они её стандартизирует под колу столетней давности.
Саджу все зарання• 05 ноября 2025
Ответ дляСмешнюча
Мексиканська схожа на нашу, американська конкретно солодша.
Смешнюча• 05 ноября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Не похожа
Смешнюча• 05 ноября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
И в плане сладости американская более пресная. Она на кукурузном сиропе
тянитолкайка• 05 ноября 2025
Ответ дляСердючка
В костко круассаны по по шесть с чем то долларов целая упаковка, на неделю хватит. Я не знаю кто их берет, но вкус не очень
Сердючка• 05 ноября 2025
Ответ длятянитолкайка
Они ужасные, химоза
тянитолкайка• 05 ноября 2025
Ответ дляСердючка
Они ужасные, химоза
Согласна. Я за три года с момента приезда чай пью без сладостей, перешла на фрукты. Иногда пеку дома сама.
Тільки не про гроші
• 05 ноября 2025
Кому верить, кто-то пишет что ужасная еда и везде что-то добавляют, кто-то что всё супер и прям одни витамины
тянитолкайка• 05 ноября 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Если человек в Украине покупал ширпотребную еду в наших супермаркетах , по типу колбас, картошки фри замороженой, пельмени , тилапию рыбу , и тому подобное,то в США для него рай. Там выбор настолько велик, что жизни не хватит все перепробовать. А тот кто готовит сам дома - то проблемно найти нормальные продукты.