ФФФФристайла• 07 ноября в 15:07
Чувствует ли человек боль под гипсом?
Добрый день, подскажите пожалуйста если например у человека был перелом без смещения, ему наложили гипс, какие ощущения? Чувствует ли он сильную боль от перелома?
Замрійлива• 07 ноября в 15:09
Чухається під гіпсом, в мене малий лінійкою чухав, боліло коли стукнуся об косяк
ЗдесяЯ• 07 ноября в 15:09
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
нет, только если не стучать им ))
Вы явно никогда ничего не ломали и не ходили в гипсе
БезПаспортаНеПродаю• 07 ноября в 15:10
Ответ дляЗдесяЯ
у меня был перелом руки и перелом ноги :) без смещения
Однозначно• 07 ноября в 15:10
Сначала болит, потом проходит и болит только при неудачном движении
ЗдесяЯ• 07 ноября в 15:10
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
И сразу как наложили гипс у вас исчезла боль?
Замрійлива• 07 ноября в 15:10
І ще прикол, коли знімали гіпс, то він майже знепритомнів. Лікар сказав, що у багатьох така реакція.
ФФФФристайла
• 07 ноября в 15:11
Ответ дляЗдесяЯ
Ну вот у меня ребенок в возрасте 3 лет был в гипсе, перелом был, до гипса он был ужасно вялый, не играл ни с чем, не веселился, на следующий день на эту руку наложили гипс он бегал себе на веселье, смеялся, улыбался, играл. Не знаю как это работает
БезПаспортаНеПродаю• 07 ноября в 15:13
Ответ дляЗдесяЯ
Да, на ноге вообще сама в травматологию пришла. Но когда накладывали, боль уходила
Болит же только от движения, в гипсе его нет.
Возможно если было смещение и операция, там другие ощущения
БезПаспортаНеПродаю• 07 ноября в 15:14
Ответ дляЗамрійлива
да, я взрослая, но у меня тоже так было, не знаю почему
Правда я сама себе снимала гипс. Боли не было совсем, но такая вот реакция
ФФФФристайла
• 07 ноября в 15:15
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да, вы правы что болит от движения. У меня ребенок даже когда не двигал переломанной рукой, более менее спокойный был, как только пытался двигать, плакал очень
Замрійлива• 07 ноября в 15:16
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В мого зі зміщенням було, але без операції обійшлося. Виписали з лікарні на другий день, сказали буде боліти давати обезбол, але в нього слава Богу не боліло, аж поки не вдарився гіпсом, поболіло недовго, не обезбалювала, єдине в лікарню відвезла зробили рентген, бо я хвилювалась.
БезПаспортаНеПродаю• 07 ноября в 15:18
Ответ дляЗамрійлива
все верно, боль от движения или ударов.
По сути гипс поэтому и накладывают, а не только чтобы зажило ровно
Рання пташка• 07 ноября в 17:46
Ответ дляФФФФристайла
В мене був дуже складний потрійний перелом, то після накладання гіпсу справді прийшло відчуття полегшення. Тобто гіпс фіксує і знерухомлює, тому болить меньше.