Коли мовчу- приємна жінка• 07 ноября в 16:07
Неуправляемый подросток.
Ребенку 11 лет. С некоторых пор стал неуправляемым. Опишу ситуацию: сегодня я с утра была дома, присутствовала во время онлайн уроков. Во время английского он не слушал, бесконечно комментировал других учеников, я за это время сделала тысячу замечаний, в итоге, когда его спросили, не мог ответить. Я его раньше записала на пробный урок по английскому. И сегодня, когда он услышал, как я обговаривала с менеджером урок, он стал психовать, швырять стулья, хлопать межкомнатной дверью, просто орал и выл на весь дом . В итоге мне пришлось взять ремень и ударить его. Ударила сильно. Я себя за это осуждаю и не знаю что делать. В психушку я с ним и раньше ездила, диагнозов не нашли. К психологу ходили, тоже не нашел патологии. Я в отчаянии, я не хочу так жить. Я не понимаю, как можно так относиться к матери. Отец наш служит. Помогите пожалуйста, советом.
Рожайтретьего• 07 ноября в 16:24
Автор, здоровый ребенок не орет и не воет. Вам нужно проконсультироваться с неврологом и психиатром.
Вапщета• 07 ноября в 16:24
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Это школьная программа, в смысле не нужен английский?
То нехай і вчить в школі
Пасти Ла• 07 ноября в 16:25
Ответ дляМетровий сантиметр
Лупить как сидорову козу помогло
И до какого возраста?
Моем мальчику 15
На две головы меня выше и в плечах шире
Но я его никогда не лупила и он с меня пылинки сдувает))
Очень радуюсь, что у нас хорошие отношения
Хоть конечно тоже не просто было
Моем мальчику 15
На две головы меня выше и в плечах шире
Хоть конечно тоже не просто было
Коли мовчу- приємна жінка
• 07 ноября в 16:25
Ответ дляСлобожаночка
«И сегодня, когда он услышал, как я обговаривала с менеджером урок, он стал психовать, швырять стулья, хлопать межкомнатной дверью, просто орал и выл на весь дом»
а вы не читали, что до этого он не слушал урок в школе, не ответил на вопросы, которые учитель задавал.
Метровий сантиметр• 07 ноября в 16:26
Ответ дляПасти Ла
И до какого возраста?
Моем мальчику 15
На две головы меня выше и в плечах шире
Хоть конечно тоже не просто было
Моем мальчику 15
На две головы меня выше и в плечах шире
Хоть конечно тоже не просто было
Мальчик мальчику рознь
Море Щастя• 07 ноября в 16:26
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
советов от тех, кто столкнулся с такой ситуацией и что помогло.
Загружать по максимуму, не давить с английским если он его ненавидит (судя по крикам и вою). Любит плавать - пусть ходит 5 раз в неделю на плаванье, любит футбол - значит футбол…
Коли мовчу- приємна жінка
• 07 ноября в 16:28
Ответ дляМоре Щастя
С этим согласна, что если ребенку не нравится кружок, то не стоит. Но заниматься чем-то должен, иначе деградация.
Просто тут многие советуют отстать от подростка и пусть никуда не ходит, ничем не занимается, по принципу пройдет переходной возраст и сам одумается. Ага…только время уйдет и не способен этот подросток-неуч будет конкурировать с ровесниками.
я отвечу. Мой ребенок ходит в школу английского. Это дополнительные занятия. И они его устраивают. Но не устраивают меня. Потому что я увидела, что он не отвечает по школьной программе. Поэтому записала на пробный урок в другую школу.
Море Щастя• 07 ноября в 16:30
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Значит использовать «пряник»…ты ходишь на английский, в полугодии не ниже 10 оценка - значит то-то будет (поездка в Диснейленд летом, условно…). Т.е. должно быть поощрение, а не ремень в качестве наказания. Может это сработает) это же ваш ребенок, вы его лучше знаете. Ремень не выход, озлобится
Пасти Ла• 07 ноября в 16:32
Ответ дляМетровий сантиметр
Мальчик мальчику рознь
Ну у меня совсем не простой мальчик
Самый гадкий и ужасный на всю свою ботанскую школу ))
Я с ним выгребла по полной программе
Море Щастя• 07 ноября в 16:33
Ответ дляПасти Ла
Ну у меня совсем не простой мальчик
Я с ним выгребла по полной программе
И что вы выгребли? Если он «с вас пылинки сдувает». Или в 15 переходной возраст прошел и он стал золотым?
Пасти Ла• 07 ноября в 16:35
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
А вы не пробовали обсудить с сыном? Ему же не три месяца!!
Хочет ли он вообще заниматься Английским? Судя по его темпераменту и усидчивости ему бы больше футбол подошёл
А если он хочет именно в этой школе заниматься… возможно его отвлекали именно Вы
Мне кажется тут вы не правы
Вы за него решили он психанул и вы его ещё и побили
Я бы в спокойном состоянии с ним поговорила
Сказала бы что я налажала и не сдержалась и мне жаль
Как-то так
Мне кажется тут вы не правы
Как-то так
Прагматик флегма• 07 ноября в 16:37
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Авторе, тут зазвичай одні й ті ж самі відповіді: 1) ви пога мати, 2) лупити, 3) не давати гаджети.
Я згодна, гаджети дійсно в такому віці контролювати, і я впевнена, ви це робит. В нормальна мама, яка зоче кращого для своєї дитини, але він вас вибісив, за що і отримав.
В мене малий в такому віці теж творив страшні речі, наприклад, тягав від злості кровать по кімнаті, орав як потепілий, ревів як кінь бо треба було робити уроки. Ми були в шоці з чоловіком. Відвезли до психіатра, була гарна консультація, нічого критичного не виявили, виписали заспокійливі і ноотропи. Сказав, що от бувають в період пубертата такі різкі викиди емоції, це від багатьох причин залежить. А так любити, виховувати, зменьшити час в гаджетах і бути впевненою, що ваша дитина найкраща.
13чудоСВЕТА• 07 ноября в 16:51
Ответ дляМстящий за Зайца
Разбалованный. Убрать экранное время. Отправить на все кружки с утра до вечера, потом уроки и спать. Чтобы не было времени дуреть
Если есть деньги
13чудоСВЕТА• 07 ноября в 16:51
Ответ дляМетровий сантиметр
Ремень и хлестать до синевы. Открывает рот, по губам тапком
Капец
13чудоСВЕТА• 07 ноября в 16:52
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Моей 13.
Будьте терпимы больше обнимаете
13чудоСВЕТА• 07 ноября в 16:52
Ответ дляСлобожаночка
Моему 10 лет, компьютера, телефона, планшета у него нет. Уроки, спорт, рисование, чтение, улица. Когда все сделано может мультик 2 часа посмотреть, но тоже не без приколов. Так это еще и не мой ребенок, только 3-й год у нас
Школа оффлайн?
13чудоСВЕТА• 07 ноября в 16:54
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Бывает. Это усталость от онлайн обучения
Слобожаночка• 07 ноября в 17:03
Ответ дляМоре Щастя
Ребенку автора нужен спорт
Слобожаночка• 07 ноября в 17:05
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Не слушал - потому что ребенок не усидчив. Но жуткую агрессию, кидание вещей вызвал разговор о дополнительном английском, а не школьные уроки
Мой тоже на уроках ничего не делает - не успевает, он 4 года пропустил, все проходим дома самостоятельно в спокойном темпе
Слобожаночка• 07 ноября в 17:06
Ответ для13чудоСВЕТА
Школа оффлайн?
Да, оффлайн. Но для уроков, школьных заданий ноут есть
НеКонец-Света• 07 ноября в 17:12
Автор, почему Вы до сих пор не были на приеме у психиатра? Именно Вы, не ребенок. В ювенальную полицию, соцслужбы обратились? Неконтролируемая агрессия со стороны ВЗРОСЛОГО - это не нормально и противоправно.
Танго утрьох• 07 ноября в 17:18
У вас с ребенком общий отец? Может дело в этом?
По теме: и не стыдно так троллить? Хотя о чем это я, вам не стыдно.
Залізний кіготь• 07 ноября в 17:18
скачки гормонов, стресс, подростки не могут физически и эмоционально справится
обнимать, проговаривать свои чувства, просить говорить, слушать..., обнимать, любить
проводить время вместе, гулять, ’беситься’ вместе...
Коли мовчу- приємна жінка
• 07 ноября в 17:22
Ответ дляНеКонец-Света
Не поверите, была! Все ок. И справка есть.
Метровий сантиметр• 07 ноября в 17:27
Ответ дляSo_so
Алина в своем репертуаре
Это не я, прознались опять😁
НеКонец-Света• 07 ноября в 17:31
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Да. Не верю. Психически здоровые люди не бьют своих детей.