Муууумие• Изменено 08 ноября в 19:21

Это нормальная практика отдать паспорт?

Сняли квартиру посуточно на неделю,хозяйка требует в залог паспорт.Я сказала,что показать покажу,но отдать паспорт левому человеку в залог,тем более что мы по делам и мне нужно предоставить его в другом месте.Она не ожидала таких борзых.Я разрешила сфоткать,но закрыла номер и код.
В общем,я слегка офигела.Ну в залог берут суточную стоимость квартиры.
Я погнала• 08 ноября в 19:22
Ненормально и вообще законом запрещено передавать свой паспорт третьим лицам.
Коренная киевлянка• 08 ноября в 19:23
Утримувати чужий паспорт в себе - незаконно.
Пишу як власник агенції подобової оренди квартир.
Спілий баклажан• 08 ноября в 19:23
Оригінал паспорта не можна передавати. Якась притрушена хазяйка.
Чебураха з перцем• 08 ноября в 19:23
Ага и карточки еще все сдать обязательно.
Странная какая-то, обычно просят ксерокопии лицевой страницы чтобы если что знать как вас искать. Никто оригинал не требует. Бегите
Коренная киевлянка• 08 ноября в 19:24
До речі номер можна було не закривати.
Оченьценная• 08 ноября в 19:25
Нет конечно. Попросите у нее паспорт и услышите, на сколько это нормально)
Все буде• 08 ноября в 19:28
Если у вас паспорт книжечка, то открыв его в конце вы можете теми прочитать что это делать запрещено
Сонячний зайчик• 08 ноября в 19:28
Ксерокопії років 10 тому брали. Один раз на роботі забрали диплом і трудову. ледве отобрала назад.
Засомневаю• 08 ноября в 19:31
Скажіть, що тільки в обмін на її паспорт))
Наизнанку• 08 ноября в 19:34
Вы абсолютно правы. Шлите ее лесом.
Борщик• 08 ноября в 19:36
Хтось ще пам´ятає часи, коли на прокат відео касети брали під заставу паспорта?
Свезло так свезло• 08 ноября в 19:38
Ответ дляБорщик
Когда?
Непереможна• 08 ноября в 19:40
Ответ дляБорщик
Под денежный залог брал. А вот лодку или катамаран на прокат раньше брал под залог документов
Борщик• 08 ноября в 19:43
Ответ дляСвезло так свезло
Когда?
Середина 90- х.
Пам´ятаю, в мами ще радянський паспорт був, не поміняний на новий . То його давали.
Це було рік чи 2. А потім вже брали під грошову заставу вартості касет . ( Кінець 90-х початок 2000-х).
Неновая почта• 08 ноября в 19:44
Ви можете нанести шкоду майну наьагато більшу за суму добової оренди
Неновая почта• 08 ноября в 19:44
Ответ дляБорщик
Так:)
Пес Патрон• 08 ноября в 19:44
Ответ дляНеновая почта
І до чого тут паспорт?
Ламборджини• 08 ноября в 19:45
Мы подавали документы на ПМЖ. У нас забрали свидетельства о рождении и брака(оригиналы) Но это с нашего согласия
Жена миллионера• 08 ноября в 19:46
Ответ дляНеновая почта
А як дама піде і кредит візьме під чужий паспорт? В Швидко гроші наприклад, там всім роздвють
Свезло так свезло• 08 ноября в 19:48
Ответ дляБорщик
Середина 90- х.
А, ясно, я просто только заставу деньгами помню
Гарантую неперелевки• 08 ноября в 19:52
законом запрещено передавать паспорт третьим лицам, так как это является нарушением законодательства о защите персональных данных и влечет за собой административную и даже уголовную ответственность
. Передача паспорта может быть использована в мошеннических целях, например, для получения кредитов, и является незаконным, если не сделано явно выраженное согласие владельца или если это не предусмотрено законом.
Бідося• 08 ноября в 20:46
Ответ дляЯ погнала
Интересно что при Союзе так же было запрещено, но на Гидропарке, в лодочном прокате именно его оставляли в залог. Иначе не покатаешься.
Я погнала• 08 ноября в 21:13
Ответ дляБідося
Уже тогда все плевали на законы, чему удивляться той заднице, в которой живут постсоветские страны.
Бідося• 08 ноября в 21:18
Ответ дляЯ погнала
Да нет, сейчас плюют гораздо больше.
Это было ещё в начале 80х,когда могли расстрелять даже за обмен валют.
Я погнала• 08 ноября в 21:55
Ответ дляБідося
Да нет, сейчас плюют гораздо больше.
Вы многих знаете, кого расстреляли? Всегда были те, кто делился с кем надо и кого надо было показательно посадить. Только тогда не было интернета и все верили газете Правда.
Жена миллионера• 30 ноября в 23:31
Не давайте. Закон забороняє. І ще є всякі шахрайські схеми з документами, мікрокредити в шарагах різних