Весела пiсенька• 10 ноября в 08:34
Швейцария объявила о новых ограничениях для украинских беженцев
Швейцария, придерживающаяся политики ЕС по временной защите украинских беженцев, объявила о новых ограничениях, которые могут существенно повлиять на десятки тысяч граждан Украины. С 1 ноября 2025 года статус защиты S предоставляется только прибывшим из регионов, где продолжаются боевые действия или находящиеся под оккупацией. Это означает, что украинцы из западных областей, таких как Львовская, Ивано-Франковская или Закарпатская, могут потерять право на пребывание и социальную помощь.
По обновленным правилам лица, происходящие из территорий, которые считаются «безопасными», больше не имеют автоматического права на временную защиту. Государственный секретариат по миграции Швейцарии уже начал выдавать предписания о возвращении для тех, чья регистрация не отвечает новым критериям. Кроме того, ограничен срок пребывания в Украине для лиц со статусом S — теперь он не может превышать 15 дней в полугодии, что затрудняет короткие поездки домой.
Это решение стало частью более широкой тенденции в Европе. Ранее Польша, Германия и Чехия уже пересмотрели объемы социальной помощи, уменьшив прямые выплаты и усилив требования к трудоустройству. Эксперты указывают, что такие изменения связаны с политическим давлением внутри стран ЕС, а также стремлением стимулировать возвращение украинцев домой.
Напомним, в настоящее время в Швейцарии находится около 65 тысяч украинцев со статусом S. Хотя правительство страны подтвердило, что общая программа защиты будет действовать по меньшей мере до марта 2027 года, фактический доступ к ней уже ограничен. Украинские дипломаты призывают граждан внимательно следить за изменениями и консультироваться с миграционными службами во избежание принудительной депортации.
Весела пiсенька
• 10 ноября в 08:35
Ответ дляЛипка-прилипка
Давно пора навести порядок.
Пора домой шановні пані.
Весела пiсенька
• 10 ноября в 08:37
Ответ длямуха в кедах
Справедливо
Долго тянули и наконец сделали.
Весела пiсенька
• 10 ноября в 08:38
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Поедут в Германию,там пока всех принимают.
Чем больше поедут, тем быстрее Германцы лавку прикроют. Не резиновая поди!
ВундерКИНГ• 10 ноября в 08:40
А почему акцент только на Львовская, Ивано-Франковская или Закарпатская. Активные боевые действия только в нескольких областях
Весела пiсенька
• 10 ноября в 08:40
Ответ дляВундерКИНГ
На Западе Украины БД нет.
Перша на селі• 10 ноября в 08:40
Я думала, що вони давно вже це прийняли. Про це ж на рівні з Норвегією почали говорити.
Щаслива Я• 10 ноября в 08:43
Ответ длямуха в кедах
Справедливо
+10000.
І нехай військових з тих областей додому повернуть. У них війни немає .
ВундерКИНГ• 10 ноября в 08:43
Ответ дляВесела пiсенька
На Западе Украины БД нет.
Не только. Какие бои в Полтавской, Черкасской, киевской и т.д?
Весела пiсенька
• 10 ноября в 08:43
Ответ дляЩаслива Я
+10000.
Каких военных?
Щаслива Я• 10 ноября в 08:44
Ответ дляВесела пiсенька
Каких военных?
Проблеми з розумінням прочитаного ?
Весела пiсенька
• 10 ноября в 08:44
Ответ дляЩаслива Я
Проблеми з розумінням прочитаного ?
Да, какие военные в Швейцарии?
З понеділка на дієті• 10 ноября в 08:45
Ответ дляВесела пiсенька
Пока и дальше принимает. Хотя Советчицы не первый год пишут, что в Германии то выплаты уменьшают,то перестают принимать.
Весела пiсенька
• 10 ноября в 08:46
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Германия не может принять всю Украину, это не считая других стран.
Братья Капли• 10 ноября в 08:50
Це тільки для новоприбулих обмеження. І там 7 областей визнали безпечними, а не 3
Весела пiсенька
• 10 ноября в 08:51
Ответ дляБратья Капли
Государственный секретариат по миграции Швейцарии уже начал выдавать предписания о возвращении для тех, чья регистрация не отвечает новым критериям
Старых тоже за борт просят
Братья Капли• 10 ноября в 08:52
Ответ дляВесела пiсенька
Старых тоже за борт просят
Це вкид. Ніхто нікого не просить
Щаслива Я• 10 ноября в 08:52
Усіх осіб чоловічої статі потрібно в Україну повернути . Нічого їм там робити .
Землю свою захищати потрібно.
Весела пiсенька
• 10 ноября в 08:53
Ответ дляЩаслива Я
Землю свою захищати потрібно.
Теперь ясно
Беженцев в Швейцарии не делят на М или Ж. Домой поедут или все или никто.
Щаслива Я• 10 ноября в 08:55
Ответ дляВесела пiсенька
Теперь ясно
Не розумію чому вони чоловіків приймають.
Усіх їх потрібно відправити в Україну .
Одні на фронті , а інші за бугром .
Усіх їх потрібно відправити в Україну .
Одні на фронті , а інші за бугром .
З понеділка на дієті• 10 ноября в 08:55
Ответ дляВесела пiсенька
Может и примет. Не переживайте, все у беженцев будет отлично! Даже у тех кто из Львова.
Весела пiсенька
• 10 ноября в 08:56
Ответ дляЩаслива Я
Усіх їх потрібно відправити в Україну .
Одні на фронті , а інші за бугром .
Усіх їх потрібно відправити в Україну .
Одні на фронті , а інші за бугром .
Мужчины ценее за границей, чем женщины.
Чебураха з перцем• 10 ноября в 08:56
Ну и 3 года пожить на шару в Швейцарии тоже хорошо. Интересно, там языковые курсы всех их гос языков? А то с дипломом полиглота потом открыта вся Европа.
Броніки для Моніки• 10 ноября в 08:58
Ответ дляВесела пiсенька
Резиновая, резиновая, как и Киев в свое время всех «принимал» так и дойчланд всех примет! Всем хватит места!
Щаслива Я• 10 ноября в 08:59
Ответ дляВесела пiсенька
Мужчины ценее за границей, чем женщины.
Додому ,до хати всіх чоловіків .
Нічого сидіти на чужій шиї .
Щаслива Я• 10 ноября в 09:03
Ответ дляЧебураха з перцем
Удалено администрацией...
Ви за кордоном місцевих жителів також «мовнюками» обзиваєте ?