Щось не спиться• 10 ноября 2025
Мы больше никогда не будем на своем месте. Беженство
Мы дома уже чужие , мы там чужие , и через много лет так же останемся чужими . Нас не понимают наши что остались , нас не понимают наши кто приехал раньше , нас не поймут местные потому что они другие . Мы одиночки , без Корней . И это навсегда (((
Щось не спиться
• 10 ноября 2025
Ответ дляВредняжка
Понимаете... значит у вас все ок. Когда плохо и невыносимо, то возвращаются вопреки всему. Это как перелетные птицы.
Когда человек сам по себе - да
Но когда ответственность за детей . То выбор в пользу страны без войны .
Не будь КакСвета• 10 ноября 2025
Ответ дляВсе возможно
Удалено администрацией...
Зате людина кругом має душевний спокій і це прекрасно, бо мабуть той спокій дуже залежить від внутрішнього наповнення, установок і відношення до оточуючого світу кожної людини.
Вредняжка• 10 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Когда человек сам по себе - да
А если ребенку плохо на чужбине. Плохо в классе с пакистанцами и африканцами? Плохо быть в чужой среде?
Путающаяся• 10 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Я тоже так думала , но это душевное состояние как постоянно на коридоре, отчужденное что-то .. нет спокойствия.
Так это ваше личное душевное состояние. Другие беженцы тут причём ?
Не будь КакСвета• 10 ноября 2025
Ответ дляВредняжка
ОО, кассирши в лиддл даже со мной здороваются, а я из Харькова и всего 3 месяца тут, и уезжаю обратно
Може не варто до весни поспішати, перезимувати там, де стабільно будуть доступні ресурси у вигляді тепла-води-елетроенергії і т.д.
Вредняжка• 10 ноября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
проходили уже это
Щось не спиться
• 10 ноября 2025
Ответ дляПутающаяся
Это не только мое состояние . Да люди разные , но такие ощущения не только у меня .
Щось не спиться
• 10 ноября 2025
Ответ дляВредняжка
Детям норм
Цветов Мне срочно• 10 ноября 2025
Абсолютно пофиг. Там, где я, всегда хорошо.
Не хочу я быть ни для кого своей. Я хочу быть для себя удобной, для детей и родителей полезной.
Остальное вторично.
Меньше об этом думайте и клеймите себя.
Остальное вторично.
Меньше об этом думайте и клеймите себя.
Вредняжка• 10 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Детям норм
каким детям? Моему норм дома со своими
Не будь КакСвета• 10 ноября 2025
Ответ дляВредняжка
проходили уже это
Проходить то проходили, але Зміївську ТЕС розгромили буквально як пару днів, що тільки ускладнює і так не просту ситуацію.
Щось не спиться
• 10 ноября 2025
Ответ дляВредняжка
каким детям? Моему норм дома со своими
Тема про беженство , к вам не относиться
Путающаяся• 10 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Ну может такое же состояние у нытиков и есть, которым везде будет плохо и везде всё не так. Большинство моих знакомых беженцев нормально прижились в другой стране и ни на что не жалуются. И в Украину возвращаться тоже большинство моих знакомых не хотят.
Вредняжка• 10 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
В смысле? Он сейчас в интеграционном классе
Щось не спиться
• 10 ноября 2025
Ответ дляПутающаяся
Мы тоже нормально прижились и возвращаться не хотим . Но иногда накатывает , вам от этом никто не скажет что у них в душе .
Вредняжка• 10 ноября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
и что?
В Харьове свет есть
В Полтаве отключают 4-2, но так было и в 2022
В Харьове свет есть
Вредняжка• 10 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
не относиТСЯ, без Ь
Путающаяся• 10 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Близкие подруги спокойно расскажут ,что у них на душе как и я им.
Щось не спиться
• 10 ноября 2025
Ответ дляВредняжка
Моим детям норм : нет такого . Дети прижились , таких проблем нет
Вредняжка• 10 ноября 2025
Ответ дляПутающаяся
как раз и есть нытики, не нытики - я вдома попри біль і втому
Вредняжка• 10 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Не возвращайтесь, вас кто-то заставляет?
Борисфенка• 10 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Сегодня общалась с украинкой что 40 лет прожила в Германии , она хочет вернуться домой .. так и не приросла тут . Обсуждает и не принимает менталитет , порядок и тд ( грустно . Уже не первый случай . На работе также есть женщина 40 лет , 20 лет тут - тоже не чувствует себя тут нормально . Нет спокойствия душевного . Нет у них .
Я ще на початку 90-х років спілкувалася з такими жіночками з Канади, які прожили там 40-60 років. Вони розповідали, як хочуть повернутися в Україну, проте не повернулися. Тоді я не зрозуміла їх стогонів, чого було жалітися.
А зараз стала їх розуміти, їм було що втрачати, як і вашій знайомій, що 40 років прожила. Проте все одно не розумію стогонів ’Ой, нема спокою’. Нема його ніде.
Вредняжка• 10 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Прижились мгновенно? У них ничего хорошего не было дома?
Не будь КакСвета• 10 ноября 2025
Ответ дляВредняжка
и что?
В Харьове свет есть
Та будь ласка, я ж вас не тримаю. В Києві у мене вчора за світловий день було світло три години, але тішить, що є вода і опалення, сьогоднішня ситуація дещо відрізняється від 2022. Навіть в будинках, які не виключали (поряд метро-лікарня-поліція і т.д.) попередні три роки, почалися відключення.
Щось не спиться
• 10 ноября 2025
Ответ дляВредняжка
Нет , три года прошло . Детям проще .
Всегда было хорошо и дома и сейчас .
Вредняжка• 10 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Нет , три года прошло . Детям проще .
Всегда было хорошо и дома и сейчас .
Тогда о чем тема, ведь все чудесно
Борисфенка• 10 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Давайте , а то так не хватает . Вот турков и сирийцев полно . А наших меньше .. подтягиваетесь ребята
Українці вже обігнали сірійців по кількості біженців, залишилося обігнати турків і будемо, як вдома.
Щось не спиться
• 10 ноября 2025
Ответ дляВредняжка
Тогда о чем тема, ведь все чудесно
Тема о том что взрослым людям сложно в эмиграции
Вредняжка• 10 ноября 2025
Ответ дляЩось не спиться
Это не эмиграция.
Сложно не только взрослым. Если ваши как кабачки на грядке или телята в стойле без мозгов, только жрать и срать, то не все такие. Где дают жрать - там и хорошо.