Щось не спиться• 10 ноября в 23:09
Мы больше никогда не будем на своем месте. Беженство
Мы дома уже чужие , мы там чужие , и через много лет так же останемся чужими . Нас не понимают наши что остались , нас не понимают наши кто приехал раньше , нас не поймут местные потому что они другие . Мы одиночки , без Корней . И это навсегда (((
Звоночек• 10 ноября в 23:20
Ответ дляБорода
Як там так погано, то повертайтеся.
Ні? Значить непогано.
Поскиглити звісно хочеться, але і тут нам несолодко, і 100% гірше під обстрілами, без світла... І не знаємо чи прокинемося на ранок.
Ні? Значить непогано.
А куда возвращаться? Уже нет той Украины, где мы жили раньше, до войны. Хочется вернуться, но в то довоенное время, а так не получается (( Жить было легче. И даже не смотря на то, что пособия почти никому из нас не платили, зато было мирное небо, своя привычная обстановка, работа.
Звездолётчица• 10 ноября в 23:21
Ответ дляВредняжка
ОО, кассирши в лиддл даже со мной здороваются, а я из Харькова и всего 3 месяца тут, и уезжаю обратно
Говорят Hallo?
Продаю витрішки• 10 ноября в 23:22
Ответ дляЩось не спиться
Я тоже так думала , но это душевное состояние как постоянно на коридоре, отчужденное что-то .. нет спокойствия.
А Вы откуда выехали? Может можно вернуться?
Люблю джаз• 10 ноября в 23:22
Ответ дляЩось не спиться
Сегодня общалась с украинкой что 40 лет прожила в Германии , она хочет вернуться домой .. так и не приросла тут . Обсуждает и не принимает менталитет , порядок и тд ( грустно . Уже не первый случай . На работе также есть женщина 40 лет , 20 лет тут - тоже не чувствует себя тут нормально . Нет спокойствия душевного . Нет у них .
То что мы чужие это одно, меня больше волнует как лечат нас в Германии, так что скоро все подохнем. Общалась с разными людьми, писать долго, но кто глубже с этим столкнулся тот поймет...
Рубаю олівлє• 10 ноября в 23:22
Ответ дляЩось не спиться
Давайте , а то так не хватает . Вот турков и сирийцев полно . А наших меньше .. подтягиваетесь ребята
Держимся здесь пока работа есть. Как там с работой?
Вредняжка• 10 ноября в 23:22
Ответ дляВсе возможно
Ну вот и вы встали на правильную толпу))
Я никуда не ставала. Это их воспитание и муштра, если хотите. они со всеми здороваются и всем зубоскалят. Это часть культуры.
Щось не спиться
• 10 ноября в 23:22
Ответ дляЗвоночек
Нет того времени ! Нет ;(
Там люди пережившие войну , они уже другие . Время там уже другое . Все изменилось .
Продаю витрішки• 10 ноября в 23:22
Ответ дляЩось не спиться
Мы не пережили то что те, что остались . Они нас считают предателями . А мы - да , тоже увидели шире . И теперь сложно там жить как раньше
Вы выдумываете.
Ms. При теле• 10 ноября в 23:23
Ответ дляЩось не спиться
В какой вы стране?
Щось не спиться
• 10 ноября в 23:23
Ответ дляКрестьянинДиор
Если только вы не мужчина, то это ваш выбор.
Это выбор многих женщин - ради детей и будущего поколения …
Щось не спиться
• 10 ноября в 23:24
Ответ дляПродаю витрішки
В Украине война , сейчас возвращаться не будем точно
КрестьянинДиор• 10 ноября в 23:24
Ответ дляЩось не спиться
Да, но у большинства был выбор остаться или уехать. Теперь нужно принимать ту ситуацию, в которой вы сейчас и жить дальше.
Вредняжка• 10 ноября в 23:26
Ответ дляЗвездолётчица
Та все, вы уже своя. Оставайтесь
Все свои, по вашей логике. Они всем улыбаются и со всеми здороваются, Это часть работы. Это не лично мне, вам, Борисфенке.
Мне надо моя продавец маринованных помидоров и квашеной капусты, двухжелтковых яиц и творожка. И сын на дистанционке 7 класс.
Щось не спиться
• 10 ноября в 23:24
Ответ дляРубаю олівлє
Заводы есть места .
Вредняжка• 10 ноября в 23:24
Ответ дляЩось не спиться
Нет того времени ! Нет ;(
Нет, я та же, я была по обе стороны.
Рубаю олівлє• 10 ноября в 23:25
Ответ дляЩось не спиться
Заводы есть места .
Супер!!! Прорвёмся!!!
Звездолётчица• 10 ноября в 23:25
Ответ дляВредняжка
А еще ракеты, отсутствие света, воды… Ну это ваше решение
Ноунэйм• 10 ноября в 23:25
Мне пофиг на всех.
Я и не стремлюсь, чтобы меня где-то принимали или стать своей. Вообще не волнует. И вам советую меньше драммы
Борода• 10 ноября в 23:26
Ответ дляЗвоночек
В Україну, щоб зрозуміти що ТАМ не так вже і погано було.
Вредняжка• 10 ноября в 23:26
Ответ дляЩось не спиться
Понимаете... значит у вас все ок. Когда плохо и невыносимо, то возвращаются вопреки всему. Это как перелетные птицы.
Звездолётчица• 10 ноября в 23:27
Ответ дляВредняжка
Муж в Харькове?
Не будь КакСвета• 10 ноября в 23:27
Ответ дляЩось не спиться
Ех, авторе, в Україні теж життя таке буремне, вагонами крадуть одні, інших за продажі на олх пресують, закони, які не покращують життя пересічних громадян, медицина, яка не спасе, якщо немає нормально грошей в запасі і т.д., пенсія, яка не покриє навіть комуаньні та життєво-необхідін потреби.Думаю тим жіночкам буде достатньо місяць-другий пожити в УКраїні, щоб переоцінити своє відношення. Про війну і наслідки навіть згадувати не буду.
Путающаяся• 10 ноября в 23:28
Вы автор, можете только за себя говорить. Я и дома в Украине себя чувствую своей и в другой стране комфортно и спокойно себя чувствую.Так что все проблемы в вашей голове и ваших мыслях.