Я не в теме• 11 ноября в 10:37

Германия останавливает все программы приема беженцев

Германия приостановила дальнейший прием беженцев по программе переселения ООН. Также планируется отменить возможность получения гражданства Германии за три года. Об этом сообщает Reuters.

Правительство также прекратит все федеральные программы приема беженцев, не создавая новых.

Министерство внутренних дел Германии отметило, что страна приостанавливает прием беженцев по программе переселения ООН, поскольку новая коалиция, которая, вероятно, будет менее благосклонно относиться к иммиграции, готовится вступить в должность. Это в основном не касается украинцев.

Издание указывает, что миграция стала спорным вопросом в ходе коалиционных переговоров между консервативным блоком CDU/CSU Фридриха Мерца и социал-демократами центристского направления. Ожидается, что переговоры завершатся в течение нескольких недель.

Две стороны достигли предварительного соглашения о прекращении добровольных федеральных программ приема беженцев, таких как программа ООН, которая является единственной действующей на данный момент, и не запускать новых программ.

Германия участвует в европейской программе переселения с 2016 года, которая предусматривает прием беженцев, отобранных Агентством ООН по делам беженцев (UNHCR). Большинство беженцев приезжают из Турции, Египта, Иордании, Кении или из Ливии через Руанду.

Министерство сообщило, что с 2024 года в Германию через эту программу прибыло 4711 человек из обещанных 13 000 беженцев, которых Германия обязалась принять в рамках соглашений с Европейской комиссией на 2024 и 2025 годы.

Несмотря на приостановление программы, прием тех, кто уже имеет конкретные обязательства, будет продолжаться, сообщил представитель министерства.

Также новый канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что получить гражданство Германии можно будет только после пяти лет пребывания в стране, а не трех, как сейчас. Он подчеркнул, что новое правительство активно будет бороться с нелегальной миграцией.
Трільчиха• 11 ноября в 10:38
Вот и чудненько
автор Я не в теме • 11 ноября в 10:39
Слава Украине в Германии!
очки_ннадо• 11 ноября в 10:39
Ну і нехай.Бо велика кількість їде туди через гроші,та іншу допомогу,а не через війну.
Морская свинка• 11 ноября в 10:40
Ответ дляочки_ннадо
Українців будуть приймати. Ви не дочитали)
автор Я не в теме • 11 ноября в 10:41
Ответ дляМорская свинка
Дайте цитату
Трільчиха• 11 ноября в 10:42
Украинцы призывного возраста, которые не обновили свои данные, с ноября не смогут получить консульские услуги за границей.

Также на воинский учет должны встать парни, которым исполнилось 17 лет.

Стоят мужчинки, стоят в сторонке, платочки свои теребят. Думали можно обмануть всех, а неее
автор Я не в теме • 11 ноября в 10:43
Ответ дляТрільчиха

Удалено администрацией...
автор Я не в теме • 11 ноября в 10:44
Места закончились. В Германии приостановят прием беженцев в большинстве регионов
автор Я не в теме • 11 ноября в 10:44
В стране приняли почти миллион украинцев

В 12 из 16 федеральных земель Германии объявили о прекращении приема новых беженцев. На сегодняшний день прибежище от войны в этой стране нашли почти миллион украинцев.
Несколько федеральных земель заявили, что вскоре они достигнут предела своих возможностей, сообщает TRAVEL РБК-Украина со ссылкой на The Munich Eye.
Причина ’переполненности’ – в миграции из разных стран
На решение остановить программы по приему искателей убежища повлиял большой поток беженцев из Украины и других стран. В целом общее число людей, прибывших из Украины в Германию с начала войны уже превысило 980 000 человек. В среднем прибывает еще 875 человек в день.
Из-за такого наплыва новых людей несколько федеральных земель выразили обеспокоенность, что вскоре достигнут предела своих возможностей.
’На фоне большого числа прибывающих двенадцать штатов в настоящее время активировали блокировку в системе первоначального распределения’, — заявила в субботу пресс-секретарь министерства внутренних дел Германии.
Аристократка-тунеядка• 11 ноября в 10:44
Ответ дляТрільчиха
Вот и чудненько
вы за Германию беспокоитесь, за турков или кенийцев ?
автор Я не в теме • 11 ноября в 10:44
’Нагрузка на федеральные земли возникает из-за ситуации с беженцами из Украины и общей миграции. В настоящее время также можно наблюдать рост количества прибытий по балканскому направлению’, - говорится в сообщении.
Обнемашечка• 11 ноября в 10:48
Ответ дляТрільчиха

Опоздали вы
долой_лама• 11 ноября в 10:49
А можна посилання, бо не знаходиться щось така новина на їх сайті
Меряю от 0• 11 ноября в 10:51
Ответ дляочки_ннадо
Поліція нравів з безпечного регіону ?
Меряю от 0• 11 ноября в 10:52
Ответ дляТрільчиха

Коли таке читаєш то розумієш що жіноча моралізацію потрібна - щоб такі як ви шукали платочкі теж
ГугелП@лАмался• 11 ноября в 10:52
Как принимали так и принмают украинцев. Горе для зелебобиков.
Меряю от 0• 11 ноября в 10:53
Ответ дляАристократка-тунеядка
Видно що не за українців
Може кокошнік ?
ГугелП@лАмался• 11 ноября в 10:54
Ответ дляЯ не в теме
Удалено администрацией...
Ага, уже все табунами возвращаются, только миндыч и пару сдельников решили страну покинуть
Меряю от 0• 11 ноября в 10:57
Ответ дляГугелП@лАмался
Фанати Весна прийде саджати будемо цього не помітили
Манка Я• 11 ноября в 10:58
Кто уехал в феврале 2022, до 6 марта 2027 как раз будет уже 5 лет в Германии и смогут подаваться на гражданство
очки_ннадо• 11 ноября в 10:59
Ответ дляМеряю от 0
Поліція нравів з безпечного регіону ?
Це мабуть ви про себе🤣
Потребую апгрейду• 11 ноября в 10:59
Ответ дляТрільчиха

Напугали ежа голой задницей) на учете в консульстве мало кто стоит)
Меряю от 0• 11 ноября в 11:01
Ответ дляочки_ннадо
Це мабуть ви про себе🤣
Про вас
Але ви і це не здатні зрозуміти
Меряю от 0• 11 ноября в 11:02
Ответ дляПотребую апгрейду
Консульських послуг достатня кількість
очки_ннадо• 11 ноября в 11:02
Ответ дляТрільчиха

Ви мабуть з окопа зараз це написали
автор Я не в теме • 11 ноября в 11:02
Ответ дляПотребую апгрейду
Нет учета , нет услуг. Все правильно.
Меряю от 0• 11 ноября в 11:03
Ответ дляЯ не в теме
Нет учета , нет услуг. Все правильно.
Все ж чекаємо на жіночу мобілізацію щоб правильно і таким як ви було
Горлаю зрання• 11 ноября в 11:03
Ответ дляМанка Я
вз не засчитывается, так что в пролете
автор Я не в теме • 11 ноября в 11:03
Ответ дляМеряю от 0
И не мечтайте. Украинки никогда позволят этого!
Меряю от 0• 11 ноября в 11:04
Ответ дляЯ не в теме
Українки такі волшебні ( а може недалекі ) що ще думають що вони щось вирішують