Моль Моллівна• 12 ноября 2025

Перестала пить гормоны, лысею

Девочки, это побочка?
Пила ярину плюс два года. Отменили, уже нет показаний. У меня всегда и до гормонов были длинные блестящие волосы, плотные и здоровые.
Перестала принимать и вот спустя 3 недели я просто в панике. Утром мыла голову, выпало жменя. Завтракала только что, выпала жменя такая же, когда чесала голову просто рукой, разделяла пряди.
Сейчас пошла сушить, выпало еще больше. В общей сложности за утро без шуток просто 3 большие кучки собрала.
Как это остановить? Что это вообще?
Не говорите что выпадет столько сколько было до гормонов. У меня было до них голова Рапунцель :(
На гормонах стало меньше, но не критично. А что сейчас будет? Они отрастут назад?
Поумничка• 12 ноября 2025
Автор, вы сначала сдайте анализы на дефициты, начните с железа и ферритина, ваш волосопад практически наверняка с отменой препарата не связан
Элька-Карамелька• 12 ноября 2025
Витамины плпецтк 3 месяца и пройдет
автор Моль Моллівна • 12 ноября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Витамины плпецтк 3 месяца и пройдет
Какие? Клавиатура съела слово (
Элька-Карамелька• 12 ноября 2025
Ответ дляПоумничка
Связан
Из-за гормонов продлевается фаза активного роста волоса, при отмене, то что должно было выпасть выпадает
Элька-Карамелька• 12 ноября 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Какие? Клавиатура съела слово (
*попейте
Витамины группы Б и биотин
Тушьмушьнюшь• 12 ноября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Связан
Какие гормоны действуют на фазу роста волоса?
автор Моль Моллівна • 12 ноября 2025
Таких с утра 3 кучки. Я не деру. Это если рукой проводить между волосами типо как пальцы это гребень и переберать пряди руками
Виннипуховна• 12 ноября 2025
Не отрастут ,к трихологу, тогда отрастут
автор Моль Моллівна • 12 ноября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Связан
Я что должна была без гормонов стать за 2 года лысой, но благодаря им волосы держались, а теперь выпадут как должны были?
Тушьмушьнюшь• 12 ноября 2025
Автор, стресса, болезни, приема антибиотиков не было последние 3-4 мес?
Сдайте анализы (витамин Д, железо, ферритин, фолиевая кислота, щитовидка).
У меня был волосопад, причину так и не нашла. Но остановить его помог Миноксидил и блокатор ДГТ
автор Моль Моллівна • 12 ноября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Это какие-то серьезные препараты? Не было стрессов, и антибиотиков тоже. Волосы и на стрессе и на аб были всегда здоровые до гормонов
Вельми шановна• 12 ноября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
міноксидил тепер щодня і пожиттєво втирати в пробори? я теж на грані відчаю, що тільки не робила, трихолог не допоміг(( в мене АГА 1 ступеня((
Элька-Карамелька• 12 ноября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Прогестерон и эстроген.
А так же более низкий уровень андрогенов предотвращает выпадение.
В беременность та же история
Каркуша Клара• 12 ноября 2025
Ответ дляМоль Моллівна
А ногти не смущают?
Элька-Карамелька• 12 ноября 2025
Ответ дляМоль Моллівна
У вас просто в период 2-3 месяцев выпадет больше волос, потом должно в норму прийти
Витамины тоже, кстати результат через месяца 3 дают
автор Моль Моллівна • 12 ноября 2025
Ответ дляКаркуша Клара
А ногти не смущают?
А что вас смущает?
Тушьмушьнюшь• 12 ноября 2025
Ответ дляМоль Моллівна
У меня тоже не было проблем с волосами. Но был сильный стресс, потом сразу болезнь и АБ, все за месяц буквально, грешу на это. Плюс небольшие дефицитов в анализах. Вернее, все в пределах нормы, но трихолог сказала, что для волос нужны показатели выше.
Миноксидил да, серьезный. Можете начать с более лайтового копирола, аминексила. А блокатор ДГТ не сколько серьезный, сколько необходимый при чувствительности фолликулов к дегидротестостерону.
В любом случае, обратитесь к трихологу и желательно врачу, а не с косметологические образованием.
Каркуша Клара• 12 ноября 2025
Ответ дляМоль Моллівна
А что вас смущает?
С другой стороны. Там никто не завелся ещё?
Тушьмушьнюшь• 12 ноября 2025
Ответ дляВельми шановна
Да, пожизненно.
Я в этом ничего плохого не вижу. Зубы и уши я тоже пожизненно силу. И умываюсь, и моюсь)))
Если АГА у вас подтверждена, странно, что трихолог не назначила блокатор ДГТ
автор Моль Моллівна • 12 ноября 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Проверьте с лупой
автор Моль Моллівна • 12 ноября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Насчет дгт сейчас почитаю что это. Наверное у меня чувствительны
Тушьмушьнюшь• 12 ноября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Прогестерон и эстроген.
В беременность та же история
Да, согласна. Но у меня все эти гормоны были в норме (на андрогены, правда, не сдавала, дорого, решила просто попробовать блокатор ДГТ, помог), но выпадение было сильное
Каркуша Клара• 12 ноября 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Проверьте с лупой
Тут и лупа не нужна. Странно переживать за волосы и так не париться состоянием ногтей
Тушьмушьнюшь• 12 ноября 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Отстаньте от автора, все у нее в порядке с ногтями
Хата на мати• 12 ноября 2025
К сожалению это недостаток гормонов. Без них у женщин валится всё
Святатабожа• 12 ноября 2025
Ответ дляМоль Моллівна
А что вас смущает?
На первом фото видно что ломкие под низом
автор Моль Моллівна • 12 ноября 2025
Ответ дляСвятатабожа
Женщина, они ломкие потому что я 5 лет ношу гель. Мой ноготь выпиливается изнутри всегда, что бы гель держался без отслоек. Вы хотите поговорить о технике нанесения геля в маникюрной индустрии? Или что? Выйдите из темы пожалуйста
автор Моль Моллівна • 12 ноября 2025
Ответ дляХата на мати
Значит я отменила препарат и отменила гормоны, и своих мало, и значит нужно сдать анализы на эти гормоны и как-то их искусственно добавлять? Но это ведь будет тоже самое что принимать ярину?
Вельми шановна• 12 ноября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Да, пожизненно.
я втирала амінексил, робила мезотерапію в шкіру голови, вітамін Д - волосся припинило сипатися і поперло. Але коли за порадою трихолога через 3 місяці поступово зійшла з амінексилу, то все вернулось назад. Так, я замучилась щодня втирати ті ампули, бісило неймовірно і набридло, якби був спрей, то воно б швидше було і не так довго. Блокатор ДГТ не призначали. Не знаю, можливо тому, що по хворобі крові мені не можна приймати вітаміни групи В((
Тушьмушьнюшь• 12 ноября 2025
Ответ дляВельми шановна
Блокатор ДГТ к витамину В отношения не имеет
Тут вопрос приоритетов. Тот, кто не хочет остаться лысой, втирает без разговоров.
Вы же чистите зубы дважды в день, умываетесь тоже дважды минимум, моетесь.
Это все вопрос привычки