Плету интриги• 12 ноября 2025
Порадьте лампу під час відключення світла
Доброго дня. Порадьте, будь ласка, лампу чи ліхтарик під час відключення світла. Вдома маленька дитина 10 місяців. Хочеться, щоб освітлювала гарно.
Ответ дляПовітруля
Так эта ’контрольная работа’ по свету - не последняя. Поэтому всегда нужны серьезные решения. А не лажа на 3 месяца.
Об этом и речь. Но сильно дорогие вещи - не пойдут. У нас небольгая сеть магазинов рядрм - как только кончились первые отключегия - српзу продали, а тепрь снова ищут где купить...
На доу.юа еще два месяца назад обсуждвли покупку газовых плит портативных...
Я звонил в местную контору. Там хлопцы за 10 тысяч гривен могут привезти и повесить солнечную панель на 500 ватт прямо на фасад моей 9-ти этажки. Я задумался.,да. Это другой уровень, не крохи в батарейки запасать
Скокмоно - стокнуно• 12 ноября 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Это пока отключения на 4-5 часов. А если на 20 ?
Вы к такому готовитесь?
Кусюче сонечко• 12 ноября 2025
Я ещё в том году купила гирлянды роса по 10 метров и растянула одну по комнате корридор, другую по кухне, работают от павера.
Мрію про космос• 12 ноября 2025
Ответ дляРобот Вертер
Кільцева лампа блогера з юсб, яка працює від павера.
Минулого року купувала за 199 грн
Как долго они работают от павербанка? Они должно быть много потребляют...
Мрію про космос• 12 ноября 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Расскажите, что там за мощности? На соседнем доме, уровень 9 этажа повесили солнечные.. Но спросить не у кого, как оно работает не летом (летом ясно что света валом) а сейчас? Висят на боковой части дома.. НА что хватает? Освещение в коридорах? что еще?
Мрію про космос• 12 ноября 2025
Ответ дляКусюче сонечко
А чем закрепили? На что цепляется и к чему? к потолку или к стене ближе к полу?
Интимная• 12 ноября 2025
Ответ для7_кг_рыбы
А коробка преобразователь дома, комплект шнурков, экранчик))) вот вам тех же штук 60))))
Робот Вертер• 12 ноября 2025
Ответ дляМрію про космос
Моя (26 см в діаметрі) споживає 6 вт/год, бачила ще є 30 см в діаметрі, напевно там більша потужність. Павер на 20 000 міліампергодин,за 7 годин і до половини не розряджався.
Интимная• 12 ноября 2025
Ответ дляМрію про космос
В зад их разве повесить. Вместо 2 их акуум купить хороший можно
Мрію про космос• 12 ноября 2025
По теме на Розетке есть фонари проф аккумуляторные дорогие, самый яркий уровень - с ним можно шить, писать, крошки на полу собирать, но его хватает на 1 час, уровень мини - на несколько часов.
Лампы настольные аккумуляторные до 3-4 часов (этого сейчас мало! очень)
Машинный старый аккумулятор - хватает на долго (более суток) если подключать светодиодную ленту и заряжать его можно редко (потому как он работает несколько дней.. ) те надо иметь альтернативу.. И освещение бывает,
- подобие ночника
- яркое: читать, мыть посуду, писать.. (образно пишу)
- подобие ночника
Сладко-соленая• 12 ноября 2025
У меня разные штуки, меняю по очереди. В каждой комнате на подоконнике гирлянды на батарейках, это если свет не нужен, а только подсветка. Две настольные лампы аккумуляторные. Одна настольная от павер банка. И в каждой комнате по одной аккумуляторной лампе под потолком, вместе с обычными. То есть она одна из 2-3-4 в светильнике. Есть экофлоу и там фонарь мощный.
Ответ дляМрію про космос
Ну 500 ватт ,пишу же мощность.Это значит пол киловатта в час при полном солнце. Учитывая угол солнца ,тучки ,то сё, пускай будет 250 ватт в час в течении дня. Которые запасаем в аккумулятор.
К примеру за день запасли 1-1.5 киловатта.
Лампочка в коридоре 10 ватт в час.
Лампочки в туалете,ванной, кухне,комнате тоже по 10.
Телевизор 50 ватт в час.
Зарядки телефонов ноутов тоже до 50 в сумме. Мы же не целыми днями заряжаем.
Ну как то так. Все маломощные потребители без проблем.
Про микроволновки, бойлеры, фены, чайники речь разумеется не идёт
Лампочка в коридоре 10 ватт в час.
Телевизор 50 ватт в час.
Ловлю капці• 12 ноября 2025
Ответ дляПовітруля
Фигня - ломаеться бытро.
Там волосина а не проволока внутри....даже чинить не возможно
У меня кемпинговый boruit, второй год ему. Все норм. Sofirn есть только налобный, тому года 3, наверное. Налобный в основном, конечно, юзаю на улице, каждый день (с собакой вечером гуляю). Дома, когда отключения, ложу на шкаф на самой низкой яркости - работает много часов подряд.
Где там какая внутри проволока, даже не знаю. Аккумуляторы съемные, не припаяны.
А есть налобный с припаянным аккумом из авроры за 100грн - вот это правда фигня. Заряжается часа 4, держит 15-20 мин.
Скромняшка• 12 ноября 2025
Ответ дляПовітруля
Прикол в том, что оно бысиро сломаеться
З 22-23 все працює. Поки жоден гаджет не викинула
Ответ дляМрію про космос
Ну и по поводу как они работают не летом... Им по большому счету пофиг лето вокруг или зима. Им солнце надо. Кстати по холоду отдача ощутимо выше. У меня на лоджии уже два года живёт панельке 150 ватт, я в принципе могу себе позволить порассуждать об их плюсах и минусах
Интимная• 12 ноября 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Солнечный контроллер - до 1000 грн.
Кабель тоже пускай 1000
Батарея - 5-10
Инвертор...ну пускай 3 тысячи
Кабель тоже пускай 1000
Батарея - 5-10
Инвертор...ну пускай 3 тысячи
5-10 батарея?) Ну ну...и посмотрите как за 3 инвертор фурычет
Ответ дляМрію про космос
- подобие ночника
Купил как то ради интереса легендарную коногонку. Он же шахтерский фонарь. Достался с живой батареей плюс профилактику ей сделал. По впечатлению - гавно гавнище. Аккумуляторный светодиодный фонарик с олх за 500 гривен в разы лучше, ярче , удобнее,легче и светит дольше. Только и того что у коногонки не холодный светодиодный а теплый желтоватый приятный свет лампы накаливания. На этом плюсы этого профессионального фонаря заканчиваются
ТочноБудет• 12 ноября 2025
Ответ дляЄдина Країна
Либо купите лампы аккумуляторные и вставьте их вместо основных. Хорошее освещение, если ламп 3-5
Они заряжаются долго и только если свет включен?
Айпишница• 12 ноября 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Зачем носить от машины к дому. Купил второй и радуйся. И цена. В аккумуляторе за 9 тысяч энергии больше чем в зарядной станции за 40. Есть лишние деньги?
Куплена за 28 в 2023