Иванка Бур• 14 ноября в 19:00
Вопрос к кошатницам волонтерам
Две недели назад проезжая мимо мусорки в селе увидела кота/кошку на баках. У меня с собой сметана была отлила ему немного, вышел поел (баки закрыты забором и под крышей)
Кот пугливый
Один глаз больной, не знаю инфекция или что
Приезжала пару раз после оставляла ему еду
Очень боится и осторожный
Как мне его приманить словить?
Скоро холодно очень будет, жаль его/ее
Второй вопрос он явно с вирусом или еще чем но глаз по-моему хуже стал
У меня дома двое котов, боюсь чтоб не заразить их потом
Как вообще лучше действовать?
Жаль так котика, такой грустный
И морозы скоро
Не выходит из головы у меня он
Кот пугливый
Очень боится и осторожный
Как мне его приманить словить?
Скоро холодно очень будет, жаль его/ее
Как вообще лучше действовать?
Жаль так котика, такой грустный
И морозы скоро
Не выходит из головы у меня он
Антибиотика в сметану дайте. И дней пять подряд скармливайте. Энроксил или Синулокс.
Лечить его в ветеринарке вам обойдется тысяч в 5-7..., и это без стационара. Так что дешевле не ловить, а попробовать улучшить ситуацию таблетками, которые все равно ветеринар пропишет
Allein74999• 14 ноября в 19:09
Ответ дляPrervana
Судя по всему, там еще и глаз мазать надо
Иванка Бур
• 14 ноября в 19:24
Ответ дляPrervana
Спасибо
Попробую
Там дозировку высчитывать надо? Или все в инструкции можно прочитать?
Попробую
Кумедний ґудзик• 14 ноября в 19:37
Ой, и у меня такая бедося ходит больная( подклрмливаем на постоянной основе штук 5 котов из них одна самая дикая, вообще к руками не подходит. Недавно пришла и такая вся сопливая и ужасная. Мы пытались её роймать отвещти к врачу-не вышло. Поехали сами, взяли у него 4 шприца с лекарством ..и никак не можем уколоть.. спасибо, и я попробую купить таблетки эти и подмешать в еду!
Шок контент прилагается(
Кручу хвости• 14 ноября в 20:38
Ответ дляКумедний ґудзик
Шок контент прилагается(
это калицивирус, другое
это реально нужно лечить, может погибнуть
Кумедний ґудзик• 14 ноября в 21:08
Ответ дляКручу хвости
это калицивирус, другое
Я догадывалась, что кальцивирус. Но, надеюсь, антибиотик в таблетках все равно улучшит состояние.
Иванка Бур
• 14 ноября в 21:40
Ууу я в прошлом году подобрала котенка, пролечили ему кальцевироз
Потом еще своего кота откачивали, заразился
Куча денег ушло
Потом помню еще чето лечили, куча денег ушло и в итоге бац- панлейкопт-я , не помню как правильно, чумка
Домой везти нельзя бо наши коты
Хоть этот котенок был в ванной закрыт все равно наш подхватил
Врач сказал в день около 10 тыс грн и гарантии на выздоровление не дает
у него понос и рвота были
Я подозреваю что мы у него и подхватили эту чумку
Я тут темы создавала
Вообщем до сих пор вспоминаем, больше я такого не хочу ((
Поискала фото (котенка), точно с одним глазом так же была проблема
Я синькой мазала во рту ему и капала глаз и еще чето что выписал врач
Ну хоть повожу ему паштетов вкусных ( добавлю лекарство
Куча денег ушло
Домой везти нельзя бо наши коты
у него понос и рвота были
Я тут темы создавала
Иванка Бур
• 15 ноября в 11:15
Проснулась и все мысли о котике
Поехала в Вышгород купила таблетки. Смешала с паштетом
Котик все съел
Выходил уже от баков
Даже думаю может привыкнуть ко мне и может в переноску со временем словить?
Вот сделала фото его ближе
Глазик уже не настолько мрачным кажется чем вечером )
Котик все съел
Выходил уже от баков
Вот сделала фото его ближе
Иванка Бур
• 15 ноября в 11:18