Галя-краля• 15 ноября в 11:30

Развод если муж заграницей

Кто-то разводился, когда муж выехал и его след простыл?
Недвижимости общей нет
Есть машина, но оформлена на меня
Есть ребенок 16 лет

Я так понимаю это только через суд?
Сколько примерно по времени может занять?
Я тоже за границей: удаленно можно все сделать? Могу один раз приехать на 2 недели.
Спасибо
Горня капучіно• 15 ноября в 11:32
Ищите адвоката дистанционно, он ставит цену и будет ходить за вас на суд. Доверенность на представительство в суде.
автор Галя-краля • 15 ноября в 11:38
Ответ дляГорня капучіно
А ты а сколько это может затянуться, не знаете?
Жена аллигатора• 15 ноября в 11:45
Да,через электронный суд
Даже если он на суд не явится,то скорее всего разведут с первого заседания.А если не с первого ,то через три точно.Приезжать не надо
Вапщета• 15 ноября в 11:47
Никто на суд не вызывает. Разводят по спрощенной системе. Три месяца у меня от заявы к разводу прошло. В прошлом году
сама себе прекрасная• 15 ноября в 11:49
Ответ дляГорня капучіно
Навіть на суд ходити не треба. Є така боженька, як електронний суд. Там все дистанційно
Aibot• 15 ноября в 11:52
его след простыл в каком смысле? а вдруг он в беде а вы разводиться
Жена аллигатора• 15 ноября в 11:57
Ответ дляAibot
Если в беде,то обычно прибегают обратно.А если не слышно не видно,то значит все отлично
KaterionOK• 15 ноября в 19:54
Ответ дляГаля-краля
Процес займає від 3 місяців. В середньому від подачі до отримання рішення, яке набуло сили 5 місяців (буває, що менше, але якщо відповідач не буде зʼявлятися, то справу будуть переносити, що суттєво впливає на час розгляду справи). Якщо шукаєте адвоката в Києві або київській області, то можете мені написати.
автор Галя-краля • 16 ноября в 14:20
Ответ дляAibot
С ним все нормально
Просто классическое беженство, которое он получил, запрещает обращение в госорганы страны, от которой он получил защиту + у него уже нет ни одного украинского документа. Я же не собираюсь про это рассказывать в суде/заявлении. Просто не знаю где человек. Выехал, законно кстати, и след простыл: имхо, лучший вариант ответа
автор Галя-краля • 16 ноября в 14:18
Ответ дляKaterionOK
Спасибо
Приму решение окончательно, напишу :(