Глаза_в_3_карата• 17 ноября в 10:04
Подскажите как найти тур самому? Турция, Египет.
Раньше, до войны искала у Джоин Ап или там Корал тревел, изучала сама долго все моменты, потом звонила турагенту и она покупала. Подскажите, а как сейчас?
Глаза_в_3_карата
• 17 ноября в 10:06
Ответ дляЯ тут Живу
І зараз так
Підкажіть яких туроператорів дивитись?
Анонім Перший• 17 ноября в 10:18
Египет не люблю, а вот Турцию с начала войны сама все бронирую, это раньше пакетный тур был намного выгоднее в Турцию, сейчас или дешевле или почти также, но без этих хитростей, к которым сейчас прибегают почти все туроператоры, у них туры 7+1 ночь и т.д., т.е. экономия идет на последней ночи, когда вас в 12 выселяют из номера, а вылет только ночью и хорошо если есть свободные номера в отеле доплатить. А когда сам, то подбираешь удобные время вылета, у меня все время получается что улетаю из одной страны, прилетаю в другую. И даже с учетом заказа индивидуального трансфера, покупки нормальной медстраховки без франшизы, это не дороже чем у туроператора групповой тур. Отель без перелета можно тоже купить у туроператора, надо смотреть где выгоднее. В этом году мне например было намного выгоднее забронировать отель через сам отель, по сравнению с туроператором это было почти в 2 раза дешевле, если бы меня заселили в ту категорию номера, которую я бронировала. Но не было мест, и меня вместо стандарта, который я бронировала, заселили в номер высшей категории-комфорт, так что разница еще существеннее, И чем еще удобнее бронь через отель, это оплата наличными при поселении, не надо подстраиваться под курс евро, платить в гривнях по грабительскому курсу. Вообщем через отель мне понравилось больше всего. Но опять таки надо сравнивать, часто бывает что для туроператоров скидки и тогда выгоднее через турагента покупать. И когда сама бронирую, то билеты на самолет покупаю на регулярные рейсы, это надежнее чартеров в плане переноса времени.
Мовчу, але хочу• 17 ноября в 10:33
Ответ дляАнонім Перший
Так, регулярні рейси значно надійніше чартерів. Але регулярні і коштують вдвічі дорожче. Моя подруга живе у Туреччині вже 20 років. То переліт їй ніколи не був дешевр, бо літала вона влітку (вона вчитель англійської у турецькій школі і не працює тільки влітку, плюс її діти ходять до школи). А от їїбатькам, яким те море нафіг не треба, в несезон дешевше....але що робити там в несезон?
Шкварочка• 17 ноября в 10:39
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Подскажите каких туроператоров смотреть?
Смотрите туры на отпуск ба, напр
Анонім Перший• 17 ноября в 10:40
Ответ дляМовчу, але хочу
нет, я просчитывала отель от туроператора+перелет+трансфер индивидуальный+медстраховка и это не дороже чем групповой тур. В этом году я брала билеты в Анталию с удобными мне вылетами за 200 евро в обе стороны, это с учетом еще допсредств в случае изменения моих планов, т.е по гибкому тарифу. А если посмотреть отдельно отель у туоператора и групповой тур, то разница выходила минимум 300 евро, а то и больше, это все на одного человека. Т.е. из этих 300 евро минимум-200 авиа, то 100 евро на такси и медстраховку более чем достаточно ( такси минивен на 6 человек в обе стороны Анталия-Кемер-Анталия мне обошлось 70 евро за машину, т.е. чем больше людей едет тем выгоднее) , ну и медстраховка у меня была недешевая, т.к. без франшизы и на 2 недели, обошлась чуть более 500 грн), так что считайте сами. И я отдыхала в сезон.
Шкварочка• 17 ноября в 10:40
Ответ дляАнонім Перший
Это все отлично, но, напр, в ту же Турцию регулярных рейсов в ту же Анталии из Европы или нет, или мало,поэтому туром все равно выгоднее
MacOS-ница• 17 ноября в 10:40
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Підкажіть яких туроператорів дивитись?
Отпуск дивіться
Шкварочка• 17 ноября в 10:41
Ответ дляАнонім Перший
И из какого ж города вы вылетали?
Анонім Перший• 17 ноября в 10:45
Ответ дляШкварочка
не знаю откуда вы летите, но из Кишинева их достаточно и те же групповые туры в основном тоже из Кишинева. В прошлом году туда летела Пегасусами и на моей регулярном рейсе было полно туристов, которые покупали групповой тур, так что в принципе групповые не всегда летают на чартерных. Тоже самое было и в этом году, туда летела Санэкспресом, на него тоже были те, кто групповым туром, только вот им это обошлось чуть дороже чем мне, только назад они летели тем же санэкспрессом среди ночи, а я выбрала другую страну прилета, чтобы нормально поспать ночь в отеле и ехать в аэропорт, а не скитаться в отеле с 12 дня после выселения и ждать до ночи свой трансфер. И как ни крути, а вышло все это дешевле мне.
Шкварочка• 17 ноября в 10:46
Ответ дляАнонім Перший
Вы из Кишинева летели? Много текста ни о чем
Анонім Перший• 17 ноября в 10:47
Ответ дляШкварочка
И из какого ж города вы вылетали?
В этом году вылетала из Кишинева, возвращалась через Варшаву, там удобное время вылета было и билеты намного дешевле чем через Кишинев. В прошлом году летела из Кишинева, возвращалась через Бухарест по той же причине, удобное время вылета и дешевые билеты.
Шкварочка• 17 ноября в 10:51
Ответ дляАнонім Перший
Отлично, на каком сайте ищете эти билеты?
Анонім Перший• 17 ноября в 10:53
Ответ дляШкварочка
скайсканер, а выкупаю через сайты авиакомпаний. Но в прошлом году не усела купить билет на пегасус по хорошей цене, купила на чартершопе, там туоператоры выкупают блок мест для своих туров и потом излишки продают по низкой цене, но тогда я покупала незадолго до вылета, в этом году заранее, то через сайты авиакомпаний.
Шкварочка• 17 ноября в 11:08
Ответ дляАнонім Перший
Спасибо, что поделились
Глаза_в_3_карата
• 17 ноября в 11:33
Ответ дляМовчу, але хочу
Я щойно повернулася з Туреччини, для мене було навіть жарко, море тепле,
Глаза_в_3_карата
• 17 ноября в 11:33
Ответ дляШкварочка
Смотрите туры на отпуск ба, напр
Спасибо
В шоколаде• 17 ноября в 11:39
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А як ви той тур до Туреччини шукали?
В шоколаде• 17 ноября в 11:40
Ответ дляMacOS-ница
Отпуск дивіться
Ой, отпуск глючить часто та не всіх туроператрів показує.
MacOS-ница• 17 ноября в 12:01
Ответ дляВ шоколаде
Фарватер ще
В шоколаде• 17 ноября в 15:00
Ответ дляMacOS-ница
Фарватер ще
Фарватер це звичайне турагенство. З таким само успіхом можна дивитися ціни на сайті будь якого агентства, але не факт, що там будуть тури від всіх туроператорів.
На_оба_рот• 17 ноября в 15:10
Ответ дляАнонім Перший
А помогите еще, пожалуйста, советом ’чайнику’
Вы сильно заранее ищите отели и билеты?
По какому принципу выбираете отель? По опыту? По рекомендациям друзей? По отзывам других туристов?
Никогда не летала в Турцию и не знаю даже с какого края подступиться
Но есть желание сделать все самостоятельно
Вы сильно заранее ищите отели и билеты?
Анонім Перший• 17 ноября в 15:38
Ответ дляНа_оба_рот
Вы сильно заранее ищите отели и билеты?
ну мои критерии поиска навряд ли кому то подойдут, я ищу бюджетные варианты, но чтобы море близко, мксимум пешком минут 7, чисто, нормальное питание, без излишеств, но достаточно и вкусно, желательно отсутствие анимации, особенно бесячей детской. И главный мой критерий-это минимум детей, к сожалению отели без детей неоправданно дорогие, а я не люблю выкидывать деньги просто так. По срокам ищу по разному, например в прошлом году в сентябре на октябрь, в этом в январе на сентябрь, мне плохо что я привязана по работе жестко к датам и не могу сдвинуть свой отпуск даже на день, кто свободен в датах, то можно вообще искать варианты намного выгоднее, особенно это авиа касается. Я никогда не доверяю турагентам, потому что то что для одних вау, для других людей неприемлемо, поэтому читаю кучу отзывов, фильтрую их и ищу то, что подходит именно мне.
На_оба_рот• 17 ноября в 20:11
Ответ дляАнонім Перший
Ничосе ’врядли кому-то подойдут’
Кажется такие критерии подойдут для 80 % людей без детей))
Прямо Вы меня подкупили своими критериями
Но вопросы продолжают быть)
Например, как Вы определяете, что питание нормальное? Читаете отзывы на Букинге? Или на сайте отеля? Или где вообще еще можно такое узнать?
Простите, достаю вопросами
Но вопросы продолжают быть)
Простите, достаю вопросами
Анонім Перший• 17 ноября в 20:20
Ответ дляНа_оба_рот
Ничосе ’врядли кому-то подойдут’
Но вопросы продолжают быть)
Простите, достаю вопросами
Но вопросы продолжают быть)
Простите, достаю вопросами
Про питание да, читаю отзывы на многих сайтах, смотрю на ютубе, там часто многое показывают, начиная от номеров, питание, дорога на пляж. Ну и самое главное, я умею читать между строк, очень часто некоторые свой негатив от отдыха направляют не в то русло.
На_оба_рот• 17 ноября в 23:09
Ответ дляАнонім Перший
Спасибо большое!