Сплюшка• 18 ноября в 13:09

пролактин и беременность

девочки, если шанс забеременеть с высоким пролактином? норма до 400, у меня 1200. делала мрт - норма, снижала до 30 ! единиц. алактином и все равно повышается со временем. алактин что годами нужно пить ? гинеколог сказала что я 100% с высоким пролактином не забеременею
ИзЮмрудная• 18 ноября в 13:16
Чем врач объясняет такие высокие цифры,,?? Ищите врача другого и причину
автор Сплюшка • 18 ноября в 13:16
Ответ дляИзЮмрудная
никак не обьясняет, стресс возможно
ИзЮмрудная• 18 ноября в 13:17
Ответ дляСплюшка
никак не обьясняет, стресс возможно
Ищите другого врача, это не стресс
Трохи злякана• 18 ноября в 13:18
Я особисто з цим не стикалася .
В знайомої схожа ситуація , як у вас . Лікар так само казав , що не зможе завагітніти . Вже дуже довго пʼє гормони .
Скіфська пектораль• 18 ноября в 13:27
А с овуляцией у вас как, отслеживаете? Пролактин в первую очередь влияет на овуляцию, если ее нет, или не регулярная, то по-любому будет очень трудно забеременеть
Володарка мрій• 18 ноября в 13:32
У Вас спкя нет? С ним продактин часто высокий. Овуляцию отслеживаете, на узи?
Продактин нужно держать в порядке, с высоким очень маленькая вероятность забеременеть, это первое, а второе его и без планирования нужно держать в норме, он на многие процессы в организме влияет.
Я лет 12 пила достинекс
автор Сплюшка • 18 ноября в 13:54
Ответ дляСкіфська пектораль
я не знаю как ее отслеживать.. что нужно делать подскажите пожалуйста. я была у многих гинекологов и эндокринологов. один раз гинеколог увидела овуляцию на узи , говорит ’ пробуйте’. эндокринологи назначали алактин , я пила. никто не говорил сколько пить длительно или нет. я пила 2-3 месяца . что дальше делать я не знаю. вы не в харькове? подскажие врача хорошего
автор Сплюшка • 18 ноября в 13:55
Ответ дляВолодарка мрій
Я лет 12 пила достинекс
я не знаю как ее отслеживать.. что нужно делать подскажите пожалуйста. я была у многих гинекологов и эндокринологов. один раз гинеколог увидела овуляцию на узи , говорит ’ пробуйте’. эндокринологи назначали алактин , я пила. никто не говорил сколько пить длительно или нет. я пила 2-3 месяца и бросала и так напротяжении 4 лет. что дальше делать я не знаю. вы не в харькове? подскажие врача хорошего
Скіфська пектораль• 18 ноября в 14:00
Ответ дляСплюшка
Овуляция наступает примерно на 14-й день после месячных, её можно отслеживать специальными тестами, вторая полоска на них есть всегда, но в день овуляции она ярче всего. Либо когда чувствуете симптомы (выделения, повышенное либидо) идите на узи, гинеколог должна увидеть жёлтое тело. В эти дни можно пробовать.
Врача увы не подскажу, так как живу далеко от Харькова
автор Сплюшка • 18 ноября в 14:07
Ответ дляСкіфська пектораль
спасибо! я спрашивала про эти тесты, и даже покупала. ловила вторую ярку полоску. но ничего не получилось. врач сказала что этим тестам особо нет доверия.
Скіфська пектораль• 18 ноября в 14:10
Ответ дляСплюшка
Ну вот чтобы проверить, как только видите яркую полоску - делайте узи, проверяйте был ли выход яйцеклетки. Ну и паралельно гормоны конечно же
Качка в тапцях• 18 ноября в 15:12
Ответ дляСплюшка
Лучше всего отслеживать по УЗИ ходить на фолликулометрию. Тесты показывают пик ЛГ, когда долга быть овуляция, но это не обязательно
Володарка мрій• 19 ноября в 09:18
Ответ дляСплюшка
Обращайтесь в Имплант в Харькове, там хорошие репродуктологи. Бросать алактин нельзя, его надо пить постоянно до беременности.
На узи идёте и каждый цикл делаете фоликулометрию - 10 дня и до подтверждения овуляции.
Володарка мрій• 19 ноября в 09:19
Ответ дляСплюшка
Тесты пальцем в небо
автор Сплюшка • 19 ноября в 09:53
Ответ дляВолодарка мрій
спасибо за рекомендацию импланта. я хотела туда обратиться, но говорят он заточен только под эко, а мне только 33 года, я бы не хотела. это правда?
Володарка мрій• 19 ноября в 22:30
Ответ дляСплюшка
Нет, там и с репродуктологом можно работать